Ашық сабақ, ҚМЖ, көрнекілік, презентация жариялап
2 млн. ₸ табыс табыңыз!
0 / 1
Материалға шағымдану
Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Шағым жылдам қаралу үшін барынша толық ақпарат жіберіңіз
Сіздің сұранысыңыз сәтті жіберілді!
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
1 бонус = 1 теңге
Бонусты сайттағы қызметтерге жұмсай аласыз. Мысалы келесі материалды жеңілдікпен алуға болады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Түсінікті
2024-2025 оқу жылына арналған
қысқа мерзімді сабақ жоспарларын
Жүктеп алғыңыз келеді ме?
внеклассное мероприятие "Моя Родина!"
Материал туралы қысқаша түсінік
для воспитателей предшкольных классов
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады.
Толығырақ
07 Маусым 2018
388
0 рет жүктелген
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
Цель:Формирование удетей казахстанского патриотизма, миролюбия, национального согласия, углубление ирасширение знаний ипредставлений детей онашей Родине. Закрепить знания учащихся огосударственных символах Республики Казахстан. Развивать творческие способности учащихся, развивать интерес ижелание больше узнать ородном крае, об Казахстане. Развитие речевого общения. Воспитывать чувство гордости засвою страну, свой народ.
Оборудование:иллюстрации, музыка, карта РК
Ход занятия
Круг радости:
Подари улыбку миру,
Звезды новые зажги,
Песню радости и счастья
Всей планете подари!
Подари улыбку миру,
Радугу цветных огней,
Улыбнись улыбкой счастья,
Сердце каждого согрей.
Мы сейчас, ребята, сказали подари улыбку миру. Давайте же мы с вами подарим наши улыбки нашим гостям, друг другу и мне.
2. Чтение стихотворений о Казахстане.
Ребята, для того чтобы узнать чему будет посвящено наше занятие, яприглашаю девочек рассказать нам стихотворения
3. Беседа:Очень красивые стихотворения прочитали Ангелина и Каракат. Как выдумаете, очем эти стихотворения? Акак выпонимаете, такое важное слова Родина
. Ребята, выговорили, что Родина— это томесто, где человек родился. Действительно, мыможем сказать поправу, что Родина- это дом где мыживем. Родина— это наши предки, мамы, папы, дедушки ибабушки, подарившие нам жизнь иимя. А как называется наша страна, где мы живем? А вот перед вами карта Казахстана. Посмотрите, какая она большая. На Казахстанских просторах много солнца, обитают разнообразные звери, птицы. У нас богатая, разнообразная природа: есть и степи, и моря, и леса, и горы, и реки. Давайте найдем на карте наш самый главный город Астану. А как называется наш совхоз в котором мы живем? Ребята, вызнаете, что укаждой страны есть свои символы, обычай итрадиции, обратите внимание наэти изображения символов нескольких стран инайдите символы нашей республики. (играет музыка— звуки домбры)
- Алина, найди флаг Казахстана. Что тыможешь рассказать онем? Какого цвета флаг? Что нанем изображено?
- Матвей, найди герб Казахстана. Ачто тыможешь рассказать онем. Какой онформы? Что изображено нагербе?
Ребята, в нашей стране дружно живут и работают люди разных национальностей - это казахи, русские, белорусы и т.д.,
Назовите свои национальности. Поиграем в игру, я буду называть слово в форме единственного числа, а вы мне – в форме множественного числа
Казах – казахи русский – русские немец – немцы
Узбек – узбеки украинец – украинцы кореец – корейцы
5. Игра Беги, беги, платочек!
Сейчас мы с вами поиграем в игру. Мы будем передавать платочек друг другу, когда музыка прервется, тот у кого в руках останется платочек, должен ответить на мой вопрос. И мы с вами узнаем, что вы запомнили о нашей Родине.
- Как называется наша страна?
- Столица Казахстана?
- Назовите символику нашего государства?
- Какого цвета флаг страны, и что на нем изображено?
