|
Урок: Русский язык |
Школа: КГУ “Миролюбовская средняя школа” |
|
Раздел 8: Мое тело Тема: Мое тело – обмен мнениями |
|
|
Дата: |
ФИО учителя: Токомбаева Б.К. |
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
|
Цели обучения: |
С 4 Понимание устных текстов и ответы на вопросы Г 4 Построение устного высказывания /участие в диалоге |
|
Цели урока: |
Все : Понимают содержание прослушанного текста и отвечают на простые вопросы Создают высказывания из 2-3 предложений Большинство : Понимают содержание прослушанного текста и отвечают на простые вопросы Создают высказывания из 3-4 предложений; участвуют в диалоге Некоторые: Понимают содержание прослушанного текста и отвечают на простые вопросы Создают высказывания из 4-5 предложений; участвуют в диалоге |
|
Ожидаемый результат: |
|
|
Критерии успеха: |
|
|
Ход урока: |
|
|
|
Планируемое время: |
Запланированная деятельность: |
Ресурсы |
|
3 мин |
Приветствие. Учащиеся образуют круг «Пожелания». Деление на группы по цветам. |
Красные, желтые, синие, зеленые круги
|
|
|
Работа с текстом Учащиеся показывают части тела и рассказывают вслух стихотворение. Это глазки, чтобы видеть. Это носик, чтоб дышать. Это ушки, чтобы слышать. Это ножки, чтоб бежать. Это ручки, чтобы маму Очень крепко обнимать. (И. Ильина) (Д) Учитель указывает на части тела человека. И сегодня мы будем знакомиться со словами, относящимися к теме «Мое тело». (K) Учащиеся по очереди называют всему классу части тела по картинке. Учащиеся с помощью учителя подбирают слова-описания к частям тела. (К) Работа по рисунку. Учащиеся называют знакомые слова по теме «Мое тело» , знакомятся с новыми словами .
(Д) Учитель, показывает карточки с предметами частей тела Разминка. Творческая работа. (И) Учащиеся выбирают и изображают один предмет одежды, затем комментируют свой рисунок, называет части тела., используя слова-описания. (Г, ф) Пока учащиеся рисуют, учитель работает с небольшой группой (фокус группа), чтобы оценить, могут ли учащиеся: •использовать слова - названия о частях тела •составить простое предложение, используя названия частей тела . Дидактическая игра «Одень меня». Учитель называет слова, учащиеся находят лишнее слово в этой группе слов и объясняют, почему оно является лишним. Далее учащиеся еще раз перечисляют части тела, которые объединили в группу. Предлагаемые слова: Голова, тело , ноги, нос. ( рубашка ) Глаза ,руки, ноги, лицо. (варежки) Плечо, ноги , пальцы, шея (туфли) Локоть, шея, рот, грудь. (шарф) Живот ,голова, пятка, пупок. (шапка) Ноги ,палец, ладонь, колено (сапоги) |
Фломастеры Картинки
Лист А4 Маркеры
(Картинка «Части тела»)
картинки
игра – «Назови части тела»
Картинки |
|
|
Итог урока |
|
|
|
Рефлексия «Лестница успеха». |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Раздел 8: Мое тело Тема: Мое тело – обмен мнениями
Раздел 8: Мое тело Тема: Мое тело – обмен мнениями
|
Урок: Русский язык |
Школа: КГУ “Миролюбовская средняя школа” |
|
Раздел 8: Мое тело Тема: Мое тело – обмен мнениями |
|
|
Дата: |
ФИО учителя: Токомбаева Б.К. |
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
|
Цели обучения: |
С 4 Понимание устных текстов и ответы на вопросы Г 4 Построение устного высказывания /участие в диалоге |
|
Цели урока: |
Все : Понимают содержание прослушанного текста и отвечают на простые вопросы Создают высказывания из 2-3 предложений Большинство : Понимают содержание прослушанного текста и отвечают на простые вопросы Создают высказывания из 3-4 предложений; участвуют в диалоге Некоторые: Понимают содержание прослушанного текста и отвечают на простые вопросы Создают высказывания из 4-5 предложений; участвуют в диалоге |
|
Ожидаемый результат: |
|
|
Критерии успеха: |
|
|
Ход урока: |
|
|
|
Планируемое время: |
Запланированная деятельность: |
Ресурсы |
|
3 мин |
Приветствие. Учащиеся образуют круг «Пожелания». Деление на группы по цветам. |
Красные, желтые, синие, зеленые круги
|
|
|
Работа с текстом Учащиеся показывают части тела и рассказывают вслух стихотворение. Это глазки, чтобы видеть. Это носик, чтоб дышать. Это ушки, чтобы слышать. Это ножки, чтоб бежать. Это ручки, чтобы маму Очень крепко обнимать. (И. Ильина) (Д) Учитель указывает на части тела человека. И сегодня мы будем знакомиться со словами, относящимися к теме «Мое тело». (K) Учащиеся по очереди называют всему классу части тела по картинке. Учащиеся с помощью учителя подбирают слова-описания к частям тела. (К) Работа по рисунку. Учащиеся называют знакомые слова по теме «Мое тело» , знакомятся с новыми словами .
(Д) Учитель, показывает карточки с предметами частей тела Разминка. Творческая работа. (И) Учащиеся выбирают и изображают один предмет одежды, затем комментируют свой рисунок, называет части тела., используя слова-описания. (Г, ф) Пока учащиеся рисуют, учитель работает с небольшой группой (фокус группа), чтобы оценить, могут ли учащиеся: •использовать слова - названия о частях тела •составить простое предложение, используя названия частей тела . Дидактическая игра «Одень меня». Учитель называет слова, учащиеся находят лишнее слово в этой группе слов и объясняют, почему оно является лишним. Далее учащиеся еще раз перечисляют части тела, которые объединили в группу. Предлагаемые слова: Голова, тело , ноги, нос. ( рубашка ) Глаза ,руки, ноги, лицо. (варежки) Плечо, ноги , пальцы, шея (туфли) Локоть, шея, рот, грудь. (шарф) Живот ,голова, пятка, пупок. (шапка) Ноги ,палец, ладонь, колено (сапоги) |
Фломастеры Картинки
Лист А4 Маркеры
(Картинка «Части тела»)
картинки
игра – «Назови части тела»
Картинки |
|
|
Итог урока |
|
|
|
Рефлексия «Лестница успеха». |
|
шағым қалдыра аласыз














