|
Урок 30 Поход в магазин за покупками |
Школа № 25 |
|||
|
Дата: |
учитель: Еспанова М.Г. |
|||
|
Класс:1 |
Кол.присутствующих: |
Отсутствующих: |
||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке: - Понимание устной речи (аудиовизуального материала). - Построение устных речевых высказываний (участие в диалогах). - Понимание текстов, создание высказываний (2-3 предложения по теме: «Поход в магазин за покупками»). - Оценивание устного высказывания и письменных работ в прописи. |
||||
|
Цели урока: Все учащиеся смогут: понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседневной жизни; называть новые слова и использовать их в речи (молоко, мороженое, деньги, двести, сто); внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее; понимать значение новых слов по теме; участвовать в диалоге; узнавать букву Ж и слышать звук [ж] в словах.
Большинство учащихся смогут: участвовать в диалоге из 5-6 устных высказываний; формулировать простые вопросы к тексту; отвечать на вопросы: Кто? Что? Что делает? – простым предложением. Типа: «Продавец продает товары» и т.д.; высказывать простые оценочные суждения. Некоторые учащиеся смогут: создавать речевые высказывания из 2-3 предложений; отвечать на вопросы и подбирать соответствующие предметы; использовать в речи знакомые слова и словосочетания для диалога. |
||||
|
Предшествующие знания: Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Домашние и дикие животные» на русском языке. Буквы и звуки: Аа, Нн, Лл, Рр, Оо, Тт, й, Уу, Шш, Сс, Мм, ы, Кк, Ии, Дд, Ее, Гг, Зз. |
||||
|
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся Ресурсы |
||
|
Начало урока Середина урока Конец урока |
Приветствие. Настрой
Психологический настрой. Учитель задаёт детям вопросы: 1) Назови свои любимые игрушки? 2) Какую одежду ты любишь носить? 3) Какие продукты питания полезны для здоровья? Учитель: все эти предметы ты можешь купить в магазине. Сообщение темы урока: «Поход в магазин за покупками». Сообщение цели урока: познакомиться с новыми словами и уметь составлять диалог, используя эти слова. 2. Актуализация знаний. Учащиеся посещают импровизированный магазин. Дети пытаются по предметам, находящимся в магазинах, определить, что это за магазин. 3. Ознакомление с новым материалом. Учитель называет виды магазинов и что в них продается.
Учитель: как вы думаете, чем расплачиваются в магазине? (Деньгами) Учитель: откуда берутся деньги в вашей семье? (Зарабатывают родители) Просмотр презентации «Откуда произошло название «тенге». Ролевая игра: «Поход в магазин за покупками». Распределите роли продавца и покупателя. В парах учащиеся практикуются в диалоге: «Покупка и продажа предметов». Один учащийся является покупателем, другой – продавцом. Учащийся может выбирать разные предметы из нескольких магазинов. (Расплачиваются деньгами-муляжами). Физминутка. Мы музыку включили, размяться мы решили, На зарядку, на зарядку, на зарядку становись! Начинаем бег на месте, Финиш – метров через двести! Раз, два, раз, два, раз, два, раз, два! Хватит, хватит! Прибежали, потянулись, подышали. Просмотр презентации. Отработка произношения звука [Ж]. Прочитать учащимся стихотворение про букву Ж. Учащиеся на память воспроизводят отдельные слова со звуком [Ж]. Чтение слоговых цепочек с учителем, в паре, индивидуально.Закрепление изученного материала. Работа в рабочей тетради. Нарисуй любые предметы, которые ты купил в магазине. Сделай штриховку буквы Ж разными способами. Пиши правильно и красиво букву Ж.5. Итог урока. Что нового узнали на уроке? Рефлексия: «Кораблик настроения» ( если урок понравился, и тебе было интересно, то кораблик раскрась зелёным цветом, если были трудности, то жёлтым цветом, а если урок не понравился, то красным цветом). |
Импровизированные магазины:
Импровизированный магазин одежды, продуктов, игрушек, книжный магазин. (Деньгами) (Зарабатывают родители) Просмотр презентации «Откуда произошло название «тенге». www.sliderpoint.org Импровизированный магазин одежды, продуктов, игрушек, книжный магазин. https://www.youtube.com/watch?v=wje-YR3r-7I Учебник, задание 4. Учебник, задание 6. Рабочая тетрадь. |
||



жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок "Поход в магазин за покупками" 1 класс
Открытый урок "Поход в магазин за покупками" 1 класс
|
Урок 30 Поход в магазин за покупками |
Школа № 25 |
|||
|
Дата: |
учитель: Еспанова М.Г. |
|||
|
Класс:1 |
Кол.присутствующих: |
Отсутствующих: |
||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке: - Понимание устной речи (аудиовизуального материала). - Построение устных речевых высказываний (участие в диалогах). - Понимание текстов, создание высказываний (2-3 предложения по теме: «Поход в магазин за покупками»). - Оценивание устного высказывания и письменных работ в прописи. |
||||
|
Цели урока: Все учащиеся смогут: понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседневной жизни; называть новые слова и использовать их в речи (молоко, мороженое, деньги, двести, сто); внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее; понимать значение новых слов по теме; участвовать в диалоге; узнавать букву Ж и слышать звук [ж] в словах.
