КГУ «Алгабасская средняя школа»
Разработка открытого урока в 3 классе по теме «Осень»
Учительница: Ерменова Б.К

Тема урока: «Осень»
Цели урока:
Образовательная: Повторить и обобщить знания по теме “Осень”. Познакомить учащихся с трудом взрослых осенью и содержанием текста “Осенью”.
Развивающая: Формировать навыки развития речи,память, мышление. Обогащать словарный запас,расширить кругозор учащихся.
Воспитательная: Воспитывать интерес к окружающему миру.
Цели урока по 4 видам речевой деятельности
Чтение: Говорение: Письмо: Слушание:
3.3.1.1 3.2.1.1 3.4.1.1 3.1.1.1
3.3.2.1 3.2.2.1 3.4.3.1 3.1.2.1
3.3.4.1 3.2.3.1 3.4.4.1 3.1.2.1
3.2.4.1
Орг.момент. Проверка готовности учащихся к уроку
Актуализация:
Листья с веток облетают,
Птицы к югу улетают.
«Что за время года?» — спросят.
Мы ответим: «Это... осень»
Говорение: Чтение текста
Осенью.
Осенью холодно. Идёт дождь. Дует холодный ветер. День короткий, а ночь длинная. Птицы улетают. Улетают гуси и утки. В поле собирают урожай. Дети учатся в школе.
Говорение: Ответы на вопросы по тексту
Как осенью?
Дует какой ветер?
Какой день осенью?
Какие птицы улетают?
Что делают в поле?
Что делают дети?
Работа по развитию речи
Что знаем об овощах и фруктах?- креативная работа
Заполнение таблицы
Цель: знать названия овощей и фруктов на русском языке и охарактеризовать
|
Овощи |
Фрукты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Игры 12-13 слайды
Письмо:
-
Упражнение 3.Вставить пропущенные буквы
-
Р…бята, со…нце, с..ды, х..р..шо, осен..ю, з..мля, лист…я, огор..д
-
Упражнение 4.
-
Составить и написать предложения
-
Гуси улетают (когда?) ……..
-
Утки улетают (когда?) ……..
-
Осенью собирают (что?) ……..
-
Это полезно знать.
-
Цель: развитие кругозора, пополнение багажа знания

Рефлексия:
Прием «Что за животное»
|
Критерии |
3 балла |
2 балла |
1 балл |
|
Активность |
Высокая |
Средняя |
Низкая |
|
Материал задания |
Усвоил хорошо |
Усвоил частично |
Усвоил слабо |
|
Выполнения задания |
Могу сам |
Могу с подсказкой |
Затрудняюсь |
Вы должны проставить по каждому критерию баллы, а затем их прибавить. А теперь узнаем , кто Вы?
Если вы набрали:
8-9 баллов – Вы быстрый конь, который достиг вершины;

6-7 баллов – Вы отдыхающий тигр, которому не хочется совершать лишние движения;

3-5 баллов – Вы медведь в берлоге, который готовился к зимней спячке
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Ашық сабақ "Осень" 3 сынып
Ашық сабақ "Осень" 3 сынып
КГУ «Алгабасская средняя школа»
Разработка открытого урока в 3 классе по теме «Осень»
Учительница: Ерменова Б.К

Тема урока: «Осень»
Цели урока:
Образовательная: Повторить и обобщить знания по теме “Осень”. Познакомить учащихся с трудом взрослых осенью и содержанием текста “Осенью”.
Развивающая: Формировать навыки развития речи,память, мышление. Обогащать словарный запас,расширить кругозор учащихся.
Воспитательная: Воспитывать интерес к окружающему миру.
Цели урока по 4 видам речевой деятельности
Чтение: Говорение: Письмо: Слушание:
3.3.1.1 3.2.1.1 3.4.1.1 3.1.1.1
3.3.2.1 3.2.2.1 3.4.3.1 3.1.2.1
3.3.4.1 3.2.3.1 3.4.4.1 3.1.2.1
3.2.4.1
Орг.момент. Проверка готовности учащихся к уроку
Актуализация:
Листья с веток облетают,
Птицы к югу улетают.
«Что за время года?» — спросят.
Мы ответим: «Это... осень»
Говорение: Чтение текста
Осенью.
Осенью холодно. Идёт дождь. Дует холодный ветер. День короткий, а ночь длинная. Птицы улетают. Улетают гуси и утки. В поле собирают урожай. Дети учатся в школе.
Говорение: Ответы на вопросы по тексту
Как осенью?
Дует какой ветер?
Какой день осенью?
Какие птицы улетают?
Что делают в поле?
Что делают дети?
Работа по развитию речи
Что знаем об овощах и фруктах?- креативная работа
Заполнение таблицы
Цель: знать названия овощей и фруктов на русском языке и охарактеризовать
|
Овощи |
Фрукты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Игры 12-13 слайды
Письмо:
-
Упражнение 3.Вставить пропущенные буквы
-
Р…бята, со…нце, с..ды, х..р..шо, осен..ю, з..мля, лист…я, огор..д
-
Упражнение 4.
-
Составить и написать предложения
-
Гуси улетают (когда?) ……..
-
Утки улетают (когда?) ……..
-
Осенью собирают (что?) ……..
-
Это полезно знать.
-
Цель: развитие кругозора, пополнение багажа знания

Рефлексия:
Прием «Что за животное»
|
Критерии |
3 балла |
2 балла |
1 балл |
|
Активность |
Высокая |
Средняя |
Низкая |
|
Материал задания |
Усвоил хорошо |
Усвоил частично |
Усвоил слабо |
|
Выполнения задания |
Могу сам |
Могу с подсказкой |
Затрудняюсь |
Вы должны проставить по каждому критерию баллы, а затем их прибавить. А теперь узнаем , кто Вы?
Если вы набрали:
8-9 баллов – Вы быстрый конь, который достиг вершины;

6-7 баллов – Вы отдыхающий тигр, которому не хочется совершать лишние движения;

3-5 баллов – Вы медведь в берлоге, который готовился к зимней спячке
шағым қалдыра аласыз














