Дата: 24.10.2016 год
Тема урока: Мое поведение в трудной ситуации.
Ф.И.ребенка: Еричева Елизавета
Класс: 4 «Б»
Цель урока: адаптировать ученицу к разным жизненным ситуациям.
Ход занятия
І. Психологический настрой.
- Приветствие.
- Психологическая подготовка
- Оценка настроения ребенка.
ІІ. Новый урок.
Ознакомить ученицу с понятиями жизненная ситуация, трудности, проблемная ситуация, конфликт.
ІІІ. 1. Сюжетно – ролевые игры «Мое поведение в конфликтной ситуации», «Как бы я разрешила конфликт»
2. Пути решения конфликта
3. Дидактическая игра «Нравится - не нравится».
Психолог катает по столу небольшой мяч и задает вопрос (например, любишь ли ты говорить комплименты?) если ученица любит делать, то она ловит мяч, а если не любит, отбивает мяч обратно.
IV. Психогимнастика
«Спички» 1. Оборудование: коробок спичек. Разложить на столе спички в виде своеобразного узора. Ребёнок должен внимательно посмотреть на узор. Затем он закрывает глаза, а узор на столе изменяется. В его задачу входит восстановление узора в первоначальном виде.
2. Пальчиковая гимнастика
VI.Словарная работа: рассматривание слов: проблема, конфликт, ситуация, поведение, компромис.
VII.Итог занятия, используя метод «Вопрос - ответ»
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Коррекционно - развивающее занятие:Мое поведение в трудной ситуации.
Дата: 24.10.2016 год
Тема урока: Мое поведение в трудной ситуации.
Ф.И.ребенка: Еричева Елизавета
Класс: 4 «Б»
Цель урока: адаптировать ученицу к разным жизненным ситуациям.
Ход занятия
І. Психологический настрой.
- Приветствие.
- Психологическая подготовка
- Оценка настроения ребенка.
ІІ. Новый урок.
Ознакомить ученицу с понятиями жизненная ситуация, трудности, проблемная ситуация, конфликт.
ІІІ. 1. Сюжетно – ролевые игры «Мое поведение в конфликтной ситуации», «Как бы я разрешила конфликт»
2. Пути решения конфликта
3. Дидактическая игра «Нравится - не нравится».
Психолог катает по столу небольшой мяч и задает вопрос (например, любишь ли ты говорить комплименты?) если ученица любит делать, то она ловит мяч, а если не любит, отбивает мяч обратно.
IV. Психогимнастика
«Спички» 1. Оборудование: коробок спичек. Разложить на столе спички в виде своеобразного узора. Ребёнок должен внимательно посмотреть на узор. Затем он закрывает глаза, а узор на столе изменяется. В его задачу входит восстановление узора в первоначальном виде.
2. Пальчиковая гимнастика
VI.Словарная работа: рассматривание слов: проблема, конфликт, ситуация, поведение, компромис.
VII.Итог занятия, используя метод «Вопрос - ответ»
шағым қалдыра аласыз


