Материалдар / Раздел 4. Мир профессий
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Раздел 4. Мир профессий

Материал туралы қысқаша түсінік
Раздел 4. Мир профессий Повар варит кашу, (имитация с вращением кистей рук) Плащ портниха шьет, (махи руками) Доктор лечит Машу, (открывать и закрывать рот, высовывая язык) Сталь кузнец кует, (хлопки) Дровосеки рубят, (махи с наклонами) Строят мастера, (имитация с прыжками вверх) Что же делать будет, (поднимание плеч) Наша детвора? Пора занятие нам продолжать.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
22 Желтоқсан 2022
381
3 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Раздел


Раздел 4. Мир профессий


Ф.И.О. преподавателя:

Матякупова А.Н.

Дата:

15.12.2022г.

КЛАСС: 4

УРОК 29

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема

Мы строим города и села

Цели обучения, которым посвящен урок

4.1.2.1 определять значение незнакомых слов и словосочетаний по контексту

4.2.2.1 создавать высказывание по данному началу текста

4.2.7.1 соблюдать правила постановки ударения

План



Планируемое время

Деятельность педагога

Деятельность учащихся

Оценивание

Ресурсы

Начало урока



11. Организационный момент.

Психологический настрой.

Глубоко вдохните и выдохните. Выдохните обиду, беспокойство, злобу. Забудьте о них. Вдохните доброту, свежесть зимнего морозного утра, уверенность в своих силах, хорошее настроение. Начнём наш урок.

Деление на группы.

Приветствие учащихся на двух языках.


Психологический настрой. Прием «Приём



Приём «Мозаика»

Дети делятся на группы, выбирая карточки с рисунками профессии


Актуализация знаний.

К) Учитель предложит ученикам рассказать содержание стихотворения «Кем быть?»

(Деятельность учащихся).


Учащиеся передают содержание отрывков с помощью комиксов, употребляют в речи глаголов настоящего времени, изменяя их в глаголы будущего времени, определяют


тему и цель урока.

ФО. «Три лица».

Г.Сейтна-заров «Наш аул»

И.Ильх «На стройке»


Изучение нового материала.

Говорение и чтение.

Ф) Учитель предложит ученикам рассмотреть картинку города, ответить на вопросы.

(Деятельность учащихся). Учащиеся расскажут содержание картинки, читая текст

И) Работа с тестовыми заданиями.

(Деятельность учащихся). Ученики правильно выбирают ответы, обоснуя свою точку зрения.

К) Учитель предложит ученикам прочитать стихотворение

Дети выразительно читают текст, делая паузу, работают со словарём, хором читают слова на двух языках, выписывают глаголы по вариантам, прочитают их в будущем времени, делают вывод


Приём “Выбери”.

Сигнальные карточкb


Учебник, карточка 4


Середина урока


Физминутка «Профессии»

Повар варит кашу, (имитация с вращением кистей рук) Плащ портниха шьет, (махи руками)

Доктор лечит Машу, (открывать и закрывать рот, высовывая язык)

Сталь кузнец кует, (хлопки)

Дровосеки рубят, (махи с наклонами)

Строят мастера, (имитация с прыжками вверх)

Что же делать будет, (поднимание плеч)

Наша детвора?

Пора занятие нам продолжать.


Полиязычие:

много было хлопот – машақаттар көп болды, осушало құрғатты,

луга шабындық, жайылым, строил (строить) салды (салу),

пахало (пахать) жер жыртты



Чтение и письмо.

С) Учитель предложит ученикам создать комиксы по желанию

(Деятельность учащихся). Ученики выбирают профессии, которые им нравятся, создают комиксы, продемонстрируют их, употребляя глаголы в будущем времени, сравнивая глаголы с теоретическим материалом в учебнике, выражая свою точку зрения



Учащиеся хором прочитают правило, выполняют задания.

окончаниях глаголов;


ФО. «Фишки»

Работа в рабочих тетрадях.

Дифференциация:

Учебник, 4.

Конец урока.


Рефлексия.

Обратная связь

Домашнее задание

Рефлексия. Приём «Чемодан, мясорубка, корзина»

Д/з №7. Написать эссе на тему «Все профессии хороши»







Приём «Мысли во времени»





Обратная связь

дз

Д/з №7. Написать эссе на тему «Все профессии хороши»









Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!