|
УРОК 7. Под единым шаныраком |
Лицей №44 имени О.Бокея |
||
|
Дата: 27.09.21 |
Ф.И.О. преподавателя: Балгабаева Г. М. |
||
|
КЛАСС: 4 «А» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
|
Цели обучения, которым посвящен урок |
4.3.4.1 формулировать оценочные вопросы по содержанию текста и о поступках героев произведения 4.5.1.3 использовать в речи падежные формы личных местоимений |
||
|
Учебные цели |
Умеют читать выразительно текст, работать с содержанием текста. Знают местоимения как часть речи. Применяют в письменной и устной речи падежные формы местоимений. |
||
|
Предполагаемый результат |
Все учащиеся смогут: |
||
|
читать текст, отвечать на вопросы применяют в письменной и устной речи падежные формы местоимений |
|||
|
Большинство учащихся смогут: |
|||
|
находить ответы на вопросы в тексте изменять местоимения по вопросам |
|||
|
Некоторые учащиеся смогут: |
|||
|
находитьместоимения в тексте, задавать кним вопросы |
|||
|
Языковая цель |
Основные термины и словосочетания: независимый Казахстан, гостеприимный, шанырак. Используемый язык для диалога / письма на уроке: Придумай…. Запиши…. Подчеркни местоимения… Обоснуй…. |
||
|
План |
|||
|
Планируемое время |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
|
|
Начало урока |
1. Организационный момент. .-Психологический настрой «Мой любимый ученик» -.Деление на группы - раздаю стикеры, на обратной стороне название группы. «Казахстан», «Шанырак», «Дастархан» 2. Актуализация знаний. Работа по кластеру - Ребята, определите по данным словам о чем идет речь? (Шанырак) - Правильно! Все мы Казахстанцы. Но национальности у всех разные. Казахстан – единое многонациональное государство. У нас живут более 120 нации. Русские, украинцы, татары, немцы и другие. Велика численность жителей Казахстана. И все люди в нашей стране равноправны: женщины и мужчины, молодежь и старики, люди любой национальности, Каждый народ имеет свой язык, свои обычаи, свою культуру. - Все мы живем под одним небом, под одним шаныраком. Сообщение темы и цели урока. «Под единым шаныраком» |
Коробка, зеркало Стикеры
Слайд №2
Слрйд №3
|
|
|
Середина урока |
3. Изучение нового материала. Учитель предлагает послушать стихотворение
(Деятельность детей) Составить рассказ попредложениям
Физминутка Работа в рабочей тетради. Упр 2, стр 18 -допиши предложение - раздели эти слова на сущ, прил, глаголы (заполнить таблицу) Спикеры каждой группы подводят итоги (Деятельность учащихся Упр 3, стр 22 - Какое из 2-х значений слова «шанырак» больше всего подходит к стихотворению? (Деятельность учащихся) Читают значение слова шанырак, выбирают подходящее предложение и записывают его в тетрадь. Спикеры каждой группы подводят итоги Упр 4, стр 19 (устно) Спикеры выбирают из данных слов добрые слова, передавая «очаг дружбы и доброты » Просмотр видео ученика про гостеприимство Предлагает прослушать текст и ответить на вопросы. 1-группа: Объясните значения слов «с радушием», «привечали» и «гостеприимный» 2-группа: Каких хозяев называют гостеприимными? 3-гурппа: Какую еду подают гостям радушные хозяева? (Деятельность учащихся) Работа на доске Упр 6,стр 19 -Напиши предложения, вставляя слова во мн.ч Спикеры каждой группы подводят итоги (Деятельность учащихся) Учитель предлагает выполнить каждой команде тестовое задание PLIKERS (Деятельность учащихся) Выполняют тест. (ФО) |
Учебник, задание 1.Слайд №5,6,7,8 Распечатанные тексты на А4, маркеры видео Учебник, задание 2 таблицы слайд №18,19,20 рабочая тетрадь
слайд №21,22 рабочая тетрадь
Очаг, слайд №23.
