|
Раздел |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
ФИО педагога |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Дата |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Класс |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Тема урока |
Техника безопасности. Изучение техники бега на короткие дистанции |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
5.3.4.1 - быть осведомленными в вопросах техники безопасности при выполнении физических упражнений, направленных на укрепление здоровья |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Цель урока |
Все учащиеся будут уметь: выполнять бег с низкого старта и выполнять разновидности ходьбы. Соблюдать технику безопастности в беге с низкого старта Большинство учащихся будут уметь: Во время беге держать интервал дистанций и бежать только по своей дорожке. Как правильно выполнять технику бега. Некоторые учащиеся будут уметь: выполнять правильного старта в беге |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Критерии успеха |
1. Принять низкий старт. 2. Правильно применить технику стартового разгона. 3. Показать высокие результаты при выполнении упражнение бег с низкого старта. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
начало |
Организационный момент:
Ходьба: 1) на носках, руки вверх, вращения кистями; 2) на пятках, руки перед грудью, кисти в замок, предплечья сомкнуты, вращения кистями; 3) на внешней стороне стопы, кисти в замок, ладони прижать к груди, локти в стороны, на каждый шаг руки вытягивать вперёд, ладони поворачивать от себя – и.п.; 4) на внутренней стороне стопы, руки внизу сзади, кисти в замок, на каждый шаг мах руками назад вверх; 5) перекатом с пятки на носок, левая рука вверху, правая внизу. (вертикальные рывки руками, на каждый шаг смена рук) 6) полуприсядом
Бег:
Дыхательные упражнения Свободным шагом вдох через нос, выдох через рот
Разминка и растяжка:
|
Ученики кидая друг другу мяч, называют хорошие качества своих одноклассников. Наличие спортивной формы. Соблюдать дистанцию при выполнении беговых упражнений. Быть внимательным на снарядах. |
|
Большое свободное пространство для каждого вида деятельности, игрушка, карандаш, фломастер |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Сердина |
После разминки учащиеся делятся на 3 группы методом «Разрезной открытки». Учитель раздаёт чистые листы каждой группе, где они должны заполнить таблицу по теме: «Разминка перед бегом» (15 минут)
Далее учащиеся рассказывают об упражнениях и их исполнении другой группе, которая взаимооценивает их смайликами. Затем команды меняются ролями. Учитель следит за тем как проходит командная работа и все ли учащиеся в ней задействованы. Учитель объясняет, демонстрирует технику бега на короткие дистанции. Затем показывает обучающее видео). Далее каждый участник одной группы демонстрирует технику бега, а учащиеся другой группы их оценивают жестами. Команды меняются ролями. Во время урока учитель проводит формативное оценивание по дескрипторам:
Беговые упражнения:
Специальные беговые упражнения:
Упражнение на восстановление дыхания. Построение в одну шеренгу, перестроение в две шеренге. ОРУ на месте, измерение ЧСС. Критерии успеха: Учащиеся выполняют подводящие подготовительные упражнения. Выполнение Т.Б. при беге на короткие дистанции. Полезные фразы для диалога/письма: Вопросы для обсуждения: Какое животное самое быстрое (гепард). Кто самый быстрый человек в мире. (Болт) Какая машина будет быстрее стартовать заниженная или высокая. Можете ли вы сказать, почему…? Наши сердце и легкое во время бега работает более усиленно? Какие здоровые навыки мы развиваем во время бега? Скажите почему важно заниматься физические упражнений?
|
Каждый выполняет по три попытки метания.
