
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Отрасли географической науки
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Раздел долгосрочного плана: 1. Методы географических исследований |
Школа: КШИ №1 |
||||
Дата: |
ФИО учителя: Ахметов Е.М. |
||||
Класс: 8 |
Участвовали: |
Отсутствовали: |
|||
Тема урока |
Отрасли географической науки |
|
|
||
Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу) |
8.1.1.1 - в графической форме отображает и объясняет деление географической науки на отрасли 8.1.1.2 - определяет важные исследования в отраслях географической науки |
||||
Цель урока |
Все: Объясняет важность исследования в отраслях географических науке Большинство: Анализируют вклад путешественников и исследовавателей в развитие географической науки Некотрые: Дают оценку деятельности путешественников и исследователей |
||||
Критерий оценки |
Все: Описывают вклад путешественников и исследователей Большинство: Анализируют вклад путешественников исследователей в развитие географической науки Некотрые: Дают оценку деятельности путешественников и исследователей |
||||
Языковые цели
|
- строить речь логично и последовательно, демонстрируя нормы устной и письменной речи |
||||
Привитие ценностей
|
Патриотизм, толерантность, стремление к знаниям, бережное отношение к историческому и культурному наследию |
||||
Межпредметная связь |
История, самопознание, естествознание |
||||
Предшествующие знания по теме |
Объекты географических исследований |
Ход урока |
||||||||||||||||||||||||||||
Запланированные этапы урока |
Виды запланированных упражнений на уроке
|
Ресурсы |
||||||||||||||||||||||||||
Начало урока 2 мин
1 мин
7 мин
|
Учащиеся становитсяв круг, берутся за руки и дарят удыбку друг другу.
«Основные отрасли современной географии»
Вызов, прием: «Верю не верю»
Дескрипторы:
Взаимооценование ФО:
(У) Кто изображен на фотографиях? (Отвечают) Какие у вас вопросы возникают? (У) Как вы думаете, как будет называться тема нашего сегодняшнего урока? (Отвечают) Определение темы и постановка цели урока.
|
Шаблон материков
Раздаточный материал: карточки с заданиями
Смайлики
Фото путешественников |
||||||||||||||||||||||||||
Середина урока 14 мин
1 мин
7 мин 10 мин
|
Изучение материала работа в группе
(Г) 2.Задание:
А) Прочитайте текст учебника и ответьте на вопрос устно: какова причина сбора информации о Земли в период Древнего мира? Б) Заполните такблицу: определить имя исследователя и его вклад в географическую науку В) Оцените деятельность путешественников и исследователей и данные записать в таблицу
Дискрепторы:
|