|
Класс |
4 |
||||
|
Урок |
68 |
||||
|
Тема |
Скоро каникулы! |
||||
|
Цель |
познакомить с новыми словами: май, июнь, август, день рождения, желать, пригласить, приглашать; развивать память, наблюдательность, воспитывать культуру общения; дать понятие о наречии времени. Когда? Во сколько? |
||||
|
Обору-дование |
карточки к новым словам: май, июнь, август, день рождения, желать, пригласить, приглашать; методический материал на стр.63-67. |
||||
|
Тип урока |
комбинированный (І вариант). |
||||
|
План урока |
І. |
Организационный этап (2-3 мин.) |
|||
|
ІІ. |
Работа над связным текстом (10 мин.) |
||||
|
ІІІ. |
Работа по усвоению словоформ и грамматических конструкций (10 мин.) |
||||
|
ІҮ. |
Работа над развитием продуктивной речи по лексической теме (10 мин.) |
||||
|
Ү. |
Этап информации о домашнем задании (2-3 мин.) |
||||
|
ҮІ. |
Подведение итогов урока, выставление и комментирование оценок. |
||||
|
Х о д у р о к а |
|||||
|
І. |
Организацион-ный этап (2-3 мин.) Приветствие. Сообщение темы урока. Сообщение целей и задач урока. |
Приветствие. Просмотр позитивного ролика. ИКТ (5 мин) |
|||
|
Проверка д/з Упр.2.с.114. |
Прочитай и запомни новые слова: май, июнь, август, день рождения, желать, пригласить, приглашать. Придумай с этими словами предложения. |
||||
|
ІІ. |
Работа над правилом. (10 мин.) |
Упр.5.с.116. ПР КМ Изучи рабочую неделю Емели и запиши. |
|
||
|
ІІІ. |
Работа по усвоению словоформ и грамматических конструкций (10 мин.) |
Упр.6.с.117. ПР КМ ЖИГСО-1 Прочитай сказку. Расскажи о дне рождении своего друга. |
|
||
|
ІҮ. |
Работа над развитием продуктивной речи по лексической теме (10 мин.) |
Упр.7.с.117. ИР Запомни пословицы. |
|
||
|
Упр.8.с.117. Замени одним словом. Какое правило ты вспомнил? |
|
||||
|
Упр.9.с.118. ПР диалог Прочитайте вырази-тельно диалог. Говорите друг с другом. Расскажи о чёи говорят дети? |
|
||||
|
Ү. |
Дом.работа |
Список литературы для чтения летом. |
|||
|
ҮІ. |
Итоги урока |
Рефлексия |
Заполнение стикеров. |
||
|
ОдО, ОО |
Выставление и комментирование оценок. |
||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Поурочный план тема урока "Скоро каникулы!"
Поурочный план тема урока "Скоро каникулы!"
|
Класс |
4 |
||||
|
Урок |
68 |
||||
|
Тема |
Скоро каникулы! |
||||
|
Цель |
познакомить с новыми словами: май, июнь, август, день рождения, желать, пригласить, приглашать; развивать память, наблюдательность, воспитывать культуру общения; дать понятие о наречии времени. Когда? Во сколько? |
||||
|
Обору-дование |
карточки к новым словам: май, июнь, август, день рождения, желать, пригласить, приглашать; методический материал на стр.63-67. |
||||
|
Тип урока |
комбинированный (І вариант). |
||||
|
План урока |
І. |
Организационный этап (2-3 мин.) |
|||
|
ІІ. |
Работа над связным текстом (10 мин.) |
||||
|
ІІІ. |
Работа по усвоению словоформ и грамматических конструкций (10 мин.) |
||||
|
ІҮ. |
Работа над развитием продуктивной речи по лексической теме (10 мин.) |
||||
|
Ү. |
Этап информации о домашнем задании (2-3 мин.) |
||||
|
ҮІ. |
Подведение итогов урока, выставление и комментирование оценок. |
||||
|
Х о д у р о к а |
|||||
|
І. |
Организацион-ный этап (2-3 мин.) Приветствие. Сообщение темы урока. Сообщение целей и задач урока. |
Приветствие. Просмотр позитивного ролика. ИКТ (5 мин) |
|||
|
Проверка д/з Упр.2.с.114. |
Прочитай и запомни новые слова: май, июнь, август, день рождения, желать, пригласить, приглашать. Придумай с этими словами предложения. |
||||
|
ІІ. |
Работа над правилом. (10 мин.) |
Упр.5.с.116. ПР КМ Изучи рабочую неделю Емели и запиши. |
|
||
|
ІІІ. |
Работа по усвоению словоформ и грамматических конструкций (10 мин.) |
Упр.6.с.117. ПР КМ ЖИГСО-1 Прочитай сказку. Расскажи о дне рождении своего друга. |
|
||
|
ІҮ. |
Работа над развитием продуктивной речи по лексической теме (10 мин.) |
Упр.7.с.117. ИР Запомни пословицы. |
|
||
|
Упр.8.с.117. Замени одним словом. Какое правило ты вспомнил? |
|
||||
|
Упр.9.с.118. ПР диалог Прочитайте вырази-тельно диалог. Говорите друг с другом. Расскажи о чёи говорят дети? |
|
||||
|
Ү. |
Дом.работа |
Список литературы для чтения летом. |
|||
|
ҮІ. |
Итоги урока |
Рефлексия |
Заполнение стикеров. |
||
|
ОдО, ОО |
Выставление и комментирование оценок. |
||||
шағым қалдыра аласыз



















