Могульская Светлана Викторовна
учитель английского языка
КГУ «СШ №2 г.Тайынша», Казахстан, СКО
Сабақ/Урок: Тақырып/Тема : Мир моих увлечений.
Оқыту мен тәрбиелеудің міндеттері/ Учебно-воспитательные задачи:
1.учить понимать на слух короткий текст, построенный на знакомом лексико-грамматическом материале;
2.учить рассказывать, что ты умеешь (не умеешь) делать, используя речевой образец I can’t…;
3.учить вести диалог-расспрос, используя вопрос: Can you …?
Мақсат/ Цель: развивать коммуникативные компетенции учащихся на английском языке.
Құрал- жабдықтар, көрнекті құралдар/ Оборудование, наглядные пособия: компьютер, интерактивна доска.
Сабақ түрі/ Тип урока: комбинированный.
Әдіс- тәсілдер /Методы: элементы технологии критического мышления (мозговой
штурм, синквейн, рефлексия),игровая, использование ИКТ.
Технологическая карта урока.
1.Начало урока. Организационный момент.
|
Слова учителя |
Слова учеников |
|
Орг. момент. -Good morning, boys and girls! I am glad to see you! Sit down, please. |
Good morning, teacher! |
|
2. Объявление темы и целей урока. The theme of our lesson is “The world of my pastime”- «Мир моих увлечений». И поговорим еще о спортивных играх. Мозговой штурм.Let’s begin our lesson. |
|
|
3. Подготовка учащихся к восприятию основной части урока. Алиса очень старается и, когда ударяет по воланчику, произносит: [ǽ]- [ǽ] -[ǽ] -[ǽ]- bad, badminton. Но больше всего артисты театра любят играть в футбол и баскетбол. Клоун Том предпочитает болеть за своих друзей. Наблюдая за игрой товарищей, он громко говорит: - Ball, football, basketball. Иногда он произносит: - basket, basketball. Иногда кричит: - my, bye, bike, ride; - skate, play, table. Когда Том начинает кричать очень громко, другие болельщики ему говорят: - chess. Каждое утро артисты делают зарядку под руководством Трикки. Мы с вами тоже к ним присоединимся. - Children, please, run! - Please, jump! - Please, swim! - Please, fly! - Please, play football!- Please, play badminton! Very good! Take your places. |
- клоун Учащиеся повторяют звуки за учителем. Учащиеся выполняют команды учителя. |
|
4. Основная часть урока. Well done! - Давайте поиграем в журналистов. Вам нужно будет взять интервью у своего друга. Но вначале давайте вспомним вопросы, которые вам нужно будет задавать. С чего можно начать диалог? Good! Затем нужно познакомиться, как мы это будем делать? Good! Разминка (песенка “The more we are together”) Работа с алфавитом. - А сейчас пришло время вспомнить алфавит. Задание №1 На доске буквы в неправильном порядке. Необходимо поставить их в алфавитном порядке. M, I, K, H, A, G, L, C, J, D, B, F, E. W, N, V, O, Y, P, X, Q, T, Z, S, R, U. У доски работают 2 человека, а все остальные называют слова на определённые буквы. Назовите слово на букву D, на букву L, … Затем, всем классом проверяем работу у доски. Учащиеся за работу получают фишки. Написание Синквейна. |
-I сan play football - I can play tennis … - велосипед - Yes, I have. - Yes, I can. Учащиеся слушают, а затем отвечают. Tom can ski and skip. He can’t ride a bike. He can’t skate. - I can ski -I can skate… - What is your name? How old are you? - Can you play football? - Can you play chess? … - Have you got a cat? … - dog, lio -A a, U u, E e, I i, O o, Y y. |
|
5.Подведение итогов. Д/З Now, please, write down your homework Повторить слова Thank you! Good Bye! |
Good Bye! |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Урок английского языка "Мир моих увлечений".
Урок английского языка "Мир моих увлечений".