- Как зовут Президента нашей страны
—Молодцы, ребята! \
6. Творческая работа Солнце
—Ребята, посмотрите, что это? Это солнце, которое согревает своим тёплом нашу землю. Чтобы солнышко лучше грело ибольше дарило нам тепла, ему нужны лучики. Ваши ладошки ибудут лучиками нашего солнышка. Давайте приклеим ваши лучики. (Дети поочереди приклеивают лучики)
7. Итог:Молодцы ребята! Теперь ядействительно вижу, что вылюбите свою Родину. Давайте встанем все и скажем самые добрые пожелания нашим гостям
Счастья, радости, добра
Вам желает, детвора.
Дружбой все вы дорожите
Родину свою любите.
МояРодина – Казахстан
Цель: Воспитывать у детей любовь к своей Республике, к своему народу. Развивать патриотические чувства к своейРодине, к своему народу. Формировать чувства гордости за гимнКазахстана.Развивать знания о народномказахском творчестве.
Задачи:
1. Расширять представление о ценности и красоте родной земли.
2. Развивать интерес к прошлому и настоящему своей страны.
3. Воспитывать патриотические чувства к своейРодине, к своему народу, заботливое отношение к своему краю.
Материал: СимволикаКазахстана, иллюстрации с видами г. Астаны, запись Гимна Р. К., запись песни Егемен ел -Казахстан.
План мероприятия:
1. Слушание Гимна РеспубликиКазахстан,слова: Жумекена Нажимеденова, Нурсултана Назарбаева;музыка: Шамши Калдаякова.
2. Круг радости
3. Рассказывание стихов
4. Организационный момент
5. Заключительная часть
Ход мероприятия:
Звучит Гимн Р. К.
Воспитатель: Слеметсіз бе! Здравствуйте, уважаемые Коллеги! Мы очень рады видеть Вас! И надеюсь, мы с вами сегодня приятно проведём время. Давайте, ребята, встанем все в круг.
Круг радости. Звучит музыка.
Воспитатель: Поднимаем руки вверх.
- Здравствуй солнце золотое,
-Здравствуй небо голубое ,
-Здравствуй вольный ветерок,
-Здравствуй маленький дубок,
-Мы живём в одном краю,
-Всех я вас приветствую !
Воспитатель:Родина! Что это, дедушка?
Это цветы, что растут в нашем крае
Это река, что в горах наших скачет
Это заря, что горит, не сгорая
Родина– это глаза твоей мамы,
Полные слёз или в искорках смеха.
Родина– это закат над полями,
Гор наших милых звонкое эхо.
Родина– слова не знаю чудесней,
В нём наши сказки и славные были,
Дедов далёких грустные песни,
Те, что и мы до сих пор не забыли.
1 ребёнок:Родина– это земля у порога,
Где ты впервые узнал своё имя.
Родина– это большая дорога
Та, по которой пойдёшь ты с другими!
2 ребёнок: Реки, озёра и моря,
Потом пшеничные поля
От края и до края
Всё этоРодина моя!
Земля Моя Родная!
3 ребёнок: как велика моя земля,
Как широки просторы!
Озёра, реки и поля,
Леса и степь, и горы.
4 ребёнок: НашаРодина большая
Ты на свете лишь одна.
Где же есть ещё такая
Необъятная страна!
Воспитатель: Да, ребята, нашаРодина – Казахстани мы должны любить и беречь своюРодину, потому что она делает всё, чтобы мы были здоровы и счастливы, жили в мире и дружбе.
На свете много стран больших и малых,
НоРодина она всегда одна
В какие не забросило б нас дали
Для нас незабываема она.
Там где когда-то кюй протяжный пела
В степях ковыльных грустная домбра.
Звучит сегодня радостно и смело
Её напевы счастья и добра!
Каждая страна имеет свою символику. А что относится к символике?
5 ребёнок: Герб и флаг наш гордый
Народом государству дан.
Пусть же всегда хранит свободу
Наш суверенныйКазахстан!
6 ребёнок: Смотрю на небо голубое
Там высоко парит орёл.
Восходит солнце золотое
Над птицей будто ореол.
7 ребёнок: до боли мне знакомо это
Видение сквозь пики гор.
Осталось лишь добавить сбоку
Национальный наш узор.
Воспитатель: По краям на гербе
Два тулпара летят остроногих,
А над ними звезда, что сияет всегда
Освещает нам жизни дорогу,
Здесь есть имя страны,
Как привет старины,
Изгибаясь как девичий стан.
Как наказ сыновьям
Дорогое всем нам.
Имя гордо звучитКазахстан!
8 ребёнок: ОКазахстан! Страна родная!
Совсем иным ты стал при нас,
Что ты когда-то жил страдая,
Нам трудно верится сейчас.
9 ребёнок: Тебя, родной мойКазахстан,
Тебя воспеть хочу!
Чтоб знали люди все
(вместе)Как я тебя люблю!
Воспитатель: Наша РеспубликаКазахстан велика и прекрасна. Богата она своими традициями, легендами исказаниями. В старину нашуРодинуохраняли и защищали воины и называли их – Батыры.
Для блага отчей стороны,
Чтобы расцвёл великий край,
Судьбой на счастье мне даны,
Мудрец и воин Абылай,
И гордостьРодины моей,
Шапарашты Наурызбай,
И Кабанбай Каракерей,
И Богенбай Канжигалы,
И Жанибек Шакшакулы.
Давным-давно, когда ещё не было таких больших и красивых городов,казахикочевали с одного пастбища на другое.Казахскийнарод отличается древней самобытной культурой, верностью, обычаями и традициями, музыкальностью, гостеприимством. В кюях и сказках казахи воспевали хороших, добрых людей и высмеивали злых и жадных. Один из любимых героев это известный геройказахских сказок – Алдар Косе. Он не только высмеивает людские пороки – глупость, жадность, лень, но и учит добродетелям – любви к ближнему, щедрости, трудолюбию, вере в справедливость.
Вы хотели бы встретиться с ним, дети?
Дети: Да!
Воспитатель: Я кажется слышу звук его домбры.(Заходит Алдар Косе)
Алдар Косе: Слеметсіз бе, балалар
Я обманщик, я Алдар,
Богом дан такой мне дар,
Баем не был никогда.
И отара не моя,
И волшебной палки нет.
В голове весь мой секрет.
Вы узнали меня, ребята? Я весельчак и хитрец Алдар Косе. Езжу по степи от аула к аулу и рассказываю людям смешные и поучительные истории.
Воспитатель: Мы тебя узнали и рады, что ты сегодня пришёл к нам. Если ты знаешь много сказок, то может расскажешь нам одну из твоих интересных сказок?
Алдар Косе: Конечно расскажу, садитесь поудобнее и слушайте. А называется эта сказка –Чудесная шуба
(Послерассказа Алдара Косе)
Воспитатель: Какая интересная и поучительная сказка. Дети, вам понравилась сказка?(Да)Давайте поблагодарим Алдара Косе.
Дети: Рахмет!
Воспитатель: А теперь, Алдар – Косе, я предлагаю поиграть с нами в игру – разминку.(Дети становятся в круг).
ИграХорошо
Хорошо, что солнце светит?(изображают солнце)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо, что дует ветер?(изображают ветер)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо идти с друзьями?(шагают)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо прижаться к маме?(обнимают себя)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо в краю родном?(разводят руки в стороны)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо там где наш дом?(руки домиком над головой)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо кружиться в танце?(кружатся)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо бытьКазахстанцем?(выставляют большой палец)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
ИграПеретягивание каната
Алдар Косе: Спасибо, дети, мне очень понравилось у вас, но мне пора уходить. Я хочу вампожелать: любите своюРодину, уважайте старших, будьте добрыми, не болейте! Сауболыныз, балалар!
Воспитатель: МойКазахстан, тыРодина моя!
Всем сердцем я люблю тебя
Всегда ты дорог мне в любые времена,
Люблю тебя, моя страна.
Много на свете различных степей,
Ноказахскаястепь всё ж красивей.
Много на свете разных стран,
Но лучше всех(вместе)нашКазахстан!
И вот подошёл к концу нашпраздник. А теперь предлагаю всем встать в круг, возьмём друг друга за руки.
Кругот сердца к сердцу
Воспитатель: Повторяйте за мной.
Я люблю свою семью.
Я счастливый гражданин своей страны
Я люблю своюРодину!
Я горжусь своей РеспубликойКазахстан!
А вам уважаемые гости
Хотим сегодня пожелать
Чтоб миновали все ненастья,
Вся жизнь, чтоб светлая была
(вместе)Желаем Вам большого счастья!
Викторина Мой Казахстан
1.Торжественная песня страны (гимн)
2.Президент Казахстана (Назарбаев Н.А.)
3.Столица нашей Родины. (Астана)
4.Национальное жилище казахов (юрта)
5.Народный музыкальный инструмент казахов (домбра)
6.Какой праздник мы отмечаем весной? (Наурыз)
7.Символ города Алматы (яблоки)
8.Космодром в Казахстане (Байконур)
Оборудование:иллюстрации, музыка, карта РК
Ход занятия
Круг радости:
Подари улыбку миру,
Звезды новые зажги,
Песню радости и счастья
Всей планете подари!
Подари улыбку миру,
Радугу цветных огней,
Улыбнись улыбкой счастья,
Сердце каждого согрей.
Мы сейчас, ребята, сказали подари улыбку миру. Давайте же мы с вами подарим наши улыбки нашим гостям, друг другу и мне.
2. Чтение стихотворений о Казахстане.
Ребята, для того чтобы узнать чему будет посвящено наше занятие, яприглашаю девочек рассказать нам стихотворения
3. Беседа:Очень красивые стихотворения прочитали Ангелина и Каракат. Как выдумаете, очем эти стихотворения? Акак выпонимаете, такое важное слова Родина
. Ребята, выговорили, что Родина— это томесто, где человек родился. Действительно, мыможем сказать поправу, что Родина- это дом где мыживем. Родина— это наши предки, мамы, папы, дедушки ибабушки, подарившие нам жизнь иимя. А как называется наша страна, где мы живем? А вот перед вами карта Казахстана. Посмотрите, какая она большая. На Казахстанских просторах много солнца, обитают разнообразные звери, птицы. У нас богатая, разнообразная природа: есть и степи, и моря, и леса, и горы, и реки. Давайте найдем на карте наш самый главный город Астану. А как называется наш совхоз в котором мы живем? Ребята, вызнаете, что укаждой страны есть свои символы, обычай итрадиции, обратите внимание наэти изображения символов нескольких стран инайдите символы нашей республики. (играет музыка— звуки домбры)
- Алина, найди флаг Казахстана. Что тыможешь рассказать онем? Какого цвета флаг? Что нанем изображено?
- Матвей, найди герб Казахстана. Ачто тыможешь рассказать онем. Какой онформы? Что изображено нагербе?
Ребята, в нашей стране дружно живут и работают люди разных национальностей - это казахи, русские, белорусы и т.д.,
Назовите свои национальности. Поиграем в игру, я буду называть слово в форме единственного числа, а вы мне – в форме множественного числа
Казах – казахи русский – русские немец – немцы
Узбек – узбеки украинец – украинцы кореец – корейцы
5. Игра Беги, беги, платочек!
Сейчас мы с вами поиграем в игру. Мы будем передавать платочек друг другу, когда музыка прервется, тот у кого в руках останется платочек, должен ответить на мой вопрос. И мы с вами узнаем, что вы запомнили о нашей Родине.
- Как называется наша страна?
- Столица Казахстана?
- Назовите символику нашего государства?
- Какого цвета флаг страны, и что на нем изображено?
- Как зовут Президента нашей страны
—Молодцы, ребята! \
6. Творческая работа Солнце
—Ребята, посмотрите, что это? Это солнце, которое согревает своим тёплом нашу землю. Чтобы солнышко лучше грело ибольше дарило нам тепла, ему нужны лучики. Ваши ладошки ибудут лучиками нашего солнышка. Давайте приклеим ваши лучики. (Дети поочереди приклеивают лучики)
7. Итог:Молодцы ребята! Теперь ядействительно вижу, что вылюбите свою Родину. Давайте встанем все и скажем самые добрые пожелания нашим гостям
Счастья, радости, добра
Вам желает, детвора.
Дружбой все вы дорожите
Родину свою любите.
МояРодина – Казахстан
Цель: Воспитывать у детей любовь к своей Республике, к своему народу. Развивать патриотические чувства к своейРодине, к своему народу. Формировать чувства гордости за гимнКазахстана.Развивать знания о народномказахском творчестве.
Задачи:
1. Расширять представление о ценности и красоте родной земли.
2. Развивать интерес к прошлому и настоящему своей страны.
3. Воспитывать патриотические чувства к своейРодине, к своему народу, заботливое отношение к своему краю.
Материал: СимволикаКазахстана, иллюстрации с видами г. Астаны, запись Гимна Р. К., запись песни Егемен ел -Казахстан.
План мероприятия:
1. Слушание Гимна РеспубликиКазахстан,слова: Жумекена Нажимеденова, Нурсултана Назарбаева;музыка: Шамши Калдаякова.
2. Круг радости
3. Рассказывание стихов
4. Организационный момент
5. Заключительная часть
Ход мероприятия:
Звучит Гимн Р. К.
Воспитатель: Слеметсіз бе! Здравствуйте, уважаемые Коллеги! Мы очень рады видеть Вас! И надеюсь, мы с вами сегодня приятно проведём время. Давайте, ребята, встанем все в круг.
Круг радости. Звучит музыка.
Воспитатель: Поднимаем руки вверх.
- Здравствуй солнце золотое,
-Здравствуй небо голубое ,
-Здравствуй вольный ветерок,
-Здравствуй маленький дубок,
-Мы живём в одном краю,
-Всех я вас приветствую !
Воспитатель:Родина! Что это, дедушка?
Это цветы, что растут в нашем крае
Это река, что в горах наших скачет
Это заря, что горит, не сгорая
Родина– это глаза твоей мамы,
Полные слёз или в искорках смеха.
Родина– это закат над полями,
Гор наших милых звонкое эхо.
Родина– слова не знаю чудесней,
В нём наши сказки и славные были,
Дедов далёких грустные песни,
Те, что и мы до сих пор не забыли.
1 ребёнок:Родина– это земля у порога,
Где ты впервые узнал своё имя.
Родина– это большая дорога
Та, по которой пойдёшь ты с другими!
2 ребёнок: Реки, озёра и моря,
Потом пшеничные поля
От края и до края
Всё этоРодина моя!
Земля Моя Родная!
3 ребёнок: как велика моя земля,
Как широки просторы!
Озёра, реки и поля,
Леса и степь, и горы.
4 ребёнок: НашаРодина большая
Ты на свете лишь одна.
Где же есть ещё такая
Необъятная страна!
Воспитатель: Да, ребята, нашаРодина – Казахстани мы должны любить и беречь своюРодину, потому что она делает всё, чтобы мы были здоровы и счастливы, жили в мире и дружбе.
На свете много стран больших и малых,
НоРодина она всегда одна
В какие не забросило б нас дали
Для нас незабываема она.
Там где когда-то кюй протяжный пела
В степях ковыльных грустная домбра.
Звучит сегодня радостно и смело
Её напевы счастья и добра!
Каждая страна имеет свою символику. А что относится к символике?
5 ребёнок: Герб и флаг наш гордый
Народом государству дан.
Пусть же всегда хранит свободу
Наш суверенныйКазахстан!
6 ребёнок: Смотрю на небо голубое
Там высоко парит орёл.
Восходит солнце золотое
Над птицей будто ореол.
7 ребёнок: до боли мне знакомо это
Видение сквозь пики гор.
Осталось лишь добавить сбоку
Национальный наш узор.
Воспитатель: По краям на гербе
Два тулпара летят остроногих,
А над ними звезда, что сияет всегда
Освещает нам жизни дорогу,
Здесь есть имя страны,
Как привет старины,
Изгибаясь как девичий стан.
Как наказ сыновьям
Дорогое всем нам.
Имя гордо звучитКазахстан!
8 ребёнок: ОКазахстан! Страна родная!
Совсем иным ты стал при нас,
Что ты когда-то жил страдая,
Нам трудно верится сейчас.
9 ребёнок: Тебя, родной мойКазахстан,
Тебя воспеть хочу!
Чтоб знали люди все
(вместе)Как я тебя люблю!
Воспитатель: Наша РеспубликаКазахстан велика и прекрасна. Богата она своими традициями, легендами исказаниями. В старину нашуРодинуохраняли и защищали воины и называли их – Батыры.
