Краткосрочный план урока
|
УРОК: Литературное чтение |
Школа: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Дата: |
Ф.И.О. учителя: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
КЛАСС: 5 класс |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Тема урока |
Честный мальчик. (Корейская сказка) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
5.1.4. определять основную мысль текста на основе вопросов; 5.2.5. участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь; 5.4.2. излагать основное содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и/или аудиовизуального материала; 5.5.2.2.использовать необходимые синтаксические конструкции для выражения своего мнения, сомнения, просьбы, уверен-ности/,согласия\несогласия, побуждения собеседника к высказыванию и др. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Цели урока |
Все учащиеся смогут: понять основное содержание текста. Отвечать на поставленные вопросы. Участвовать в диалоге. Подробно пересказать текст. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Большинство учащихся смогут: дать характеристику каждому персонажу и выразить своё отношение к герою |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Некоторые учащиеся смогут: написать продолжение сказки |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Языковая цель |
Учащиеся могут: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Ключевые слова и фразы: император, мудрый, наследник, усыновить,мрачный |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Полезные фразы для диалога/письма: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Вопросы для обсуждения: Почему император выбрал в наследники бедно одетого мальчика? |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Можете ли вы сказать, почему…? |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Письменные подсказки: варёные семена, экзотические цветы, пустой горшок |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Предыдущее обучение |
Казахская народная сказка «Алдар-Косе и хвастливый бай» |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
План |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Планируемое время |
Запланированная деятельность (впишите свои задания, вместо изложенных ниже) |
Ресурсы
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Начало 1 мин 5 мин 2мин 2 мин |
I.Организационный момент. 1)Психологический настрой. Релаксация. 2) Проверка дом. задания.(по сказке «Алдар- Косе и хвастливый бай») по стратегии «Один пузырь» 3)Деление на группы по пословицам. ( Ложь не доведёт до добра. Где правда, там и счастье) . -По каким признакам вы сформировали группы? (Это пословицы о честности) 4) Постановка цели урока.Оценивание в группах. |
Музык. сопровожд Блоки со словами. Форм.оценив. Листы оценивания учебник Стратегия «Звезда» Защита работ Стратегия «Дешифратор» Стоп-кадр «Кофейная палочка» «Линия времени».
Стратегия «ПОПС»
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Середина 2 мин 6 мин
7 мин
3 мин
5мин
6 мин
2 мин |
II.1.Первичное чтение текста «Честный мальчик» 2.Чтение текста в группе.Словарная работа по контексту. Подбор синонимов, толкование. 3.-Каждая группа получает задание. 1гр.-Император.(Кто?Чтосделал?Когда? Как?Почему?» 2 гр. Мальчик. (Кто?Чтосделал?Когда? Как?Почему?» 4.Найдите неточности. -Жил-был царь. -Решил он удочерить. -Слуги императора раздали всем яблоки. 5.Стоп-кадр. «Но император , который со своими слугами обходил ряды мальчиков, был суров и молчалив.» 6. 1 гр.: Пересказать текст в группе.( «Кофейная палочка»)
2 гр.Выполняют работу по стратегии «Линия времени». -Почему император выбрал в наследники бедно одетого мальчика? |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Конец 3 мин 1 мин |
1 гр- Император – мудрый человек. 2.гр. Мальчик будет справедливым императором..