Могульская Светлана Викторовна
учитель английского языка
КГУ «СШ №2 г.Тайынша», Казахстан, СКО
Сабақ/Урок: Тақырып/Тема : Мир моих увлечений.
Оқыту мен тәрбиелеудің міндеттері/ Учебно-воспитательные задачи:
1.учить понимать на слух короткий текст, построенный на знакомом лексико-грамматическом материале;
2.учить рассказывать, что ты умеешь (не умеешь) делать, используя речевой образец I can’t…;
3.учить вести диалог-расспрос, используя вопрос: Can you …?
Мақсат/ Цель: развивать коммуникативные компетенции учащихся на английском языке.
Құрал- жабдықтар, көрнекті құралдар/ Оборудование, наглядные пособия: компьютер, интерактивна доска.
Сабақ түрі/ Тип урока: комбинированный.
Әдіс- тәсілдер /Методы: элементы технологии критического мышления (мозговой
штурм, синквейн, рефлексия),игровая, использование ИКТ.
Технологическая карта урока.
1.Начало урока. Организационный момент.
|
Слова учителя |
Слова учеников |
|
Орг. момент. -Good morning, boys and girls! I am glad to see you! Sit down, please. |
Good morning, teacher! |
|
2. Объявление темы и целей урока. The theme of our lesson is “The world of my pastime”- «Мир моих увлечений». И поговорим еще о спортивных играх. Мозговой штурм.Let’s begin our lesson. |
|
|
3. Подготовка учащихся к восприятию основной части урока. Алиса очень старается и, когда ударяет по воланчику, произносит: [ǽ]- [ǽ] -[ǽ] -[ǽ]- bad, badminton. Но больше всего артисты театра любят играть в футбол и баскетбол. Клоун Том предпочитает болеть за своих друзей. Наблюдая за игрой товарищей, он громко говорит: - Ball, football, basketball. Иногда он произносит: - basket, basketball. Иногда кричит: - my, bye, bike, ride; - skate, play, table. Когда Том начинает кричать очень громко, другие болельщики ему говорят: - chess. Каждое утро артисты делают зарядку под руководством Трикки. Мы с вами тоже к ним присоединимся. - Children, please, run! - Please, jump! - Please, swim! - Please, fly! - Please, play football!- Please, play badminton! Very good! Take your places. |
- клоун Учащиеся повторяют звуки за учителем. Учащиеся выполняют команды учителя. |
|
4. Основная часть урока. Well done! - Давайте поиграем в журналистов. Вам нужно будет взять интервью у своего друга. Но вначале давайте вспомним вопросы, которые вам нужно будет задавать. С чего можно начать диалог? Good! Затем нужно познакомиться, как мы это будем делать? Good! Разминка (песенка “The more we are together”) Работа с алфавитом. - А сейчас пришло время вспомнить алфавит. Задание №1 На доске буквы в неправильном порядке. Необходимо поставить их в алфавитном порядке. M, I, K, H, A, G, L, C, J, D, B, F, E. W, N, V, O, Y, P, X, Q, T, Z, S, R, U. У доски работают 2 человека, а все остальные называют слова на определённые буквы. Назовите слово на букву D, на букву L, … Затем, всем классом проверяем работу у доски. Учащиеся за работу получают фишки. Написание Синквейна. |
-I сan play football - I can play tennis … - велосипед - Yes, I have. - Yes, I can. Учащиеся слушают, а затем отвечают. Tom can ski and skip. He can’t ride a bike. He can’t skate. - I can ski -I can skate… - What is your name? How old are you? - Can you play football? - Can you play chess? … - Have you got a cat? … - dog, lio -A a, U u, E e, I i, O o, Y y. |
|
5.Подведение итогов. Д/З Now, please, write down your homework Повторить слова Thank you! Good Bye! |
Good Bye! |
шағым қалдыра аласыз













