|
ФИО педагога |
Киргизбаева Айгул Айхановна |
|||||
|
Дата |
30.09.2024 |
|||||
|
Класс 5 А |
Количество присутствующих: 22 |
отсутствующих:1 |
||||
|
Тема классного часа |
«Беречь природу - наша обязанность» |
|||||
|
Ценность воспитания |
Закон и порядок |
|||||
|
Цель |
1. Объяснить важность охраны природы и призвать учеников к ответственности за окружающий мир. 2. Развить понимание влияния человека на окружающую среду. 3. Мотивировать учеников к активным действиям по защите природы |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Орг.момент 2 минуты |
«Здравствуйте, ребята! Сегодня мы поговорим о том, почему охрана природы — это не просто важная задача, а наша обязанность. Мы живем на планете, где всё связано: люди, животные, растения и вся окружающая среда. Каждое наше действие может влиять на окружающий мир, и наша задача — сделать так, чтобы этот мир сохранился для будущих поколений. Задумайтесь на минуту: что будет, если мы не будем заботиться о природе? Давайте рассмотрим, почему наши действия так важны». |
Рассуждают на заданную тему |
Словесная похвала |
Презентация с изображениями загрязненных водоемов, вырубленных лесов, а также фото животных, пострадавших от экологических проблем. Видео: Короткометражка о влиянии вырубки лесов и загрязнения воды (1-2 минуты). |
||
|
Середина урока 10 минут |
1.Влияние человека на окружающую среду (5
минут) 1. Как вы думаете, что мы можем сделать, чтобы уменьшить загрязнение воды? 2. Почему вырубка лесов опасна не только для природы, но и для нас, людей?
Учитель: Задание:
|
Отвечают на вопросы
Выполняют задания |
Словесная похвала |
|
||
|
Конец урока 10 минут |
Урок №5 «РИСКИ ПЕРЕДАЧИ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ О СЕБЕ» Обсуждение, что такое личная информация (имя, адрес, номер телефона, данные от аккаунтов в социальных сетях, от банковских карт родителей и своих, и т.д.). Рассмотрение рисков, связанных с передачей личной информации (кибербуллинг, мошенничество и т.д.) (в презентации). |
|
|
Просмотр видеоролика: https://youtu.be/TSQN-dMehFA?si=TEGTU9qDWioXse-C |
||
|
3.Рефлексия |
Подведение итогов урока. Повторение основных правил безопасности в интернете. |
|
|
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Тәрбие сағаты: "Табиғатты аялайық"
Тәрбие сағаты: "Табиғатты аялайық"
|
ФИО педагога |
Киргизбаева Айгул Айхановна |
|||||
|
Дата |
30.09.2024 |
|||||
|
Класс 5 А |
Количество присутствующих: 22 |
отсутствующих:1 |
||||
|
Тема классного часа |
«Беречь природу - наша обязанность» |
|||||
|
Ценность воспитания |
Закон и порядок |
|||||
|
Цель |
1. Объяснить важность охраны природы и призвать учеников к ответственности за окружающий мир. 2. Развить понимание влияния человека на окружающую среду. 3. Мотивировать учеников к активным действиям по защите природы |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Орг.момент 2 минуты |
«Здравствуйте, ребята! Сегодня мы поговорим о том, почему охрана природы — это не просто важная задача, а наша обязанность. Мы живем на планете, где всё связано: люди, животные, растения и вся окружающая среда. Каждое наше действие может влиять на окружающий мир, и наша задача — сделать так, чтобы этот мир сохранился для будущих поколений. Задумайтесь на минуту: что будет, если мы не будем заботиться о природе? Давайте рассмотрим, почему наши действия так важны». |
Рассуждают на заданную тему |
Словесная похвала |
Презентация с изображениями загрязненных водоемов, вырубленных лесов, а также фото животных, пострадавших от экологических проблем. Видео: Короткометражка о влиянии вырубки лесов и загрязнения воды (1-2 минуты). |
||
|
Середина урока 10 минут |
1.Влияние человека на окружающую среду (5
минут) 1. Как вы думаете, что мы можем сделать, чтобы уменьшить загрязнение воды? 2. Почему вырубка лесов опасна не только для природы, но и для нас, людей?
Учитель: Задание:
|
Отвечают на вопросы
Выполняют задания |
Словесная похвала |
|
||
|
Конец урока 10 минут |
Урок №5 «РИСКИ ПЕРЕДАЧИ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ О СЕБЕ» Обсуждение, что такое личная информация (имя, адрес, номер телефона, данные от аккаунтов в социальных сетях, от банковских карт родителей и своих, и т.д.). Рассмотрение рисков, связанных с передачей личной информации (кибербуллинг, мошенничество и т.д.) (в презентации). |
|
|
Просмотр видеоролика: https://youtu.be/TSQN-dMehFA?si=TEGTU9qDWioXse-C |
||
|
3.Рефлексия |
Подведение итогов урока. Повторение основных правил безопасности в интернете. |
|
|
|
||
шағым қалдыра аласыз