видео Учебник, задание 5.слайд№25
Рабочая тетрадь |
|
|
Конец урока |
4. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Рефлексия «Сигнальные карточки». Домашнее задание. Упражнение 4 , стр 19 |
|
|
Проверил:
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок "Под единым шаныраком"
Открытый урок "Под единым шаныраком"
|
УРОК 7. Под единым шаныраком |
Лицей №44 имени О.Бокея |
||
|
Дата: 27.09.21 |
Ф.И.О. преподавателя: Балгабаева Г. М. |
||
|
КЛАСС: 4 «А» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
|
Цели обучения, которым посвящен урок |
4.3.4.1 формулировать оценочные вопросы по содержанию текста и о поступках героев произведения 4.5.1.3 использовать в речи падежные формы личных местоимений |
||
|
Учебные цели |
Умеют читать выразительно текст, работать с содержанием текста. Знают местоимения как часть речи. Применяют в письменной и устной речи падежные формы местоимений. |
||
|
Предполагаемый результат |
Все учащиеся смогут: |
||
|
читать текст, отвечать на вопросы применяют в письменной и устной речи падежные формы местоимений |
|||
|
Большинство учащихся смогут: |
|||
|
находить ответы на вопросы в тексте изменять местоимения по вопросам |
|||
|
Некоторые учащиеся смогут: |
|||
|
находитьместоимения в тексте, задавать кним вопросы |
|||
|
Языковая цель |
Основные термины и словосочетания: независимый Казахстан, гостеприимный, шанырак. Используемый язык для диалога / письма на уроке: Придумай…. Запиши…. Подчеркни местоимения… Обоснуй…. |
||
|
План |
|||
|
Планируемое время |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
|
|
Начало урока |
1. Организационный момент. .-Психологический настрой «Мой любимый ученик» -.Деление на группы - раздаю стикеры, на обратной стороне название группы. «Казахстан», «Шанырак», «Дастархан» 2. Актуализация знаний. Работа по кластеру - Ребята, определите по данным словам о чем идет речь? (Шанырак) - Правильно! Все мы Казахстанцы. Но национальности у всех разные. Казахстан – единое многонациональное государство. У нас живут более 120 нации. Русские, украинцы, татары, немцы и другие. Велика численность жителей Казахстана. И все люди в нашей стране равноправны: женщины и мужчины, молодежь и старики, люди любой национальности, Каждый народ имеет свой язык, свои обычаи, свою культуру. - Все мы живем под одним небом, под одним шаныраком. Сообщение темы и цели урока. «Под единым шаныраком» |
Коробка, зеркало Стикеры
Слайд №2
Слрйд №3
|
|
|
Середина урока |
3. Изучение нового материала. Учитель предлагает послушать стихотворение
(Деятельность детей) Составить рассказ попредложениям
Физминутка Работа в рабочей тетради. Упр 2, стр 18 -допиши предложение - раздели эти слова на сущ, прил, глаголы (заполнить таблицу) Спикеры каждой группы подводят итоги (Деятельность учащихся Упр 3, стр 22 - Какое из 2-х значений слова «шанырак» больше всего подходит к стихотворению? (Деятельность учащихся) Читают значение слова шанырак, выбирают подходящее предложение и записывают его в тетрадь. Спикеры каждой группы подводят итоги Упр 4, стр 19 (устно) Спикеры выбирают из данных слов добрые слова, передавая «очаг дружбы и доброты » Просмотр видео ученика про гостеприимство Предлагает прослушать текст и ответить на вопросы. 1-группа: Объясните значения слов «с радушием», «привечали» и «гостеприимный» 2-группа: Каких хозяев называют гостеприимными? 3-гурппа: Какую еду подают гостям радушные хозяева? (Деятельность учащихся) Работа на доске Упр 6,стр 19 -Напиши предложения, вставляя слова во мн.ч Спикеры каждой группы подводят итоги (Деятельность учащихся) Учитель предлагает выполнить каждой команде тестовое задание PLIKERS (Деятельность учащихся) Выполняют тест. (ФО) |
Учебник, задание 1.Слайд №5,6,7,8 Распечатанные тексты на А4, маркеры видео Учебник, задание 2 таблицы слайд №18,19,20 рабочая тетрадь
слайд №21,22 рабочая тетрадь
Очаг, слайд №23.
видео Учебник, задание 5.слайд№25
Рабочая тетрадь |
|
|
Конец урока |
4. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Рефлексия «Сигнальные карточки». Домашнее задание. Упражнение 4 , стр 19 |
|
|
Проверил:
шағым қалдыра аласыз













