Краткосрочный план
|
Раздел |
Все обо мне |
||
|
ФИО педагога |
|
||
|
Дата |
|
||
|
Класс 2 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
|
Тема урока УРОК 1. |
Здравствуй, второй класс! |
||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.1.1.1 слушать и понимать устную речь,аудиовизуальный материал, повторяя простейшие фразы; 2.4.1.1 писать предложения по данной иллюстрации, используя слова-описания. |
||
|
Ход урока |
|||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
|
1,Организационный момент.
Сообщение темы урока. |
Приветствие учащихся. Учитель начинает урок с чтения стихотворения Татьяны Лавровой «Здравствуйте!», устанавливая доброжелательное отношения между детьми: Здравствуйте, я говорю вам, Здравствуйте! Доброго Здоровья люди вам. Каждый день и час желаю – Здравствуйте! Я для вас тепло Души отдам. Здравствуйте, я говорю вам, Здравствуйте! Всем Родным, Знакомым и Друзьям. Будьте Счастливы, и просто, Здравствуйте, Мира, Радости и Процветанья Вам!!! |
Картинки «Дети здороваются» |
|
|
2,Актуализация знаний. |
Ознакомление с новым материалом. 1.Просмотр презентации «Вежливые слова». Работа по презентации. Назовите слова приветствия. Проиграйте эти слова друг с другом. |
Карточки со словами: «Здравствуйте», «Меня зовут», «Привет» и др.
|
Презентация «Вежливые слова», prezentacii.com/detskie/2755-strana-vejliwosti/html |
|
3,Работа с учебником. Устное задание |
№ 1.устно Учитель предлагает прочитать текст, ответить на вопросы Письменное задание № 3 Соберите правильно слова.Поставьте к этим словам вопросы (кто ? что ?) |
веселая детская музыка Игра «Догадайся, чья одежда» |
|
|
Физминутка. Мимические упражнения. |
|
(Передать эмоции: радость, удивление,
восхищение и печаль. ) |
|
|
Работа в рабочей тетради. 3.Обратная связь. |
Подумай Ответь на вопросы одним словом и запиши ответы. –Как называется комната для учебных занятий? –Как называются занятия в школе? – Как называется перерыв в школе? - Кто учит детей в школе? -Кто учится в школе? |
|
|
|
Рефлексия.Закончи предложение. |
|
Сегодня я узнал… |
|
Краткосрочный план
|
Раздел |
Все обо мне |
|||
|
ФИО педагога |
|
|||
|
Дата |
|
|||
|
Класс |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||
|
Тема урока |
Тема урока: Вспомни о лете! |
|||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Цели урока: 2.1.1.1 слушать и понимать устную речь, аудиовизуальный материал, повторяя простейшие фразы; 2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для составления вопросительных предложений по имеющейся информации, комментирования действий; 2.5.1.1 различать в письменной и устной речи слова-действия, изменять их по числам и родам. |
|||
|
Ход урока |
||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
|
|
Приветствие. Психологический настрой. Сообщение темы урока. |
Закончилась перемена, Прозвенел звонок. И мы начинаем, Чтения урок. |
|
Обратная связь. |
|
|
Работа с учебником. Физминутка. Мимические упражнения. |
веселая детская музыка |
. (Передать эмоции: радость, удивление,
восхищение и печаль. ) |
|
|
|
2. Работа с учебником |
Учитель предлагает прочитать текст, ответить на вопросы |
Устное задание № 1. Прочитайте в тексте слова и найдите слова-действия, которые рассказывают об отдыхе Инжу. На какие вопросы они отвечают? Письменное задание № 3 Выпищите слова –действия об отдыхе Саната, затем- об отдыхе Саний. |
|
|
|
Работа в рабочей тетради. |
« Мой самый интересный летний день» |
Вспомни и нарисуй. |
|
|
|
Рефлексия. |
|
Сегодня я узнал… |
|
|
|
Раздел |
Все обо мне |
|||||
|
ФИО педагога |
|
|||||
|
Дата |
2 |
|||||
|
Класс |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Проведение досуга |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
|
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
|||
|
Приветствие. Психологический настрой.
