Материалдар / открытый урок в 9 классе

открытый урок в 9 классе

Материал туралы қысқаша түсінік
Тактика и тактические действия в спортивных играх. Ученики должны соблюдать технику безопасности при выполнении различных видов физических упражнений. Ученики должны понимать и выполнять функциональные действия личной защиты. Ученики должны уметь противостоять действиям соперника.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
21 Қазан 2021
397
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады



Краткосрочный план урока

Раздел долгосрочного плана № 2: Взаимодействие через командные спортивные игры.

Школа: 20

Дата:

ФИО учителя: Букин Е К

Класс: 9

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Тактика и тактические действия в спортивных играх.

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

9.1.2.1 Обосновывать и применять комбинации движений и их последовательность в широком диапазоне упражнений на достаточном техническом уровне.

Цели урока


Ученики должны соблюдать технику безопасности при выполнении различных видов физических упражнений.

Ученики должны понимать и выполнять функциональные действия личной защиты.

Ученики должны уметь противостоять действиям соперника.

Критерии оценивания

Знание и понимание правил Т.Б.

Выполнение предложенных заданий.

Совершенствование технического мастерства при игре в баскетбол.

Языковые цели


Учащиеся могут: описать и обсудить навыки необходимые для игры в баскетбол.

Предметная лексика и терминология: Центровой, атакующий защитник, личная защита, зонная защита.

Полезные фразы для диалога:

Амплуа игроков, противодействие защитникам, заслон.

Привитие ценностей

Открытость, честность.


Межпредметные связи

Физика.


Навыки использования ИКТ

Использование интернет-ресурсов:

https://www.youtube.com/watch?v=8mkreYWVF2s

Предварительные знания


Опыт предыдущих уроков по разделу «Спортивные игры».











Ход урока


Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке


Ресурсы

Начало урока

0-12 минут

Сбор класса. Сообщение цели обучения и критериев оценивания.

Задавая вопросы про баскетбол, учитель выбирает капитанов для формирования команд.

Вопросы: Что такое оправданный фол? Кто является основателем игры баскетбол? Последний Олимпийский чемпион по баскетболу среди мужских и женских команд?

Трое учеников, давшие самые полные ответы, выбирают себе команды из состава класса.

Каждая команда проводит свою беговую разминку и ОРУ на месте. Капитан команды назначает учеников для проведения упражнений.

Упражнения на пресс. Выполняются на матах или шведской стенке.

Спортивный зал, свисток.

Середина урока

13-37 минут

Сбор класса. Учитель на ноутбуке демонстрирует классу задания по отработке личной защиты. Демонстрация сопровождается дополнительным объяснением.

Группа выбирает задания для работы. Учитель контролирует ход работы и по мере необходимости даёт рекомендации. Оценивание проведённой работы.

Группа выбирает другое задание и продолжает работу. Учитель напоминает ученикам о правилах ТБ.

Учебная игра. Учитель составляет судейскую бригаду из состава незадействованных в игре учеников.

Спортивный зал, баскетбольные мячи, ноутбуки.




















Конец урока

38-40 минут

Сбор класса. Разбор урока. Обсуждение составления траектории движения

Спортивный зал.

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности


Способные ученики оказывают помощь своим товарищам и делятся своими знаниями.

Своевременная обратная связь.

Перед выполнением упражнения учитель напоминает учащимся правила ТБ.

Рефлексия по уроку

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?


Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?






Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!
Осы аптаның ең үздік материалдары
Педагогтардың біліктілігін арттыру курстары
Аттестацияда (ПББ) 100% келетін
тақырыптармен дайындаймыз
Аттестацияда (ПББ) келетін тақырыптар бойынша жасалған тесттермен дайындалып, бізбен бірге тестілеуден оңай өтесіз
Өткен жылы бізбен дайындалған ұстаздар 50/50 жинап рекорд жасады
Толығырақ