Материалдар / Разработка урока по теме "А.С.Пушкин. "Моцарт и Сальери"" (урок 2)
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Разработка урока по теме "А.С.Пушкин. "Моцарт и Сальери"" (урок 2)

Материал туралы қысқаша түсінік
В помощь учителям русского языка и литературы 8 класса
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
26 Қырқүйек 2018
918
1 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Урок русского языка и литературы

8 класс

Раздел «Сила искусства»

На этот раздел отводится 3 часа: 70-73 уроки. На первом уроке обучающиеся знакомятся с биографией и творчеством Пушкина; на втором уроке знакомятся с Сальери и Моцартом; на третьем уроке изучают само произведение «Моцарт и Сальери».

Раздел долгосрочного плана: Сила искусства

Школа: ОСШ №16 лингвистического направления


Дата:

ФИО учителя: Иманбекова Г.Т.


Класс:

Участвовали:

Отсутствовали:


Тема урока Урок 2

А.С.Пушкин «Моцарт и Сальери».



Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу)

8.1.1.1. понимать устное сообщение аудио\видеоматериалов;

8.2.6.1 – оценивать устное высказывание и аргументировать свою точку зрения.

8.5.1.3 -использовать сложные числительные в соответствующих формах.

Цель урока

Все смогут:

понимать устного сообщения аудио\видеоматериалов;

Большинство учащихся смогут:

оценивать устное высказывание и аргументировать свое мнение;

Некоторые учащиеся смогут:

использовать сложные числительные в соответствующих формах.

Критерий оценивания

-понимает устного сообщения аудио\видеоматериалов;

-оценивает устное высказывание и аргументирует свое мнение;

-использовать сложные числительные в соответствующих формах.

Языковые цели


Ключевые слова и фразы: конфликт, Ремарка, симфония, реквием, струнный квартет

Уровень мыслительных внавыков

Применение

Навыки высокого порядка

Привитие ценностей

Привитие интереса к творчеству великих людей, музыке, поэзии.

Межпредметная связь

Литература, музыка, история искусства, архитектура

Предшествующие знания по теме

-Кого называют гением?

-Какую ассоциацию вызывает в вас слово «талант»?

-Что нового вы узнали о великих людях?

-Что такое зависть?



Ход урока

Запланированные этапы урока

Виды запланированных упражнений на уроке


Ресурсы

Начало урока


- Приветствие

- Психологический настрой «Свободное письмо»

: - Под музыку Чайковского «Времена года» напишите свои впечления от сегодняшнего утра.







Разрезанные портреты Пушкина, Моцарта, Салерьи

Середина урока


- КР. Проверка д\з.:

ГР. - Группы представляют свои поисковые работы: постер, слайд, видео, аудио (регламент – 7 мин)

- Выступление І группы – тема «Творчество В.А.Моцарта»;

-Выступление ІІ группы – тема «Творчество Сальери»;

Выступление ІІІ группы – тема «Драма «Моцарт и Сальери».

  • Оценивание устного высказывания и аргументирование своей точки зрения. (3-4 мин).

Дескриптор:

- умеет передавать свою мысль и аргументировать свою точку зрения.

Физминутка: упражнения для зрения.

ИР. Выпишите составные числительные из текстов на стр.132,133.

  • Чтение драмы «Моцарт и Сальери».

Учебник «РиЛ», 8 класс, Алматы, «Атамұра», 2018, стр.132,133.





Учебник «РиЛ», 8 класс, Алматы, «Атамұра», 2018, стр.132,133.

Конец урока


Д\з.: прочитайте до конца драматическое произведение А.С.Пушкина «Моцарт и Сальери», стр.134-149.

Рефлексия учеников в конце урока:

- Достигли ли вы целей, поставленных в начале урока;

- Если да, то скажите, за счет чего; если же «нет», почему?;

- в каком направлении необходимо работать

Оцените свою деятельность на уроке. Раздает листочки

Мне понравилось

Не понравилось

Изменил(-а бы)






Фишбоун.























Листочки с таблицей

Мне понравилось

Не понравилось

Изменил(-а бы)








Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!