Раздел долгосрочного плана: Время | Школа: |
Дата: 28.11 | ФИО учителя: |
Класс: 3 А | Количество присутствующих: отсутствующих: |
Тема урока № 24 | Время и мы |
Цели обучения, которым достигаются на данном уроке | 3.2.6.1 высказывать оценочные суждения о прослушанном/прочитанном материале («я предполагаю…», «мне кажется…»)3.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного делать короткие записи с помощью учителя3.5.1.1 различать и использовать в письменной и устной речи слова-предметы/слова-признаки/слова-действия и изменять их по числам |
Цели урока | Все учащиеся смогут: Находить глаголы будущего времени |
| Большинство учащихся смогут: Выбирать подходящие по смыслу глаголы |
| Некоторые учащиеся смогут:Составлять высказывания, используя глаголы будущего времени |
Критерии оценивания | Знают глаголы простого и сложного будущего времениПрименяют глаголы будущего времени |
Языковая цель | Основные термины и словосочетания:На какие вопросы отвечают глаголы будущего времени? |
Привитие ценностей
| воспитывается дружелюбное, заботливое отношение друг к другу через разные формы активной деятельности. |
Межпредметные связи | Казахский язык |
Предварительные знания | Учащиеся имеют определенную базу знаний по теме на рус. языке. |
Ход урока |
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы |
Начало урока5 мин.
|
|
презентация
|
Середина урока32 мин
| 3. Изучение нового материала. (К) Прием «Послушай-прочитай-повтори»Глава – мемлекетВыборы – сайлауНезависимая страна – тәуелсіз елПрезидент -президент(Д-ть уч-ся: слушают, читают, повторяют за учителем)
(К) Толстые и тонкие вопросыПослушать текст. Ответить на вопросы. С. 76 (Д-ть уч-ся: Слушают, отвечают на вопросы, записывают словосочетания в тетрадь: Первый Президент, президент нашей страны, независимая страна, патриот своей Родины
(И) Прочитать и записать в тетрадь предложение Президент Республики Казахстан – Нурсултан Абишевич Назарбаев(Д-ть уч-ся: записывают в тетрадь предложение)
Физминутка.
(И) Зрительный диктант Запомнить предложение и записать: Время – это жизнь.(Д-ть уч-ся: Читают, записывают, что запомнили)
(Г) Запишите слова, разделив на слоги1 – Прошедшее, настоящее, будущее (что?) …2 – Родная, независимая, мирная, дружная (что?) …3 – Дорогой, верный, настоящий (кто?) …(Д-ть уч-ся: Выпысывают слова и делять их на слоги)Дескрипторы:- записывают недостающие слова- делят слова на слоги
4. Закрепление изученного материала. И - работа в рабочей тетради
|
Учебник Стр.76
№ 3
Рабочая тетрадь
|
Конец урока 3 мин | 5. Рефлексия 6. Д/З упр. 6, с. 78 | Большой палец |
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности |
Усложнение задания: учащиеся подбирают нужные слова-действия.Задание для менее способных: учащиеся повторяют слова. | Учитель оценивает способность учащихся понимать и использовать лексику по теме «Время» | На уроке учащиеся вспоминают правила поведения на уроке, проводится физминутка |
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
|
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |