Предмет: Русский язык
Класс: 3 класс
Тема: Я и моя семья
Модули: Критическое мышление, новые подходы, оценивание и оценования для обучения, ИКТ, лидерство.
Цель урока: Научить рассказывать о своей семье,о членах своей семьи. Научить соотносить твердые и мягкие согласные.
Ожидаемый результат: Умеют логически излогать мысли, умеют работать в группе.
Ресурсы: Плакат, цветные стикеры, учебник, конфеты.
Методы и приёмы: Работа в группах.
Ход урока
І. Организационный момент.
Психологический настрой. Проверка посещаемости.
Деление класса на группы с конфетами.
Моя семья Мои родственники
Выбрать лидеров группы.
Раздать оценочные листы.
ІІ. Опрос домашнего задания. (5 мин) Стратегия "Театральная сцена".
1. Какую сказку вы прочитали дома? Как сказка называется? (Лиса и козел).
2. . Работа с иллюстрацией.
ІІІ. Новая тема.
1. Работа с картинкой. (Работа в группах. Каждая группа рассказывает свою версию о картинке).
2
. Работа со
славарем и трудновыговариваемыми словами.
Упр.
дедушка - ата сестра - апа, сіңлі, қарындас
мама - ана тетя - тәте
папа - әке дядя - көке
3. Ответьте на вопросы или расскажите про свою семью. Стратегия "Взбодрящие вопросы". Дети кидают на следующую группу а та группа отвечает.
4. Минутка чистописание. Семья - это близкие нам: люди: мама, папа, дети, бабушка, дедушка.
5. Физкультминутка "Елочка".
ІV. Закрепление темы.
Стратегия "Галерея бабочек".
1. Работа с доской.(давайте найдем твердые и мягкие слоги) Флипчарт.
V.Рефлексия.
VI. Итог. Задание на дом.
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
"Я и моя семья" 3 сынып
"Я и моя семья" 3 сынып
Предмет: Русский язык
Класс: 3 класс
Тема: Я и моя семья
Модули: Критическое мышление, новые подходы, оценивание и оценования для обучения, ИКТ, лидерство.
Цель урока: Научить рассказывать о своей семье,о членах своей семьи. Научить соотносить твердые и мягкие согласные.
Ожидаемый результат: Умеют логически излогать мысли, умеют работать в группе.
Ресурсы: Плакат, цветные стикеры, учебник, конфеты.
Методы и приёмы: Работа в группах.
Ход урока
І. Организационный момент.
Психологический настрой. Проверка посещаемости.
Деление класса на группы с конфетами.
Моя семья Мои родственники
Выбрать лидеров группы.
Раздать оценочные листы.
ІІ. Опрос домашнего задания. (5 мин) Стратегия "Театральная сцена".
1. Какую сказку вы прочитали дома? Как сказка называется? (Лиса и козел).
2. . Работа с иллюстрацией.
ІІІ. Новая тема.
1. Работа с картинкой. (Работа в группах. Каждая группа рассказывает свою версию о картинке).
2
. Работа со
славарем и трудновыговариваемыми словами.
Упр.
дедушка - ата сестра - апа, сіңлі, қарындас
мама - ана тетя - тәте
папа - әке дядя - көке
3. Ответьте на вопросы или расскажите про свою семью. Стратегия "Взбодрящие вопросы". Дети кидают на следующую группу а та группа отвечает.
4. Минутка чистописание. Семья - это близкие нам: люди: мама, папа, дети, бабушка, дедушка.
5. Физкультминутка "Елочка".
ІV. Закрепление темы.
Стратегия "Галерея бабочек".
1. Работа с доской.(давайте найдем твердые и мягкие слоги) Флипчарт.
V.Рефлексия.
VI. Итог. Задание на дом.
шағым қалдыра аласыз













