|
Раздел |
Живая природа |
|||||||||
|
ФИО педагога |
Сенкибаева Улбый Моналбердиевна |
|||||||||
|
Дата |
09.09.2021г |
|||||||||
|
Класс 2 Д |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||
|
Тема урока |
УРОК 3.Вспомни о лете. |
|||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.1.1.1 слушать и понимать устную речь, аудиовизуальный материал, повторяя простейшие фразы; 2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для составления вопросительных предложений по имеющейся информации, комментирования действий; |
|||||||||
|
Цели урока |
Умеют произносить слова приветствия в различных ситуациях. Применяют в письменной и устной речи слова-предметы/слова-действия. |
|||||||||
|
Ход урока |
||||||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
||||||
|
Началоурока 5 мин. |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на 2 языках. Сообщение темы урока. 2. Актуализация знаний. (Г) Учитель предлагает отгадать загадки, назвать время года, перечислить летние месяцы, называя их на русском и казахском языках. |
Отгадывают, перечисляют летние месяцы на двух языках |
языке Пазлы |
|
||||||
|
Середина урока 15 мин. |
3. Изучение нового материала. (И, П) Учитель предлагает прочитать СМС от Робика. Работа со словарем. Учитель предлагает послушать текст и найти слова-действия, которые рассказывают об отдыхе Инжу. Учитель еще раз произносит слова на русском языке, дети повторяют на русском и на казахском языках. (Ф) Учитель предлагает ответить на вопрос, что делала Инжу, составив простое предложение. Инжу загорала. Инжу играла. Инжу бегала. Учитель обращает внимание на окончание слов-действий, когда говорят о девочке. Дети еще раз произносят предложения и делают вывод. (Ф, К) Игра «Догадайся». Учитель читает словосочетания, дети называют, в каком случае говорят про девочку, а в каком -про мальчика. Учитель просит сравнить окончания слов-действий в первом и во втором случаях, сделать вывод. (И, П) Работа по учебнику. Учитель предлагает прочитать и узнать, как отдыхали летом Санат и Сания. Рассказатьсначала про Саната, потом про Санию. (Ф) Учитель предлагает послушать текст, показывая движениями слова-названия действий. Послушать текст второй раз и сказать, что изменилось? Сравнить окончания слов-действий во множественном числе и в единственном. Сделать вывод. 4. Закрепление изученного материала. (Г) Учитель предлагает нарисовать плакат о летних забавах, сделать к рисунку надписи изученных на уроке слов, изменяя их по родам и числам. Работа в рабочей тетради. Критерий: -находит нужную информацию в энциклопедиях и интернете -выделяет главную и второстепенную информацию. Дескриптор: - читает тексты;
|
Слушают текст, называют слова-действия.
Повторяют слова.
Составляют предложения.
Слушают предложения, сравнивают, делают вывод.
Читают, сравнивают, делают вывод.
Рисуют в тетради.
Работают в тетради |
Учебник 1ч Презентация |
|
||||||
|
Конец урока 5 мин. |
5. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Домашняя работа. Рабочая тетрадь, тема «Вспомни о лете» |
|
|
|
||||||
|
Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся? Жесты, похвала, смайлики Используйте это место для записи ваших наблюдений по уроку. Ответьте на вопросы о вашем уроке, написанные в левом столбике. Итоговое оцениваниеНазовите два наиболее успешных момента (как преподавания, так и обучения). 1: 2: Назовите два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания, так и обучения).1: 2: Что нового я узнала о классе и его отдельных учащихся и как это отразится на проведении моего урока?
|
Межпредметные связи Познание мира
|
Ценности
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел», уважение, гражданский патриотизм. |
|||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Вспомни о лете
Вспомни о лете
|
Раздел |
Живая природа |
|||||||||
|
ФИО педагога |
Сенкибаева Улбый Моналбердиевна |
|||||||||
|
Дата |
09.09.2021г |
|||||||||
|
Класс 2 Д |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||
|
Тема урока |
УРОК 3.Вспомни о лете. |
|||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
2.1.1.1 слушать и понимать устную речь, аудиовизуальный материал, повторяя простейшие фразы; 2.2.1.1 использовать в речи слова и словосочетания для составления вопросительных предложений по имеющейся информации, комментирования действий; |
|||||||||
|
Цели урока |
Умеют произносить слова приветствия в различных ситуациях. Применяют в письменной и устной речи слова-предметы/слова-действия. |
|||||||||
|
Ход урока |
||||||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
||||||
|
Началоурока 5 мин. |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на 2 языках. Сообщение темы урока. 2. Актуализация знаний. (Г) Учитель предлагает отгадать загадки, назвать время года, перечислить летние месяцы, называя их на русском и казахском языках. |
Отгадывают, перечисляют летние месяцы на двух языках |
языке Пазлы |
|
||||||
|
Середина урока 15 мин. |
3. Изучение нового материала. (И, П) Учитель предлагает прочитать СМС от Робика. Работа со словарем. Учитель предлагает послушать текст и найти слова-действия, которые рассказывают об отдыхе Инжу. Учитель еще раз произносит слова на русском языке, дети повторяют на русском и на казахском языках. (Ф) Учитель предлагает ответить на вопрос, что делала Инжу, составив простое предложение. Инжу загорала. Инжу играла. Инжу бегала. Учитель обращает внимание на окончание слов-действий, когда говорят о девочке. Дети еще раз произносят предложения и делают вывод. (Ф, К) Игра «Догадайся». Учитель читает словосочетания, дети называют, в каком случае говорят про девочку, а в каком -про мальчика. Учитель просит сравнить окончания слов-действий в первом и во втором случаях, сделать вывод. (И, П) Работа по учебнику. Учитель предлагает прочитать и узнать, как отдыхали летом Санат и Сания. Рассказатьсначала про Саната, потом про Санию. (Ф) Учитель предлагает послушать текст, показывая движениями слова-названия действий. Послушать текст второй раз и сказать, что изменилось? Сравнить окончания слов-действий во множественном числе и в единственном. Сделать вывод. 4. Закрепление изученного материала. (Г) Учитель предлагает нарисовать плакат о летних забавах, сделать к рисунку надписи изученных на уроке слов, изменяя их по родам и числам. Работа в рабочей тетради. Критерий: -находит нужную информацию в энциклопедиях и интернете -выделяет главную и второстепенную информацию. Дескриптор: - читает тексты;
|
Слушают текст, называют слова-действия.
Повторяют слова.
Составляют предложения.
Слушают предложения, сравнивают, делают вывод.
Читают, сравнивают, делают вывод.
Рисуют в тетради.
Работают в тетради |
Учебник 1ч Презентация |
|
||||||
|
Конец урока 5 мин. |
5. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Домашняя работа. Рабочая тетрадь, тема «Вспомни о лете» |
|
|
|
||||||
|
Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся? Жесты, похвала, смайлики Используйте это место для записи ваших наблюдений по уроку. Ответьте на вопросы о вашем уроке, написанные в левом столбике. Итоговое оцениваниеНазовите два наиболее успешных момента (как преподавания, так и обучения). 1: 2: Назовите два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания, так и обучения).1: 2: Что нового я узнала о классе и его отдельных учащихся и как это отразится на проведении моего урока?
|
Межпредметные связи Познание мира
|
Ценности
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел», уважение, гражданский патриотизм. |
|||||||
шағым қалдыра аласыз













