Ашық сабақ, ҚМЖ, көрнекілік, презентация жариялап
2 млн. ₸ табыс табыңыз!
0 / 1
Материалға шағымдану
Назар аударыңыз. Бұл материалды сайт қолданушысы жариялаған. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзса, осында жазыңыз. Біз ең жылдам уақытта материалды сайттан өшіреміз
Шағым жылдам қаралу үшін барынша толық ақпарат жіберіңіз
Сіздің сұранысыңыз сәтті жіберілді!
Жақын арада сайт әкімшілігі сізбен хабарласады
1 бонус = 1 теңге
Бонусты сайттағы қызметтерге жұмсай аласыз. Мысалы келесі материалды жеңілдікпен алуға болады
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Бонусты жинап картаңызға (kaspi Gold, Halyk bank) шығарып аласыз
Түсінікті
2024-2025 оқу жылына арналған
қысқа мерзімді сабақ жоспарларын
Жүктеп алғыңыз келеді ме?
Урок на тему: "Сноски"
Материал туралы қысқаша түсінік
Назвать принципи создания гиперссылка и оглавление;
Создавать гиперссылки и оглавление в текстовом редакторе Word;
Оценить преимущества и значимость исползивания гиперссылок и оглавление тексте
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады.
Толығырақ
12 Қазан 2018
1702
28 рет жүктелген
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады
Раздел долгосрочного плана:
Школа: г. Аксай №5 СОШ
Дата:
ФИО учителя: Ескалиева Жадыра Сериккызы
Класс:
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока
Сноски
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке
6.2.2.1– организовывать ссылки (гиперссылки, оглавления, названия, сноски)
Цели урока
Назвать принципи создания гиперссылка и оглавление;
Создавать гиперссылки и оглавление в текстовом редакторе Word;
Оценить преимущества и значимость исползивания гиперссылок и оглавление тексте
Критерии оценивания
единые нормативы оценки знаний, умений и навыков, назвать, создавать, оценить;
Языковые цели
Учащиеся могут: критически оценивать свою работу (навыки говорения)
Лексика и терминология, специфичная для предмета:
Серия полезных фраз для диалога/письма:
Сноска – Нұсқама - Footnote
Гиперссылка – гиперссылка – hyperlink
Оглавление – мазмұны - contents
Привитие ценностей
Взаимоуважение, академическая честность, открытость, ответственность
Межпредметные связи
Русский язык
Предварительные знания
Создание компьютерной игры, Реализуем сценарий, Создаем звуковое сопровождение, Создаем заставку
Ход урока
Запланированные этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Начало урока
2 минут
Прием Верно - неверно
В – верно
Н- неверно
В или н
форматированиемжесткого диска - это "оформление" диска
стилевое форматирование –Это форматирование заголовка и основного текста
Оглавление – указатель заголовков издания, отражающий рубрикацию произведения и ускоряющий поиск частей издания
оглавлении произведения и ускоряющий поиск частей издания.
Задание Упражнение Перепутанные логические цепочки
Буквы перепутались на доске. Соберите предложение.
Беседа.
Вы можете сказать о себе: Сноски, гиперссылка, оглавление
Вы раньше слышали эти слова?
Дескрипторы:
собирают слова и предложения из букв;
читают слава;
отвечают на поставленные вопросы
Середина урока
10м
18 минут
Работа с карточками №1
1. Дополните алгоритм Вставить гиперссылку.
1) Выделите текст
2) Щелкните правой кнопкой мыши по тексту
3) В выпадающем меню выберите опцию
4) ______________________________________
2. В документах используется гиперссылка и ссылка. Определите два признака гиперссылки.
1)____________________________________
2) ____________________________________
3. Напишите алгоритм создания оглавления.
1) __________________________
2) __________________________
Практический работа №2
Ученикам раздает текст прописать на компьютере 3 листа делать гиперссылка и оглавление. Объясните назначения и правила создание этих объектов.
Физминутка. Для глаз
Стратегия Стенка на стенку
Нужны ли нам гиперссылка и оглавление
1 этап – учащиеся делятся на группы, в группах рассчитывается на такое количество, сколько групп.
2 этап – рассаживаются в группы экспертов по номерам, каждая группа получает определенное задание, в группе изучают, составляют опорные утверждения
Обсуждаемые вопросы: Приводят не менее 4 аргументов
1 группа. Гиперссылка нам нужна.
2 группа. Гиперссылка нам не нужна.
3 группа. Оглавление нам не нужно.
4 группа Оглавление нам нужно
Сначала защищается 1-2, потом3-4 команды взаимообучение.
Скаффолдинг: Ученики группах используют учебник, ресурсы интернет
Дескрипторы:
Назвовут принципы создания гиперссылки/оглавления;
Назовут 4 аргумента необходимости (или замены) гиперссылок /оглавления
Перечислят преимущества и проблемы в использовании гиперссылок и оглавления тексте
Оценят результативность использования алгоритма создания гиперссылок и оглавления
Разрабатывают Универсальную памятку создания гиперссылок/оглавление
Группы оценивает друг друга с помаши светофора. На доске оцениваем +, -.
Группы Гиперссылка
Группы Оглавление
1
нужно
не нужно
нужно
не нужно
2
+
+
+
-
3
+
-
-
-
4
+
+
+
+
Конец урока
20 минут
Задание Лестница успеха В конце урока учитель предлагает каждому ученику выбрать место на лестнице успеха и на стикере написать, что лучше всего получилось и что не получилось.
Задание домашняя Почтальон
Учитель выдает конверты с указанием задания по учебнику в соответствии с уровнем успешности учащегося на уроке.
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
Здоровье и соблюдение техники безопасности
Метод дифференцация по задания – это такой способ предполагает различия
в характере познавательной деятельности школьников, которая может быть
репродуктивной или продуктивной ( творческой). Дифференцированная работа организуется различным образом. Чаще всего учащимся с низким уровнем обучаемости (1-я группа) предлагаются репродуктивные задания, а ученикам со средним (2-я группа) и высоким (3-я группа) уровнем обучаемости – творческие задания
Назавовут принципы создания гиперссылки/оглавления;
Назовут 4 аргумента необходимости (или замены) гиперссылок /оглавления
Перечислят преимущества и проблемы в использовании гиперссылок и оглавления тексте Оценят результативность использования алгоритма создания гиперссылок и оглавления Разрабатывают Универсальную памятку создания гиперссылок/оглавление
Группы оценивает друг друга с помаши светофора. На доске оцениваем +, -.
Группы Гиперссылка
Группы Оглавление
1
нужно
не нужно
нужно
не нужно
2
+
+
+
-
3
+
-
-
-
4
+
+
+
+
1 Здоровье сберегающие
технологии:
- создание благоприятной
эмоциональной обстановки в
классе;
- личностно-ориентированный
подход к детям;
- продолжение работы над формированием правильной
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?
Цели урока была назвать принципи создания гиперссылка и оглавление; создавать гиперссылки и оглавление в текстовом редакторе Word;
оценить преимущества и значимость исползивание гиперссылок и оглавление тексте хорошо достигла цели. Все учащиеся достигли цель обучения.
дифференцация была использований по задания по уровню детей раздавала работа с карточками.
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1: активное участие в обучении;
самоооценивание/ взаимооценивание.
2: понимание критериев оценивания/ дескрипторов;
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
Умеет свободно использовать новые информационные технологии для пополнение собственных знаний и решения
Оценивание
Назавовут принципы создания гиперссылки/оглавления;
Назовут 4 аргумента необходимости (или замены) гиперссылок /оглавления
Перечислят преимущества и проблемы в использовании гиперссылок и оглавления тексте Оценят результативность использования алгоритма создания гиперссылок и оглавления Разрабатывают Универсальную памятку создания гиперссылок/оглавление
Группы оценивает друг друга с помаши светофора. На доске оцениваем +, -.
Группы Гиперссылка
Группы Оглавление
1
нужно
не нужно
нужно
не нужно
2
+
+
+
-
3
+
-
-
-
4
+
+
+
+
HYPER13PAGE HYPER15
Школа: г. Аксай №5 СОШ
Дата:
ФИО учителя: Ескалиева Жадыра Сериккызы
Класс:
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока
Сноски
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке
6.2.2.1– организовывать ссылки (гиперссылки, оглавления, названия, сноски)
Цели урока
Назвать принципи создания гиперссылка и оглавление;
Создавать гиперссылки и оглавление в текстовом редакторе Word;
Оценить преимущества и значимость исползивания гиперссылок и оглавление тексте
Критерии оценивания
единые нормативы оценки знаний, умений и навыков, назвать, создавать, оценить;
Языковые цели
Учащиеся могут: критически оценивать свою работу (навыки говорения)
Лексика и терминология, специфичная для предмета:
Серия полезных фраз для диалога/письма:
Сноска – Нұсқама - Footnote
Гиперссылка – гиперссылка – hyperlink
Оглавление – мазмұны - contents
Привитие ценностей
Взаимоуважение, академическая честность, открытость, ответственность
Межпредметные связи
Русский язык
Предварительные знания
Создание компьютерной игры, Реализуем сценарий, Создаем звуковое сопровождение, Создаем заставку
Ход урока
Запланированные этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Начало урока
2 минут
Прием Верно - неверно
В – верно
Н- неверно
В или н
форматированиемжесткого диска - это "оформление" диска
стилевое форматирование –Это форматирование заголовка и основного текста
Оглавление – указатель заголовков издания, отражающий рубрикацию произведения и ускоряющий поиск частей издания
оглавлении произведения и ускоряющий поиск частей издания.
Задание Упражнение Перепутанные логические цепочки
Буквы перепутались на доске. Соберите предложение.
Беседа.
Вы можете сказать о себе: Сноски, гиперссылка, оглавление
Вы раньше слышали эти слова?
Дескрипторы:
собирают слова и предложения из букв;
читают слава;
отвечают на поставленные вопросы
Середина урока
10м
18 минут
Работа с карточками №1
1. Дополните алгоритм Вставить гиперссылку.
