|
УРОК 51. Охранять природу, значит охранять Родину |
Школа-лицей №105 |
||||||
|
Дата: 14.02.2020 г. |
Ф.И.О. преподавателя:Актанова Г.А. |
||||||
|
КЛАСС: 4 Б |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
Цели обучения, которым посвящен урок |
4.3.5.1 находить и извлекать информацию из разных источников: словарей, справочников, энциклопедий, интернет- ресурсов, инфографики 4.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного писать краткий текст с помощью учителя |
||||||
|
Учебные цели |
Умеют работать с дополнительными источниками. Знают структуру текста. Применяют в письменной и устной речи предложения разной структуры. |
||||||
|
Предполагаемый результат |
Все учащиеся смогут: |
||||||
|
находить и извлекать информацию из разных источников писать краткий текст с помощью учителя |
|||||||
|
Большинство учащихся смогут: |
|||||||
|
соотносить картинки с нужными словосочетаниями и предложениями. |
|||||||
|
Некоторые учащиеся смогут: |
|||||||
|
использовать дополнительную информацию из интернета для выполнения заданий |
|||||||
|
Языковая цель |
Основные термины и словосочетания: Птицы, животные, воздух, почва, растения, лес. Используемый язык для диалога / письма на уроке: Найди предложения. Запиши в тетрадь. Подумай. Выпиши из текста. |
||||||
|
План |
|||||||
|
Планируемое время |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
|||||
|
Начало урока |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы и цели урока. 2. Актуализация знаний. (Ф) Учитель предлагает учащимся посмотреть и послушать выступление детского хора с песней «Не дразните собак, не гоняйте кошек», высказать свое мнение, чему учит эта песня. (Деятельность учащихся) Учащиеся слушают песню, высказывают свое мнение. |
Большой Детский Хор. Не... — Youtube.com |
|||||
|
Середина урока |
3. Изучение нового материала. (Г) PISA (умения, основанные на собственных размышлениях о прочитанном: интегрировать, интерпретировать и оценивать информацию текста в контексте собственных знаний читателя) Учитель предлагает объединиться в группы, рассмотреть и проанализировать иллюстрации. (Деятельность учащихся) Работают в группе с иллюстрациями учебника, отвечают на вопросы:
Формативное оценивание. Прием «Кулак-ладонь». (К) Просмотровое чтение. Учитель предлагает посмотреть картинку, прочитать текст в учебнике и ответить на вопросы
(Деятельность учащихся) Читают текст с просмотром картинок, отвечают на вопросы. Выписывают из текста слова-предметы, слова-признаки, характеризующие природу. Формативное оценивание. Прием «Большой палец». Критерий: демонстрирует понимание содержания прочитанного. Дескриптор: - отвечает на поставленные вопросы по тексту полными ответами;
(П) Учитель предлагает вместе с другом дополнить предложения словами. (Деятельность учащихся) В паре обсуждаюти записываю предложения в тетрадь. Формативное оценивание. Прием «Большой палец». |
Учебник, задание 1. Учебник, задание 2. Учебник, задание 3. |
|||||
|
Конец урока |
5. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Рефлексия «Анкета». Школьникам предлагается небольшая анкета, наполнение которой можно менять, дополнять в зависимости от того, на какие элементы урока обращается особое внимание. Можно попросить обучающихся аргументировать свой ответ.
Домашнее задание.Составить и записать свои советы по охране окружающей среды. |
|
|||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
урок по теме "Охранять природу, значит охранять Родину"
урок по теме "Охранять природу, значит охранять Родину"
|
УРОК 51. Охранять природу, значит охранять Родину |
Школа-лицей №105 |
||||||
|
Дата: 14.02.2020 г. |
Ф.И.О. преподавателя:Актанова Г.А. |
||||||
|
КЛАСС: 4 Б |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||
|
Цели обучения, которым посвящен урок |
4.3.5.1 находить и извлекать информацию из разных источников: словарей, справочников, энциклопедий, интернет- ресурсов, инфографики 4.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного писать краткий текст с помощью учителя |
||||||
|
Учебные цели |
Умеют работать с дополнительными источниками. Знают структуру текста. Применяют в письменной и устной речи предложения разной структуры. |
||||||
|
Предполагаемый результат |
Все учащиеся смогут: |
||||||
|
находить и извлекать информацию из разных источников писать краткий текст с помощью учителя |
|||||||
|
Большинство учащихся смогут: |
|||||||
|
соотносить картинки с нужными словосочетаниями и предложениями. |
|||||||
|
Некоторые учащиеся смогут: |
|||||||
|
использовать дополнительную информацию из интернета для выполнения заданий |
|||||||
|
Языковая цель |
Основные термины и словосочетания: Птицы, животные, воздух, почва, растения, лес. Используемый язык для диалога / письма на уроке: Найди предложения. Запиши в тетрадь. Подумай. Выпиши из текста. |
||||||
|
План |
|||||||
|
Планируемое время |
Запланированная деятельность |
Ресурсы |
|||||
|
Начало урока |
1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение темы и цели урока. 2. Актуализация знаний. (Ф) Учитель предлагает учащимся посмотреть и послушать выступление детского хора с песней «Не дразните собак, не гоняйте кошек», высказать свое мнение, чему учит эта песня. (Деятельность учащихся) Учащиеся слушают песню, высказывают свое мнение. |
Большой Детский Хор. Не... — Youtube.com |
|||||
|
Середина урока |
3. Изучение нового материала. (Г) PISA (умения, основанные на собственных размышлениях о прочитанном: интегрировать, интерпретировать и оценивать информацию текста в контексте собственных знаний читателя) Учитель предлагает объединиться в группы, рассмотреть и проанализировать иллюстрации. (Деятельность учащихся) Работают в группе с иллюстрациями учебника, отвечают на вопросы:
Формативное оценивание. Прием «Кулак-ладонь». (К) Просмотровое чтение. Учитель предлагает посмотреть картинку, прочитать текст в учебнике и ответить на вопросы
(Деятельность учащихся) Читают текст с просмотром картинок, отвечают на вопросы. Выписывают из текста слова-предметы, слова-признаки, характеризующие природу. Формативное оценивание. Прием «Большой палец». Критерий: демонстрирует понимание содержания прочитанного. Дескриптор: - отвечает на поставленные вопросы по тексту полными ответами;
(П) Учитель предлагает вместе с другом дополнить предложения словами. (Деятельность учащихся) В паре обсуждаюти записываю предложения в тетрадь. Формативное оценивание. Прием «Большой палец». |
Учебник, задание 1. Учебник, задание 2. Учебник, задание 3. |
|||||
|
Конец урока |
5. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Рефлексия «Анкета». Школьникам предлагается небольшая анкета, наполнение которой можно менять, дополнять в зависимости от того, на какие элементы урока обращается особое внимание. Можно попросить обучающихся аргументировать свой ответ.
Домашнее задание.Составить и записать свои советы по охране окружающей среды. |
|
|||||
шағым қалдыра аласыз