Для блага отчей стороны,
Чтобы расцвёл великий край,
Судьбой на счастье мне даны,
Мудрец и воин Абылай,
И гордостьРодины моей,
Шапарашты Наурызбай,
И Кабанбай Каракерей,
И Богенбай Канжигалы,
И Жанибек Шакшакулы.
Давным-давно, когда ещё не было таких больших и красивых городов,казахикочевали с одного пастбища на другое.Казахскийнарод отличается древней самобытной культурой, верностью, обычаями и традициями, музыкальностью, гостеприимством. В кюях и сказках казахи воспевали хороших, добрых людей и высмеивали злых и жадных. Один из любимых героев это известный геройказахских сказок – Алдар Косе. Он не только высмеивает людские пороки – глупость, жадность, лень, но и учит добродетелям – любви к ближнему, щедрости, трудолюбию, вере в справедливость.
Вы хотели бы встретиться с ним, дети?
Дети: Да!
Воспитатель: Я кажется слышу звук его домбры.(Заходит Алдар Косе)
Алдар Косе: Слеметсіз бе, балалар
Я обманщик, я Алдар,
Богом дан такой мне дар,
Баем не был никогда.
И отара не моя,
И волшебной палки нет.
В голове весь мой секрет.
Вы узнали меня, ребята? Я весельчак и хитрец Алдар Косе. Езжу по степи от аула к аулу и рассказываю людям смешные и поучительные истории.
Воспитатель: Мы тебя узнали и рады, что ты сегодня пришёл к нам. Если ты знаешь много сказок, то может расскажешь нам одну из твоих интересных сказок?
Алдар Косе: Конечно расскажу, садитесь поудобнее и слушайте. А называется эта сказка –Чудесная шуба
(Послерассказа Алдара Косе)
Воспитатель: Какая интересная и поучительная сказка. Дети, вам понравилась сказка?(Да)Давайте поблагодарим Алдара Косе.
Дети: Рахмет!
Воспитатель: А теперь, Алдар – Косе, я предлагаю поиграть с нами в игру – разминку.(Дети становятся в круг).
ИграХорошо
Хорошо, что солнце светит?(изображают солнце)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо, что дует ветер?(изображают ветер)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо идти с друзьями?(шагают)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо прижаться к маме?(обнимают себя)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо в краю родном?(разводят руки в стороны)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо там где наш дом?(руки домиком над головой)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо кружиться в танце?(кружатся)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
Хорошо бытьКазахстанцем?(выставляют большой палец)
Хорошо!(хлопают в ладоши)
ИграПеретягивание каната
Алдар Косе: Спасибо, дети, мне очень понравилось у вас, но мне пора уходить. Я хочу вампожелать: любите своюРодину, уважайте старших, будьте добрыми, не болейте! Сауболыныз, балалар!
Воспитатель: МойКазахстан, тыРодина моя!
Всем сердцем я люблю тебя
Всегда ты дорог мне в любые времена,
Люблю тебя, моя страна.
Много на свете различных степей,
Ноказахскаястепь всё ж красивей.
Много на свете разных стран,
Но лучше всех(вместе)нашКазахстан!
И вот подошёл к концу нашпраздник. А теперь предлагаю всем встать в круг, возьмём друг друга за руки.
Кругот сердца к сердцу
Воспитатель: Повторяйте за мной.
Я люблю свою семью.
Я счастливый гражданин своей страны
Я люблю своюРодину!
Я горжусь своей РеспубликойКазахстан!
А вам уважаемые гости
Хотим сегодня пожелать
Чтоб миновали все ненастья,
Вся жизнь, чтоб светлая была
(вместе)Желаем Вам большого счастья!
Викторина Мой Казахстан
1.Торжественная песня страны (гимн)
2.Президент Казахстана (Назарбаев Н.А.)
3.Столица нашей Родины. (Астана)
4.Национальное жилище казахов (юрта)
5.Народный музыкальный инструмент казахов (домбра)
6.Какой праздник мы отмечаем весной? (Наурыз)
7.Символ города Алматы (яблоки)
8.Космодром в Казахстане (Байконур)
Материал ұнаса әріптестеріңізбен бөлісіңіз
Ашық сабақ, ҚМЖ, көрнекілік, презентация
жариялап табыс табыңыз!
Материалдарыңызды сатып, ақша табыңыз.
(kaspi Gold, Halyk bank)