1) Выделите текст
2) Щелкните правой кнопкой мыши по тексту
3) В выпадающем меню выберите опцию
4) ______________________________________
2. В документах используется гиперссылка и ссылка. Определите два признака гиперссылки.
1)____________________________________
2) ____________________________________
3. Напишите алгоритм создания оглавления.
1) __________________________
2) __________________________
Практический работа №2
Ученикам раздает текст прописать на компьютере 3 листа делать гиперссылка и оглавление. Объясните назначения и правила создание этих объектов.
Физминутка. Для глаз
Стратегия Стенка на стенку
Нужны ли нам гиперссылка и оглавление
1 этап – учащиеся делятся на группы, в группах рассчитывается на такое количество, сколько групп.
2 этап – рассаживаются в группы экспертов по номерам, каждая группа получает определенное задание, в группе изучают, составляют опорные утверждения
Обсуждаемые вопросы: Приводят не менее 4 аргументов
1 группа. Гиперссылка нам нужна.
2 группа. Гиперссылка нам не нужна.
3 группа. Оглавление нам не нужно.
4 группа Оглавление нам нужно
Сначала защищается 1-2, потом3-4 команды взаимообучение.
Скаффолдинг: Ученики группах используют учебник, ресурсы интернет
Дескрипторы:
Назвовут принципы создания гиперссылки/оглавления;
Назовут 4 аргумента необходимости (или замены) гиперссылок /оглавления
Перечислят преимущества и проблемы в использовании гиперссылок и оглавления тексте
Оценят результативность использования алгоритма создания гиперссылок и оглавления
Разрабатывают Универсальную памятку создания гиперссылок/оглавление
Группы оценивает друг друга с помаши светофора. На доске оцениваем +, -.
Группы Гиперссылка
Группы Оглавление
1
нужно
не нужно
нужно
не нужно
2
+
+
+
-
3
+
-
-
-
4
+
+
+
+
Конец урока
20 минут
Задание Лестница успеха В конце урока учитель предлагает каждому ученику выбрать место на лестнице успеха и на стикере написать, что лучше всего получилось и что не получилось.
Задание домашняя Почтальон
Учитель выдает конверты с указанием задания по учебнику в соответствии с уровнем успешности учащегося на уроке.
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
Здоровье и соблюдение техники безопасности
Метод дифференцация по задания – это такой способ предполагает различия
в характере познавательной деятельности школьников, которая может быть
репродуктивной или продуктивной ( творческой). Дифференцированная работа организуется различным образом. Чаще всего учащимся с низким уровнем обучаемости (1-я группа) предлагаются репродуктивные задания, а ученикам со средним (2-я группа) и высоким (3-я группа) уровнем обучаемости – творческие задания
Назавовут принципы создания гиперссылки/оглавления;
Назовут 4 аргумента необходимости (или замены) гиперссылок /оглавления
Перечислят преимущества и проблемы в использовании гиперссылок и оглавления тексте Оценят результативность использования алгоритма создания гиперссылок и оглавления Разрабатывают Универсальную памятку создания гиперссылок/оглавление
Группы оценивает друг друга с помаши светофора. На доске оцениваем +, -.
Группы Гиперссылка
Группы Оглавление
1
нужно
не нужно
нужно
не нужно
2
+
+
+
-
3
+
-
-
-
4
+
+
+
+
1 Здоровье сберегающие
технологии:
- создание благоприятной
эмоциональной обстановки в
классе;
- личностно-ориентированный
подход к детям;
- продолжение работы над формированием правильной
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?
Цели урока была назвать принципи создания гиперссылка и оглавление; создавать гиперссылки и оглавление в текстовом редакторе Word;
оценить преимущества и значимость исползивание гиперссылок и оглавление тексте хорошо достигла цели. Все учащиеся достигли цель обучения.
дифференцация была использований по задания по уровню детей раздавала работа с карточками.
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1: активное участие в обучении;
самоооценивание/ взаимооценивание.
2: понимание критериев оценивания/ дескрипторов;
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
Умеет свободно использовать новые информационные технологии для пополнение собственных знаний и решения
Оценивание
Назавовут принципы создания гиперссылки/оглавления;
Назовут 4 аргумента необходимости (или замены) гиперссылок /оглавления
Перечислят преимущества и проблемы в использовании гиперссылок и оглавления тексте Оценят результативность использования алгоритма создания гиперссылок и оглавления Разрабатывают Универсальную памятку создания гиперссылок/оглавление
Группы оценивает друг друга с помаши светофора. На доске оцениваем +, -.
Группы Гиперссылка
Группы Оглавление
1
нужно
не нужно
нужно
не нужно
2
+
+
+
-
3
+
-
-
-
4
+
+
+
+
HYPER13PAGE HYPER15
Материал ұнаса әріптестеріңізбен бөлісіңіз
Ашық сабақ, ҚМЖ, көрнекілік, презентация
жариялап табыс табыңыз!
Материалдарыңызды сатып, ақша табыңыз.
(kaspi Gold, Halyk bank)