Запомнить свое время. . |
Взаимооценивание самооценивание
|
Большое свободное пространство, свисток для учителя, мячи. http://www.fizkult-ura.ru/sci/mobile_game/11 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Конец рефлекция |
1. Проводит беседу - что узнал, чему научился - что осталось непонятным - над чем необходимо работать |
Ученики индивидуально работают над предложенными заданиями. |
светофор
стикеры |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Техника безопасности. Изучение техники бега на короткие дистанции
Техника безопасности. Изучение техники бега на короткие дистанции
|
Раздел |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
ФИО педагога |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Дата |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Класс |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Тема урока |
Техника безопасности. Изучение техники бега на короткие дистанции |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
5.3.4.1 - быть осведомленными в вопросах техники безопасности при выполнении физических упражнений, направленных на укрепление здоровья |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Цель урока |
Все учащиеся будут уметь: выполнять бег с низкого старта и выполнять разновидности ходьбы. Соблюдать технику безопастности в беге с низкого старта Большинство учащихся будут уметь: Во время беге держать интервал дистанций и бежать только по своей дорожке. Как правильно выполнять технику бега. Некоторые учащиеся будут уметь: выполнять правильного старта в беге |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Критерии успеха |
1. Принять низкий старт. 2. Правильно применить технику стартового разгона. 3. Показать высокие результаты при выполнении упражнение бег с низкого старта. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
начало |
Организационный момент:
Ходьба: 1) на носках, руки вверх, вращения кистями; 2) на пятках, руки перед грудью, кисти в замок, предплечья сомкнуты, вращения кистями; 3) на внешней стороне стопы, кисти в замок, ладони прижать к груди, локти в стороны, на каждый шаг руки вытягивать вперёд, ладони поворачивать от себя – и.п.; 4) на внутренней стороне стопы, руки внизу сзади, кисти в замок, на каждый шаг мах руками назад вверх; 5) перекатом с пятки на носок, левая рука вверху, правая внизу. (вертикальные рывки руками, на каждый шаг смена рук) 6) полуприсядом
Бег:
Дыхательные упражнения Свободным шагом вдох через нос, выдох через рот
Разминка и растяжка:
|
Ученики кидая друг другу мяч, называют хорошие качества своих одноклассников. Наличие спортивной формы. Соблюдать дистанцию при выполнении беговых упражнений. Быть внимательным на снарядах. |
|
Большое свободное пространство для каждого вида деятельности, игрушка, карандаш, фломастер |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Сердина |
После разминки учащиеся делятся на 3 группы методом «Разрезной открытки». Учитель раздаёт чистые листы каждой группе, где они должны заполнить таблицу по теме: «Разминка перед бегом» (15 минут)
Далее учащиеся рассказывают об упражнениях и их исполнении другой группе, которая взаимооценивает их смайликами. Затем команды меняются ролями. Учитель следит за тем как проходит командная работа и все ли учащиеся в ней задействованы. Учитель объясняет, демонстрирует технику бега на короткие дистанции. Затем показывает обучающее видео). Далее каждый участник одной группы демонстрирует технику бега, а учащиеся другой группы их оценивают жестами. Команды меняются ролями. Во время урока учитель проводит формативное оценивание по дескрипторам:
Беговые упражнения:
Специальные беговые упражнения:
Упражнение на восстановление дыхания. Построение в одну шеренгу, перестроение в две шеренге. ОРУ на месте, измерение ЧСС. Критерии успеха: Учащиеся выполняют подводящие подготовительные упражнения. Выполнение Т.Б. при беге на короткие дистанции. Полезные фразы для диалога/письма: Вопросы для обсуждения: Какое животное самое быстрое (гепард). Кто самый быстрый человек в мире. (Болт) Какая машина будет быстрее стартовать заниженная или высокая. Можете ли вы сказать, почему…? Наши сердце и легкое во время бега работает более усиленно? Какие здоровые навыки мы развиваем во время бега? Скажите почему важно заниматься физические упражнений?
|
Каждый выполняет по три попытки метания.
Запомнить свое время. . |
Взаимооценивание самооценивание
|
Большое свободное пространство, свисток для учителя, мячи. http://www.fizkult-ura.ru/sci/mobile_game/11 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Конец рефлекция |
1. Проводит беседу - что узнал, чему научился - что осталось непонятным - над чем необходимо работать |
Ученики индивидуально работают над предложенными заданиями. |
светофор
стикеры |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз













