|
Раздел |
6.2 В. Алгебраические выражения. |
|||||
|
ФИО педагога |
|
|||||
|
Дата |
17.12.2024г |
|||||
|
Класс «6» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
6.2.1.8 знать определения тождества и тождественных преобразований. |
|||||
|
Критерии оценивания |
Учащиеся:
|
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока (2 мин) |
Проверяет готовность учеников к уроку Вместе с учениками обсуждает цели обучения, критерии оценивания Определяет уровень понимание целей урока и ожидаемых результатов учениками |
Отвечают на вопросы учителя Вместе с учителем обсуждают цели обучения, критерии оценивания |
Устная похвала |
Слайд 1-3 |
|
Середина урока (6 мин) |
Материал нового урока Равные выражения -Два выражения, значения которых равны при всех допустимых значениях входящих в них переменных, называются тождественно равными выражениями. Два числовых выражения, имеющие одинаковые значения, также называются тождественно равными.
Например, если в
уравнениях Преобразование -Замена выражения на тождественно равное ему называется преобразованием.
Например,
уравнение
Доказательство -Доказательство равенства правой и левой части выражения является доказательством тождественного равенства выражения -Для доказательства тождественного равенства выражении выполняются следующие преобразования:
|
Конспектируют основные определения |
Устная похвала |
Слайд 4 Слайд 5 |
|
Парная работа 18 мин |
Задание 1 Выполните действие
a)
b)
c)
если
d) решите
уравнение
e) при каких
значениях переменной конечное выражение равно начальному выражению
при сокращении выражения
f) упростите
выражения Задает проблематичные вопросы Стимулирует учеников для выполнения задании Наблюдает за ходом выполнения работы Оценивает результаты обсуждении Организовывает оценивание Задание 2 Упростите выражения
a)
b) Задает ученикам направляющие вопросы, которые помогают сосредоточиться |
Выполняют парную работу по заданию Выполняют парное обсуждение Сравнивают результаты задании Работают с учебником Выполняют парную работу по заданию Выполняют парное обсуждение Сравнивают результаты задании Работают с учебником |
Взаимооценивание |
Слайд 6 Слайд 7 |
|
Индивидуальная работа 10 мин |
а) Найдите число
b) Найдите число, которое должно стоять вместо знака вопроса.
Предлагает ученикам индивидуальные задания Организовывает самостоятельные поисковые работы |
Выполняет индивидуальные задания Оценивает самого себя |
Самооценивание по критериям |
Слайд 8 Приложение 1 |
|
Конец урока 1 мин |
Домашнее задание 1- задание
2-задание
Дает объяснения для выполнения домашнего задания |
Записывают домашнее задание |
|
Слайд 10 |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Преобразовывать выражения. Равенство. КСП Тождественные преобразования выражение КСП 6 класс математика
|
Раздел |
6.2 В. Алгебраические выражения. |
|||||
|
ФИО педагога |
|
|||||
|
Дата |
17.12.2024г |
|||||
|
Класс «6» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
6.2.1.8 знать определения тождества и тождественных преобразований. |
|||||
|
Критерии оценивания |
Учащиеся:
|
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока (2 мин) |
Проверяет готовность учеников к уроку Вместе с учениками обсуждает цели обучения, критерии оценивания Определяет уровень понимание целей урока и ожидаемых результатов учениками |
Отвечают на вопросы учителя Вместе с учителем обсуждают цели обучения, критерии оценивания |
Устная похвала |
Слайд 1-3 |
|
Середина урока (6 мин) |
Материал нового урока Равные выражения -Два выражения, значения которых равны при всех допустимых значениях входящих в них переменных, называются тождественно равными выражениями. Два числовых выражения, имеющие одинаковые значения, также называются тождественно равными.
Например, если в
уравнениях Преобразование -Замена выражения на тождественно равное ему называется преобразованием.
Например,
уравнение
Доказательство -Доказательство равенства правой и левой части выражения является доказательством тождественного равенства выражения -Для доказательства тождественного равенства выражении выполняются следующие преобразования:
|
Конспектируют основные определения |
Устная похвала |
Слайд 4 Слайд 5 |
|
Парная работа 18 мин |
Задание 1 Выполните действие
a)
b)
c)
если
d) решите
уравнение
e) при каких
значениях переменной конечное выражение равно начальному выражению
при сокращении выражения
f) упростите
выражения Задает проблематичные вопросы Стимулирует учеников для выполнения задании Наблюдает за ходом выполнения работы Оценивает результаты обсуждении Организовывает оценивание Задание 2 Упростите выражения
a)
b) Задает ученикам направляющие вопросы, которые помогают сосредоточиться |
Выполняют парную работу по заданию Выполняют парное обсуждение Сравнивают результаты задании Работают с учебником Выполняют парную работу по заданию Выполняют парное обсуждение Сравнивают результаты задании Работают с учебником |
Взаимооценивание |
Слайд 6 Слайд 7 |
|
Индивидуальная работа 10 мин |
а) Найдите число
b) Найдите число, которое должно стоять вместо знака вопроса.
Предлагает ученикам индивидуальные задания Организовывает самостоятельные поисковые работы |
Выполняет индивидуальные задания Оценивает самого себя |
Самооценивание по критериям |
Слайд 8 Приложение 1 |
|
Конец урока 1 мин |
Домашнее задание 1- задание
2-задание
Дает объяснения для выполнения домашнего задания |
Записывают домашнее задание |
|
Слайд 10 |
шағым қалдыра аласыз