Сообщение темы урока. |
Закончилась перемена, Прозвенел звонок. И мы начинаем, Чтения урок. |
|
Обратная связь. |
|||
|
Работа с учебником. Физминутка. Мимические упражнения.
|
|
. Запомните! Зна́ете ли вы, что досу́г – бос уақыт – интере́сная де́ятельность в свобо́дное вре́мя. |
|
|||
|
2. Работа с учебником |
Учитель предлагает прочитать текст, ответить на вопросы Устное задание упражнение 1 Беседа.
|
– Как во проводите свободное время?. –Что действий вы любите делать? –Когда дети этим занимаются? – С каким настроением и почему? Как вы думаете , как называется такой вид деятельности? |
|
|||
|
Работа в рабочей тетради. |
Письменное задание № 2,3
|
Устное задание упр 4 Прочитайте и ответьте на вопросы |
|
|||
|
Рефлексия. |
Закончи предложение. |
Сегодня я узнал… |
|
|||
|
Раздел |
Все обо мне |
|||
|
ФИО педагога |
Елена Анатольевна |
|||
|
Дата |
|
|||
|
Класс 2 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||
|
Тема урока |
Номер урока: 5 Тема урока: Список занятий для досуга |
|||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Цели урока 2.1.1.1 слушать и понимать устную речь, аудиовизуальный материал, повторяя простейшие фразы; 2.2.2.1 создавать высказывания на основе сюжетных картинок; 2.5.1.1 различать и использовать в письменной и устной речи слова-предметы и слова-действия. |
|||
|
Ход урока |
||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
|
|
Приветствие. Психологический настрой. Сообщение темы урока. |
Закончилась перемена, Прозвенел звонок. И мы начинаем, Чтения урок |
|
|
|
|
2. Работа с учебником |
Учитель предлагает прочитать текст, ответить на вопросы Запомните Слова́-де́йствия всегда́ стоя́т в том же числе́, что и слова́-предме́ты, с кото́рыми они́ свя́заны. |
Устное задание упр 4 Прочитайте и отетьте на вопросы. № 1. Рассмотрмте иллюстрации в учебнике |
|
|
|
Работа в рабочей тетради. |
Чем занимаются члены семьи на досуге? - Назовите слова-действия, которые рассказывают о досуге семьи. прочитайте правило о словах-действиях. |
Письменное задание № 2,3 Упражнение № 5 Прочитайте и самостоятельно, находите слова действия, определите число. |
Делают вывод: Слова-действия стоят в том же числе, что и слова предметы, с которыми они связаны. Ответитьте на вопрос, какие занятия Инжу и Амира им больше всего понравились. Назвать слова-действия единственного числа, выписать их в тетрадь. |
|
|
Обратная связь. |
- |
Составите свой список занятий |
|
|
|
Рефлексия. |
|
Сегодня я узнал… |
|
|
Краткосрочный план
|
Раздел |
Все обо мне |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
ФИО педагога |
ЖИ арқылы жасау
ЖИ арқылы жасау
Бөлісу 1 - айлық Материал тарифі-96% жеңілдік 00 05 00 ҚМЖ
Ашық сабақ
Тәрбие сағаты
Презентация
БЖБ, ТЖБ тесттер
Көрнекіліктер
Балабақшаға арнарлған құжаттар
Мақала, Эссе
Дидактикалық ойындар
және тағы басқа 400 000 материал
Барлық 400 000 материалдарды шексіз жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз 1 990 ₸ 49 000₸ 1 айға қосылу Материалға шағымдану Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз Жариялаған: Джургенбаева Мираш КазтаевнаШағым жылдам қаралу үшін барынша толық ақпарат жіберіңіз ҚМЖ орыс тілі 2 сынып 1 тоқсан жаңа форматта
Тақырып бойынша 11 материал табылды
ҚМЖ орыс тілі 2 сынып 1 тоқсан жаңа форматтаМатериал туралы қысқаша түсінік
ҚМЖ орыс тілі 2 сынып 1 тоқсан жаңа форматта
Материалдың қысқаша нұсқасы Краткосрочный план
Краткосрочный план
Краткосрочный план
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




