Большинство учащихся смогут: участвовать в диалоге из 5-6 устных высказываний; формулировать простые вопросы к тексту; отвечать на вопросы: Кто? Что? Что делает? – простым предложением. Типа: «Продавец продает товары» и т.д.; высказывать простые оценочные суждения. Некоторые учащиеся смогут: создавать речевые высказывания из 2-3 предложений; отвечать на вопросы и подбирать соответствующие предметы; использовать в речи знакомые слова и словосочетания для диалога. |
||||
|
Предшествующие знания: Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Домашние и дикие животные» на русском языке. Буквы и звуки: Аа, Нн, Лл, Рр, Оо, Тт, й, Уу, Шш, Сс, Мм, ы, Кк, Ии, Дд, Ее, Гг, Зз. |
||||
|
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся Ресурсы |
||
|
Начало урока Середина урока Конец урока |
Приветствие. Настрой
Психологический настрой. Учитель задаёт детям вопросы: 1) Назови свои любимые игрушки? 2) Какую одежду ты любишь носить? 3) Какие продукты питания полезны для здоровья? Учитель: все эти предметы ты можешь купить в магазине. Сообщение темы урока: «Поход в магазин за покупками». Сообщение цели урока: познакомиться с новыми словами и уметь составлять диалог, используя эти слова. 2. Актуализация знаний. Учащиеся посещают импровизированный магазин. Дети пытаются по предметам, находящимся в магазинах, определить, что это за магазин. 3. Ознакомление с новым материалом. Учитель называет виды магазинов и что в них продается.
Учитель: как вы думаете, чем расплачиваются в магазине? (Деньгами) Учитель: откуда берутся деньги в вашей семье? (Зарабатывают родители) Просмотр презентации «Откуда произошло название «тенге». Ролевая игра: «Поход в магазин за покупками». Распределите роли продавца и покупателя. В парах учащиеся практикуются в диалоге: «Покупка и продажа предметов». Один учащийся является покупателем, другой – продавцом. Учащийся может выбирать разные предметы из нескольких магазинов. (Расплачиваются деньгами-муляжами). Физминутка. Мы музыку включили, размяться мы решили, На зарядку, на зарядку, на зарядку становись! Начинаем бег на месте, Финиш – метров через двести! Раз, два, раз, два, раз, два, раз, два! Хватит, хватит! Прибежали, потянулись, подышали. Просмотр презентации. Отработка произношения звука [Ж]. Прочитать учащимся стихотворение про букву Ж. Учащиеся на память воспроизводят отдельные слова со звуком [Ж]. Чтение слоговых цепочек с учителем, в паре, индивидуально.Закрепление изученного материала. Работа в рабочей тетради. Нарисуй любые предметы, которые ты купил в магазине. Сделай штриховку буквы Ж разными способами. Пиши правильно и красиво букву Ж.5. Итог урока. Что нового узнали на уроке? Рефлексия: «Кораблик настроения» ( если урок понравился, и тебе было интересно, то кораблик раскрась зелёным цветом, если были трудности, то жёлтым цветом, а если урок не понравился, то красным цветом). |
Импровизированные магазины:
Импровизированный магазин одежды, продуктов, игрушек, книжный магазин. (Деньгами) (Зарабатывают родители) Просмотр презентации «Откуда произошло название «тенге». www.sliderpoint.org Импровизированный магазин одежды, продуктов, игрушек, книжный магазин. https://www.youtube.com/watch?v=wje-YR3r-7I Учебник, задание 4. Учебник, задание 6. Рабочая тетрадь. |
||



шағым қалдыра аласыз













