|
ФИО педагога |
|
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: |
Количество присутствующих: 5 |
Количество отсутствующих: |
|
Тема классного часа |
«Национальная валюта - тенге». Уроки безопасности «Опасноеселфи» (10 минут) |
|
|
Ценность воспитания |
Справедливость и ответственность |
|
|
Цитата недели |
У справедливого судьи нет родственников |
|
|
Цели классного часа |
Познакомить учащихся с особенностями возникновения тенге. Рассказать объяснение о тенге для экономики Казахстана. Формировать у учащихся бережное отношение к деньгам и финансовой грамотности. |
|
|
Этап урока |
Время |
Цель |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Ресурсы |
|
Организационный момент |
2-3 минуты |
Создать учащимся работу, создать положительную атмосферу. |
Приветствует учащихся, теперь готовность к уроку. Создает эмоциональный настрой с помощью вопросов: «Знаете ли вы, что в нашей стране есть своя национальная валюта? Что вы о ней знаете?» |
Включаются в беседу, делятся своими знаниями. |
- |
|
Актуализация знаний |
5-7 минут |
Актуализировать знания учащихся о деньгах, подвести к теме урока. |
Проводит краткий опрос: «Что такое деньги? Для чего они нужны? Какие виды денег вы знаете?». Демонстрирует различные виды денег (монеты, банкноты). |
Отвечают на вопросы, высказывают свои мнения. |
Различные деньги (монеты, банкноты), картинки с изображением денег разных стран и эпох. |
|
Изучение нового материала |
10 минут |
Познакомить учащихся с современными тенге, его ролью в экономике Казахстана. |
Использует презентацию, рассказывает о создании тенге. Проводит беседу о том, как тенге влияет на нашу повседневную жизнь. |
Слушают учителя, задают вопросы, делают записи в тетради. |
Презентация с яркими изображениями, диаграммами и фотографиями, плакатами с интересными фактами о тенге. |
|
Практическая работа |
10 минут |
Для укрепления знаний учащихся, включения творческих способностей. |
Делить класс на группу. Каждой группе дает задание на создание проекта, связанного с тенге (например, создать свою банкноту, создать рекламный ролик с соблюдением требований к деньгам). |
Работают в группах, оформляют проекты, презентуют свои работы. |
Карточки с заданиями, материалы для творчества (цветная бумага, ножницы, клей, фломастеры). |
|
Урок личной безопасности |
10 мин |
Опасное селфи |
Презентация: Яркие изображения, понятные примеры из жизни. Видеоролики: Наглядная демонстрация последствий. Обсуждение:
|
Активное участие: Высказывают свои мнения, задают вопросы, повышают уровень знаний |
Презентация, видеоролики, доска или экран |
|
Рефлексия |
3 мин |
Оценить эффективность урока, показать впечатления |
Задает вопросы, подводит итоги |
Высказывают свои впечатления, |
- |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
класный час на тему - тенге
класный час на тему - тенге
|
ФИО педагога |
|
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: |
Количество присутствующих: 5 |
Количество отсутствующих: |
|
Тема классного часа |
«Национальная валюта - тенге». Уроки безопасности «Опасноеселфи» (10 минут) |
|
|
Ценность воспитания |
Справедливость и ответственность |
|
|
Цитата недели |
У справедливого судьи нет родственников |
|
|
Цели классного часа |
Познакомить учащихся с особенностями возникновения тенге. Рассказать объяснение о тенге для экономики Казахстана. Формировать у учащихся бережное отношение к деньгам и финансовой грамотности. |
|
|
Этап урока |
Время |
Цель |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Ресурсы |
|
Организационный момент |
2-3 минуты |
Создать учащимся работу, создать положительную атмосферу. |
Приветствует учащихся, теперь готовность к уроку. Создает эмоциональный настрой с помощью вопросов: «Знаете ли вы, что в нашей стране есть своя национальная валюта? Что вы о ней знаете?» |
Включаются в беседу, делятся своими знаниями. |
- |
|
Актуализация знаний |
5-7 минут |
Актуализировать знания учащихся о деньгах, подвести к теме урока. |
Проводит краткий опрос: «Что такое деньги? Для чего они нужны? Какие виды денег вы знаете?». Демонстрирует различные виды денег (монеты, банкноты). |
Отвечают на вопросы, высказывают свои мнения. |
Различные деньги (монеты, банкноты), картинки с изображением денег разных стран и эпох. |
|
Изучение нового материала |
10 минут |
Познакомить учащихся с современными тенге, его ролью в экономике Казахстана. |
Использует презентацию, рассказывает о создании тенге. Проводит беседу о том, как тенге влияет на нашу повседневную жизнь. |
Слушают учителя, задают вопросы, делают записи в тетради. |
Презентация с яркими изображениями, диаграммами и фотографиями, плакатами с интересными фактами о тенге. |
|
Практическая работа |
10 минут |
Для укрепления знаний учащихся, включения творческих способностей. |
Делить класс на группу. Каждой группе дает задание на создание проекта, связанного с тенге (например, создать свою банкноту, создать рекламный ролик с соблюдением требований к деньгам). |
Работают в группах, оформляют проекты, презентуют свои работы. |
Карточки с заданиями, материалы для творчества (цветная бумага, ножницы, клей, фломастеры). |
|
Урок личной безопасности |
10 мин |
Опасное селфи |
Презентация: Яркие изображения, понятные примеры из жизни. Видеоролики: Наглядная демонстрация последствий. Обсуждение:
|
Активное участие: Высказывают свои мнения, задают вопросы, повышают уровень знаний |
Презентация, видеоролики, доска или экран |
|
Рефлексия |
3 мин |
Оценить эффективность урока, показать впечатления |
Задает вопросы, подводит итоги |
Высказывают свои впечатления, |
- |
шағым қалдыра аласыз













