Краткосрочный план урока
|
Предмет: Русский язык и литература |
ФИО учителя: Аубакирова А.А. |
|||||
|
Дата: |
Класс: 7 класс |
Количество учащихся: 12 |
||||
|
Раздел долгосрочного плана |
Культура: характер и личность. |
|||||
|
Тема урока |
Участие в диалоге «Красота человека» |
|||||
|
Предварительные знания |
Знания по разделу основываются на знаниях, полученных в предыдущих классах, жизненных наблюдениях самих учащихся. |
|||||
|
Цели урока |
7.Г5. участвовать в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме |
|||||
|
Критерии оценивания |
Учащийся
|
|||||
|
Языковые цели |
Развивать навыки и умения уместного употребления эпитетов, сравнений и фразеологизмов. |
|||||
|
Межпредметные связи |
Предмет |
Этап |
||||
|
Искусство |
Просмотр видеопритчи, обсуждение |
|||||
|
Дифференциация |
Спикеры –группа В |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
||||
|
Начало урока 5мин |
- Сегодня на уроке мы продолжим говорить о красоте человека. На прошлых занятиях вы привели столько примеров красоты в мире, который нас окружает! И мы вместе подвели предвариетльный итог того, что главное – это уметь видеть эту красоту и радовать ей. Сегодня мы увидим и услышим удивительную видеопритчу, которая должна заставить нас задуматься. А цель обучения на уроке: участвовать в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме, поможет нам обсудить этот материал. Совместное составление дескрипторов.
|
|
||||
|
Середина урока 10 мин 10 мин 10 мин |
Объединение в группы по фишкам из бочонка Просмотр видео. Г Мысли вслух. Каждая группа составляет свой комментарий к видео. -О чем эта притча? -Какие мысли пробудила она? -Что хотел сказать автор? Заслушивание комментариев. Вопрос: «Чем обогатились душа и ум? П Диалоги «Красота человека» Предлагаются следующие пословицы: 1.Спешите делать добро. 2.Труд облагораживает человека 3. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. 4. Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей. 5. Знание лучше богатства. А) Определите тему диалога по пословице. Б) Составьте диалог журналиста и психолога. ( 8 фраз: 4 вопроса и 4 ответа) В) Используйте в своих высказываниях 1-2 опорных слова из ряда: черты характера, воспитание, личность, достоинство, недостаток, общество, развитие. Выступления пар ФВзаимооценивание. Класс оценивает работу пар по следующим дескрипторам
|
https://www.youtube.com/watch?v=e_UoX7PJmYg |
||||
|
Конец урока 2 мин |
10. Рефлексия «Лестница успеха». 1 ступенька: всё понятно, могу применить 2 ступенька: есть сомнения по теме, затрудняюсь применить 3 ступенька: не понял, не смогу применить Рефлексия: «БУКЕТ НАСТРОЕНИЯ» Предложить учащимся расставить цветы в вазу (красный – есть проблема, нужна помощь; желтый – не все понятно; зеленый – все хорошо). Какой у нас получился букет? Каких цветов больше? |
Домашнее задание: познакомьте с 5 пословицами, использованными в ходе урока, одного из членов Вашей семьи. |
||||
|
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
|
|||||
|
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: |
||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Сабақ жоспары Участие в диалоге «Красота человека» 7 класс
Сабақ жоспары Участие в диалоге «Красота человека» 7 класс
Краткосрочный план урока
|
Предмет: Русский язык и литература |
ФИО учителя: Аубакирова А.А. |
|||||
|
Дата: |
Класс: 7 класс |
Количество учащихся: 12 |
||||
|
Раздел долгосрочного плана |
Культура: характер и личность. |
|||||
|
Тема урока |
Участие в диалоге «Красота человека» |
|||||
|
Предварительные знания |
Знания по разделу основываются на знаниях, полученных в предыдущих классах, жизненных наблюдениях самих учащихся. |
|||||
|
Цели урока |
7.Г5. участвовать в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме |
|||||
|
Критерии оценивания |
Учащийся
|
|||||
|
Языковые цели |
Развивать навыки и умения уместного употребления эпитетов, сравнений и фразеологизмов. |
|||||
|
Межпредметные связи |
Предмет |
Этап |
||||
|
Искусство |
Просмотр видеопритчи, обсуждение |
|||||
|
Дифференциация |
Спикеры –группа В |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
||||
|
Начало урока 5мин |
- Сегодня на уроке мы продолжим говорить о красоте человека. На прошлых занятиях вы привели столько примеров красоты в мире, который нас окружает! И мы вместе подвели предвариетльный итог того, что главное – это уметь видеть эту красоту и радовать ей. Сегодня мы увидим и услышим удивительную видеопритчу, которая должна заставить нас задуматься. А цель обучения на уроке: участвовать в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме, поможет нам обсудить этот материал. Совместное составление дескрипторов.
|
|
||||
|
Середина урока 10 мин 10 мин 10 мин |
Объединение в группы по фишкам из бочонка Просмотр видео. Г Мысли вслух. Каждая группа составляет свой комментарий к видео. -О чем эта притча? -Какие мысли пробудила она? -Что хотел сказать автор? Заслушивание комментариев. Вопрос: «Чем обогатились душа и ум? П Диалоги «Красота человека» Предлагаются следующие пословицы: 1.Спешите делать добро. 2.Труд облагораживает человека 3. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. 4. Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей. 5. Знание лучше богатства. А) Определите тему диалога по пословице. Б) Составьте диалог журналиста и психолога. ( 8 фраз: 4 вопроса и 4 ответа) В) Используйте в своих высказываниях 1-2 опорных слова из ряда: черты характера, воспитание, личность, достоинство, недостаток, общество, развитие. Выступления пар ФВзаимооценивание. Класс оценивает работу пар по следующим дескрипторам
|
https://www.youtube.com/watch?v=e_UoX7PJmYg |
||||
|
Конец урока 2 мин |
10. Рефлексия «Лестница успеха». 1 ступенька: всё понятно, могу применить 2 ступенька: есть сомнения по теме, затрудняюсь применить 3 ступенька: не понял, не смогу применить Рефлексия: «БУКЕТ НАСТРОЕНИЯ» Предложить учащимся расставить цветы в вазу (красный – есть проблема, нужна помощь; желтый – не все понятно; зеленый – все хорошо). Какой у нас получился букет? Каких цветов больше? |
Домашнее задание: познакомьте с 5 пословицами, использованными в ходе урока, одного из членов Вашей семьи. |
||||
|
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
|
|||||
|
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: |
||||||
шағым қалдыра аласыз













