Материалдар / урок русского языка по теме "Помоги природе"
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

урок русского языка по теме "Помоги природе"

Материал туралы қысқаша түсінік
учителям- русоведам
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
17 Мамыр 2021
705
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Утверждаю:

Зам.дир.по УВР: Е.Байдрахманов

УРОК 49.

Помоги природе

Школа-лицей №105

Дата:6.03.2020 г.

Ф.И.О. преподавателя:Актанова Г.А.

КЛАСС: 4 Б

Количество присутствующих: 19

Количество отсутствующих:

Цели обучения, которым посвящен урок

4.2.6.1 высказывать оценочные суждения, выражая свою точку зрения ("по моему мнению …", "с моей точки зрения …")

4.5.2.1 списывать/писать слова, написание которых расходится с произношением

Учебные цели

Умеют высказывать оценочные суждения.

Знают правила проверки слов, написание которых расходится с произношением.

Применяют в письменной и устной речи слова, написание которых расходится с произношением.

Предполагаемый результат



Все учащиеся смогут:

составлять связные предложения по картинкам

писать слова, написание которых расходится с произношением

Большинство учащихся смогут:

читать по ролям

Некоторые учащиеся смогут:

составлять рассказ, основываясь на фактах

План

Планируемое время

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало урока





1. Организационный момент.

Приветствие учащихся на двух языках.

Мы пришли сюда учиться,

Не лениться, а трудиться!

Работать будем старательно,

Слушать все внимательно!

2. Актуализация знаний.

Предлагает выполнить задание. Используя шифр, определите тему урока.

(Деятельность детей) Выполняют задание, определяют тему урока.

Сообщение темы и цели урока.













Середина урока



3. Изучение нового материала.

Рассмотри схему –модель.

Почему исчезают многие растения, животные на Земле?

Составь 2-3 предложения об этом, используя слова –помощники.

(Деятельность детей) Рассмотривают схему –модель.Составляют 2-3 предложения используя слова –помощники.

Работа в группах.

Учитель предлагает выбрать верное утверждение (да,нет).

Выскажите свою точку зрения по охране окружающей среды.Аргументируйте.

Критерий: составляют высказывания.

Дескриптор

аргументируют свои ответы;

И) Учитель предлагает прочитать слова и записать а тетрадь..

(Деятельность детей) Самостоятельно записывают слова, подчеркивают непроизносимые согласные.

Взаимопроверка. Прием «Знаковый символ»: «!» выполнил без ошибок, «+» допустил ошибку «-» не справился с работой.

Работа в парах.

(К) Учитель послушать диалог и высказать свое мнение.

(Деятельность учащихся) Слушают диалог, рассуждают.







Учебник, задание 1












Учебник, задание 2




Учебник, задание 3.









Учебник, задание 4.












Конец урока


5. Итог урока.

(К)Рефлексия «Солнышко и тучка».



Домашнее задание. Упр.5 стр.41












Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!