Материалдар / Чудесные вещи и машины
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Чудесные вещи и машины

Материал туралы қысқаша түсінік
Расширить словарь учащихся по теме, отвечать на вопросы по прослушанному/ прочитанному тексту, закрепить навыки правописания жи –ши , развивать навыки диалогической речи, чтения по ролям, развивать логическое мышление, расширить кругозор учащихся.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
29 Сәуір 2018
443
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Урок. Чудесные вещи и машины

Школа: №13

Дата: 9.12.16.

Ф.И.О. преподавателя: Закирова М.З.

КЛАСС: 4 «А»

Количество присутствующих: 12

Количество отсутствующих:0

Цели обучения, которому посвящен урок

4.1.3.1. отвечать на вопросы и определять ключевые моменты в прослушанном материале.

4.1.5.1. определять основные моменты в аудиовизуальном материале.

4.2.1.1. использовать необходимые слова для поддержания разговора.

4.3.1.1. читать текст, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям).

4.4.2.1. на основе прослушанного /прочитанного/ увиденного писать краткий текст с помощью учителя.

Учебная цель

Расширить словарь учащихся по теме, отвечать на вопросы по прослушанному/ прочитанному тексту, закрепить навыки правописания жи –ши , развивать навыки диалогической речи, чтения по ролям, развивать логическое мышление, расширить кругозор учащихся.

Предполагаемый результат

Все учащиеся смогут:

Прочитать текст, понимать значение изученных слов, фраз.

Большинство учащихся смогут:

Отвечать на вопросы по прослушанному/ прочитанному тексту,составлять диалоги;

Некоторые учащиеся смогут:

Составлять рассказы по картинке

Языковая цель

Ключевые слова и фразы: бытовые приборы, чудесные вещи и машины, компьютер, телевизор, радио, телефон, стиральная машина, пылесос.

Используемый язык для диалога/ письма на уроке:

-У тебя есть телефон?

- Да, есть...

Материал прошедших уроков

Учащиеся знакомы с текстом «Телефон», с правилами правописания сочетаний жи-ши, ча-ща.

План

Планируемое время

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало урока.

2мин

Стартер





Опрос домаш-него задания

3 мин







1мин




Введение

1. Организационный момент.

Приветствие учащихся.

Психологический настрой

Прозвенел звонок веселый.

Мы начать урок готовы.

Будем слушать, рассуждать

И друг другу помогать.

Проведение игры «Экспресс- опрос»

(Вопросы по содержанию текста «Телефон»)

1. Где были ребята?

2. Что они видели?

3. Что лежало в коробке?

4. Что сделали ребята, чтобы купить телефон?

5. Жи и ши, жи и ши ....

6. Сочетания ча и ща пишут...

Ученики оценивают свои работы на листах оценивания Деление на группы

С помощью рисунков ученики делятся на группы.

Загадывание загадок учащимися

Целеполагание: Сегодня мы поговорим о бытовых приборах, прочитаем текст, озаглавим его, ответим на вопросы, узнаем значения новых слов, составим диалоги, рассказы по картинкам.


слайд









слайд




листы оценивания


рисунки



Середина урока


34 мин

Ознакомление с новым материалом.

1. Просмотр познавательного мультика для детей "Бытовые приборы ".

Игра «Выбери и ответь»!

Как помогают бытовые приборы людям?

(на столе лежат рисунки бытовых приборов, ученики подходят к столу, выбирают понравившийся рисунок и скажут, для чего они нужны людям)

Ученики оценивают свои работы на листах оценивания

Работа по учебнику

1.Чтение текста учителем

2.Словарная работа

Игра «Соедини линиями»

На плакате написаны слова на русском и казахском языках, ученики должны соединить их с переводами.

1.Работа над произношением слов

2.Чтение текста учениками

3.Озаглавливание текста

4.Работа в группах

«Одиночный пузырь»

Составление ассоциации на темы: “Чудесные вещи”,

Чудесные машины”

1-я группа составляет на тему “Чудесные вещи”,

2-я группа - “Чудесные машины”

Презентация работы

Ученики оценивают свои работы на листах оценивания

Игра «Поймай мяч»

/Ученики задают друг другу вопросы по содержанию прочитанного текста/

Ученики оценивают свои работы на листах оценивания Физминутка

Индивидуальная работа

1.Выполнение упр.2

Составьте предложения по схеме.

Два предложения напишите.

Проводится взаимопроверка

Ученики оценивают работу друг друга на листах оценивания

Работа в группе

1-я группа составляет рассказ по картинке

2-я группа составляет диалоги по образцу

Ученики оценивают свои работы на листах оценивания

Игра «Баскетбол»

Забросьте мяч в нужную корзину (задание 7).





Ученики оценивают свои работы на листах оценивания


Познавательный мультик для детей "Бытовые приборы ".


рисунки



листы оценивания


Учебник, задание 1, стр.70



Плакат, маркеры


Постеры, маркеры, стикеры


листы оценивания


Мячик

листы оценивания



видеоролик

Учебник, задание 2.



листы оценивания

Учебник, задание 6

листы оценивания

Жи-ши Ча-ща

учебник,

листы оценивания

Конец урока.

5 мин

Рефлексия

-О чем мы сегодня говорили на уроке?

-Понравился ли вам урок?

(Ученики на бумажных ёлочных игрушках записывают свои мнения об уроке и вывешивают их на ёлку)

Выставление оценок по критерию оценивания

(Подсчитываются баллы и учитель выставляет оценку)

Задание на дом: составить рассказ «Какие умные машины есть у нас дома»?





Ёлка, ёлочные игрушки



Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!