Краткосрочный план № 1
|
Раздел: Семья и подросток |
|
||||
|
Ф.И.О. –Сексенбаева А.И. |
|||||
|
Дата: |
|||||
|
Класс: 8 |
Количество присутствующих: |
Количество Отсутствующих: |
|||
|
Тема урока: Родной очаг |
|||||
|
Цели обучения: |
Слушание 8.1.1.1.-Понимать основную и детальную информацию сообщения продолжительностью 4-6 мин, объединяя разрозненные факты в общий конспект, определяя причинно – следственные связи и делая выводы Чтение 8.3.2.1 – определять стилистические особенности текстов публицистиче- ского стиля (статья, интервью, очерк, послание), официально- делового стиля (характеристика, автобиография, резюме); опреде- лять принадлежность текстов к смешанному типу на основе харак- терных признаков |
||||
|
Ход урока: |
|||||
|
Этап урока Время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
3 мин Начало урока |
Стратегия «Комплимент» Добрый день, друзья! Я рада вас видеть и очень хочу начать работу с вами. Хорошего вам настроения и успехов! Все ли готовы к уроку?
Вы научитесь: определять основную и детальную информацию в тексте, отношение говорящего к событиям и героям; Сможете определять: стилистические особенности текстов. |
Ученики здороваются |
|
Видеоконференция по ZOOM |
|
|
10 мин Середина урока |
Послушайте стихотворение Б. Канапьянова «Родной очаг» (Стр.6, упр. 1)
Родной очаг , Словарная работа Очаг – На исходе дня- Предки- В сумерках- Благословлять- Повторение стилей речи Стили речи
Задание 1
Прослушайте отрывок из очерка Л. Даскаловой «Климат в семье» Упр.5, стр. 7 |
Ученики слушают стихотворение
Ученики переводят на родной язык Очаг – ошақ На исходе дня- күн батарда Предки- арғы ата-бабалар В сумерках- кеш батқан кезде Благословлять- бата беру
Ученики выполняют задание, пользуясь таблицей
Слушают текст |
|
Видеоконференция по ZOOM Показ презентации Учебник |
|
|
Конец урока 17 мин |
Выполните задание
|
|
Дескриторы: Указывает отличительные признаки текстов; Определяет стиль, жанр, сферу употребления |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
План урока "Родной очаг", 8 класс
План урока "Родной очаг", 8 класс
Краткосрочный план № 1
|
Раздел: Семья и подросток |
|
||||
|
Ф.И.О. –Сексенбаева А.И. |
|||||
|
Дата: |
|||||
|
Класс: 8 |
Количество присутствующих: |
Количество Отсутствующих: |
|||
|
Тема урока: Родной очаг |
|||||
|
Цели обучения: |
Слушание 8.1.1.1.-Понимать основную и детальную информацию сообщения продолжительностью 4-6 мин, объединяя разрозненные факты в общий конспект, определяя причинно – следственные связи и делая выводы Чтение 8.3.2.1 – определять стилистические особенности текстов публицистиче- ского стиля (статья, интервью, очерк, послание), официально- делового стиля (характеристика, автобиография, резюме); опреде- лять принадлежность текстов к смешанному типу на основе харак- терных признаков |
||||
|
Ход урока: |
|||||
|
Этап урока Время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
3 мин Начало урока |
Стратегия «Комплимент» Добрый день, друзья! Я рада вас видеть и очень хочу начать работу с вами. Хорошего вам настроения и успехов! Все ли готовы к уроку?
Вы научитесь: определять основную и детальную информацию в тексте, отношение говорящего к событиям и героям; Сможете определять: стилистические особенности текстов. |
Ученики здороваются |
|
Видеоконференция по ZOOM |
|
|
10 мин Середина урока |
Послушайте стихотворение Б. Канапьянова «Родной очаг» (Стр.6, упр. 1)
Родной очаг , Словарная работа Очаг – На исходе дня- Предки- В сумерках- Благословлять- Повторение стилей речи Стили речи
Задание 1
Прослушайте отрывок из очерка Л. Даскаловой «Климат в семье» Упр.5, стр. 7 |
Ученики слушают стихотворение
Ученики переводят на родной язык Очаг – ошақ На исходе дня- күн батарда Предки- арғы ата-бабалар В сумерках- кеш батқан кезде Благословлять- бата беру
Ученики выполняют задание, пользуясь таблицей
Слушают текст |
|
Видеоконференция по ZOOM Показ презентации Учебник |
|
|
Конец урока 17 мин |
Выполните задание
|
|
Дескриторы: Указывает отличительные признаки текстов; Определяет стиль, жанр, сферу употребления |
||
шағым қалдыра аласыз














