|
План коуч-сессии Тема:«Развитие функциональной грамотности учащихся на уроках» Категория слушателей Педагоги лицея-интерната №2 |
|||||
|
Цель |
Ознакомление коллег с понятием функциональная грамотность и ее индикаторы, обучение составлению заданий, направленных на развитие функциональной грамотности |
||||
|
Ключевые идеи |
Индикаторы функциональной грамотности |
||||
|
Результаты обучения |
Педагоги будут иметь представление о функциональной грамотности и способах ее формирования |
||||
|
Время 45 мин |
Содержание коуч-сессии |
Деятельность коуча (техника ведения вопросов) |
Деятельность слушателей |
Мои наблюдения с пометкой |
|
|
|
Организационный этап Цель: создание коллаборативной среды для погружения в процесс обучения. |
||||
|
3 мин |
Психологический мини-тренинг. Деление на группы
|
Стратегия «Большой палец»
|
1.Докладывают о готовности. 2. Показывают пальцами, какое у них настроение (поднятый вверх большой палец – настроение отличное, вниз – плохое, в сторону - нормальное). 2. Группируются. |
|
|
|
7 мин |
|
Метод: Ассоциации.
|
|
|
|
|
|
|
Знакомит с индикаторами функциональной грамотности |
Внимательно слушают |
|
|
|
10 мин |
|
Для того, чтобы способствовать пониманию предлагает просмотр презентации о международных оценочных исследованиях: «Международная программа оценки учебных достижений 15-летних учащихся» -PISA, «Оценка математической и естественнонаучной грамотности учащихся 4 и 8-х классов»-TIMSS, «Изучение качества чтения и понимание текста»-PIRLS. |
Внимательно слушают, по ходу задают интересующие вопросы и получают ответы. |
||
|
10 мин |
|
Предлагает выполнить задания «Международной программы оценки учебных достижений 15-летних учащихся» -PISA |
Выполняют задания в группах. Выступают спикеры с выполнением заданий. |
|
|
|
5 мин |
|
Предлагает физминутку. |
Все выполняют движения из ролика. |
|
|
|
10 мин |
|
Предлагает слушателямподвести главные итоги встречи ответить на вопросы из слайда: Что я чувствую? Что было интересно? Что бы я хотел (а) знать? |
Высказывают свои чувства и ощущения, что было им интересно и чтобы они хотели узнать в дальнейшем. |
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
:«Развитие функциональной грамотности учащихся на уроках»
:«Развитие функциональной грамотности учащихся на уроках»
|
План коуч-сессии Тема:«Развитие функциональной грамотности учащихся на уроках» Категория слушателей Педагоги лицея-интерната №2 |
|||||
|
Цель |
Ознакомление коллег с понятием функциональная грамотность и ее индикаторы, обучение составлению заданий, направленных на развитие функциональной грамотности |
||||
|
Ключевые идеи |
Индикаторы функциональной грамотности |
||||
|
Результаты обучения |
Педагоги будут иметь представление о функциональной грамотности и способах ее формирования |
||||
|
Время 45 мин |
Содержание коуч-сессии |
Деятельность коуча (техника ведения вопросов) |
Деятельность слушателей |
Мои наблюдения с пометкой |
|
|
|
Организационный этап Цель: создание коллаборативной среды для погружения в процесс обучения. |
||||
|
3 мин |
Психологический мини-тренинг. Деление на группы
|
Стратегия «Большой палец»
|
1.Докладывают о готовности. 2. Показывают пальцами, какое у них настроение (поднятый вверх большой палец – настроение отличное, вниз – плохое, в сторону - нормальное). 2. Группируются. |
|
|
|
7 мин |
|
Метод: Ассоциации.
|
|
|
|
|
|
|
Знакомит с индикаторами функциональной грамотности |
Внимательно слушают |
|
|
|
10 мин |
|
Для того, чтобы способствовать пониманию предлагает просмотр презентации о международных оценочных исследованиях: «Международная программа оценки учебных достижений 15-летних учащихся» -PISA, «Оценка математической и естественнонаучной грамотности учащихся 4 и 8-х классов»-TIMSS, «Изучение качества чтения и понимание текста»-PIRLS. |
Внимательно слушают, по ходу задают интересующие вопросы и получают ответы. |
||
|
10 мин |
|
Предлагает выполнить задания «Международной программы оценки учебных достижений 15-летних учащихся» -PISA |
Выполняют задания в группах. Выступают спикеры с выполнением заданий. |
|
|
|
5 мин |
|
Предлагает физминутку. |
Все выполняют движения из ролика. |
|
|
|
10 мин |
|
Предлагает слушателямподвести главные итоги встречи ответить на вопросы из слайда: Что я чувствую? Что было интересно? Что бы я хотел (а) знать? |
Высказывают свои чувства и ощущения, что было им интересно и чтобы они хотели узнать в дальнейшем. |
|
|
шағым қалдыра аласыз