Домашнее задание: 1.прочитать и пересказать текст. 2.Написать продолжение сказки. Подведение итогов. Оценивание. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Дополнительная информация |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Дифференциация – как вы будете предоставлять больше поддержки? Какие задания вы будете давать |
Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся? Лист оценивания
|
Междисциплинарные связи здоровье и безопасность: поддержка ИКТ, география, самопознание, информатика Ценности:доброта,честность, справедливость. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Рефлексия Были ли целиобучения/урока достижимыми? Чему сегоднянаучилисьучащиеся? Какой былаатмосфераобучения? Успешными либыли действия по Установлениюразличий между учащимися? Придерживался лия временного графика? Какие |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Итоговое оценивание Назовите два наиболее успешных момента (как преподавания, так и обучения)? 1: 2: Назовите два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания, так и обучения)? 1: 2: Что нового я узнал о классе и его отдельных учащихся и как это отразится на проведении моего следующего урока? |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Урок Корейская сказка "Честный мальчик" 5 класс
Урок Корейская сказка "Честный мальчик" 5 класс
Краткосрочный план урока
|
УРОК: Литературное чтение |
Школа: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Дата: |
Ф.И.О. учителя: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
КЛАСС: 5 класс |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Тема урока |
Честный мальчик. (Корейская сказка) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
5.1.4. определять основную мысль текста на основе вопросов; 5.2.5. участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь; 5.4.2. излагать основное содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и/или аудиовизуального материала; 5.5.2.2.использовать необходимые синтаксические конструкции для выражения своего мнения, сомнения, просьбы, уверен-ности/,согласия\несогласия, побуждения собеседника к высказыванию и др. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Цели урока |
Все учащиеся смогут: понять основное содержание текста. Отвечать на поставленные вопросы. Участвовать в диалоге. Подробно пересказать текст. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Большинство учащихся смогут: дать характеристику каждому персонажу и выразить своё отношение к герою |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Некоторые учащиеся смогут: написать продолжение сказки |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Языковая цель |
Учащиеся могут: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Ключевые слова и фразы: император, мудрый, наследник, усыновить,мрачный |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Полезные фразы для диалога/письма: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Вопросы для обсуждения: Почему император выбрал в наследники бедно одетого мальчика? |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Можете ли вы сказать, почему…? |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Письменные подсказки: варёные семена, экзотические цветы, пустой горшок |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Предыдущее обучение |
Казахская народная сказка «Алдар-Косе и хвастливый бай» |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
План |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Планируемое время |
Запланированная деятельность (впишите свои задания, вместо изложенных ниже) |
Ресурсы
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Начало 1 мин 5 мин 2мин 2 мин |
I.Организационный момент. 1)Психологический настрой. Релаксация. 2) Проверка дом. задания.(по сказке «Алдар- Косе и хвастливый бай») по стратегии «Один пузырь» 3)Деление на группы по пословицам. ( Ложь не доведёт до добра. Где правда, там и счастье) . -По каким признакам вы сформировали группы? (Это пословицы о честности) 4) Постановка цели урока.Оценивание в группах. |
Музык. сопровожд Блоки со словами. Форм.оценив. Листы оценивания учебник Стратегия «Звезда» Защита работ Стратегия «Дешифратор» Стоп-кадр «Кофейная палочка» «Линия времени».
Стратегия «ПОПС»
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Середина 2 мин 6 мин
7 мин
3 мин
5мин
6 мин
2 мин |
II.1.Первичное чтение текста «Честный мальчик» 2.Чтение текста в группе.Словарная работа по контексту. Подбор синонимов, толкование. 3.-Каждая группа получает задание. 1гр.-Император.(Кто?Чтосделал?Когда? Как?Почему?» 2 гр. Мальчик. (Кто?Чтосделал?Когда? Как?Почему?» 4.Найдите неточности. -Жил-был царь. -Решил он удочерить. -Слуги императора раздали всем яблоки. 5.Стоп-кадр. «Но император , который со своими слугами обходил ряды мальчиков, был суров и молчалив.» 6. 1 гр.: Пересказать текст в группе.( «Кофейная палочка»)
2 гр.Выполняют работу по стратегии «Линия времени». -Почему император выбрал в наследники бедно одетого мальчика? |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Конец 3 мин 1 мин |
1 гр- Император – мудрый человек. 2.гр. Мальчик будет справедливым императором..
Домашнее задание: 1.прочитать и пересказать текст. 2.Написать продолжение сказки. Подведение итогов. Оценивание. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Дополнительная информация |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Дифференциация – как вы будете предоставлять больше поддержки? Какие задания вы будете давать |
Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся? Лист оценивания
|
Междисциплинарные связи здоровье и безопасность: поддержка ИКТ, география, самопознание, информатика Ценности:доброта,честность, справедливость. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Рефлексия Были ли целиобучения/урока достижимыми? Чему сегоднянаучилисьучащиеся? Какой былаатмосфераобучения? Успешными либыли действия по Установлениюразличий между учащимися? Придерживался лия временного графика? Какие |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Итоговое оценивание Назовите два наиболее успешных момента (как преподавания, так и обучения)? 1: 2: Назовите два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания, так и обучения)? 1: 2: Что нового я узнал о классе и его отдельных учащихся и как это отразится на проведении моего следующего урока? |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз













