Министерство просвещения Республики Казахстан
Краткосрочный план урока
|
Раздел: |
Молодёжь и средства массовой информации |
||||
|
ФИО учителя: |
|
||||
|
Дата: |
|
||||
|
Класс: 9 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока: |
Конкурентноспособность современной молодежи Казахстана. |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
|
9.2.2.1пересказывать содержание текста, демонстрируя собственное понимание проблематики, оценивая позицию автора; 9.3.7.1 извлекать и синтезировать информацию, делать выводы на основе полученных сведений, выражая собственное мнение. |
||||
|
Цели урока: |
-пересказывают содержание текста, демонстрируя собственное понимание проблематики, оценивая позицию автора; - извлекают и синтезируют информацию, делая выводы на основе полученных сведений, выражая собственное мнение. |
||||
|
Привитие ценности |
внимательно относиться к своей работе и помогать другим; уважать других и быть терпимым к их уникальности. |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
1.Начало урока
|
І. Организационный момент. Организация класса. Создание коллаборативной среды. Учитель приветствует учащихся. Проверяет отсутствующих. Проверяет домашнее задание.
II. Актуализация знаний. Молодежь – это ключевой фактор конкурентоспособности нашей страны, отметил Президент. Он указал, что сегодня конкуренция идет не только между государствами, но и между «человеком и человеком». «Победит та страна, у которой будет креативное поколение, которое поднимет науку, образование и не будет отставать. |
Приветствуют учителя. Определяют тему урока. Осознают цель урока |
Похвала уителя |
Рабочий лист Доска
|
|
|
2. Середина урока 25 мин |
III. Изучение нового материала. Молодёжь — это особая социально-возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе: переход от детства и юности к социальной ответственности. Конкурентоспособность молодежи во многом зависит от качества образования, поэтому гранты, программы обучения и переобучения позволяют казахстанцам более успешно реализовывать свои мечты и цели.
Составьте кластер на тему «Молодёжь».
Молодёжь
Прочитайте текст, составьте тезисный план. Выпишите термины, относящиеся к общественно-политической лексике, составьте сравнительную таблицу. Прочитайте выделенные слова и составьте с ними словосочетания. Напишите проблемную статью «Казахстанские школьники – участники международных предметных олимпиад». В статье используйте речевые клише: актуальность темы заключается в том, что...; необходимо отметить ...;приведем примеры... . Напишите аннотацию к тексту. Закрепленипе урока. Составьте синквейн к слову герой. |
Обсуждают тему составляют кластер Читают текст и выполняют задания. пишут проблемную статью Составляет синквейн |
Похвала уителя Дескрипторы: -составляет кластер -1б Дескрипторы: -составляет тезисный план -1б - выписывает термины-1б - составляет сравнительную таблицу-1б - составляет словосочетания-1б Дескрипторы: -раскрывает тему-1б - использует речевые клише-1б -соблюдает грамотность письма-1б -пишет аннотацию-1б Дескрипторы: - правильно составляют синквейн -1б |
|
|
|
3. Конец урока 5 мин |
IV. Итог урока. Подводит итоги урока, собирает рабочие листы для проверки. Выдаёт домашнее задание Рефлексия |
Подводят итоги урока. Выполняют рефлексию, оценивая свою работу на уроке. |
ФО выставляется учителем в рабочем листе ученика. |
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Тема урока: Конкурентноспособность современной молодежи Казахстана.
Тема урока: Конкурентноспособность современной молодежи Казахстана.
Министерство просвещения Республики Казахстан
Краткосрочный план урока
|
Раздел: |
Молодёжь и средства массовой информации |
||||
|
ФИО учителя: |
|
||||
|
Дата: |
|
||||
|
Класс: 9 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока: |
Конкурентноспособность современной молодежи Казахстана. |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
|
9.2.2.1пересказывать содержание текста, демонстрируя собственное понимание проблематики, оценивая позицию автора; 9.3.7.1 извлекать и синтезировать информацию, делать выводы на основе полученных сведений, выражая собственное мнение. |
||||
|
Цели урока: |
-пересказывают содержание текста, демонстрируя собственное понимание проблематики, оценивая позицию автора; - извлекают и синтезируют информацию, делая выводы на основе полученных сведений, выражая собственное мнение. |
||||
|
Привитие ценности |
внимательно относиться к своей работе и помогать другим; уважать других и быть терпимым к их уникальности. |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
1.Начало урока
|
І. Организационный момент. Организация класса. Создание коллаборативной среды. Учитель приветствует учащихся. Проверяет отсутствующих. Проверяет домашнее задание.
II. Актуализация знаний. Молодежь – это ключевой фактор конкурентоспособности нашей страны, отметил Президент. Он указал, что сегодня конкуренция идет не только между государствами, но и между «человеком и человеком». «Победит та страна, у которой будет креативное поколение, которое поднимет науку, образование и не будет отставать. |
Приветствуют учителя. Определяют тему урока. Осознают цель урока |
Похвала уителя |
Рабочий лист Доска
|
|
|
2. Середина урока 25 мин |
III. Изучение нового материала. Молодёжь — это особая социально-возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе: переход от детства и юности к социальной ответственности. Конкурентоспособность молодежи во многом зависит от качества образования, поэтому гранты, программы обучения и переобучения позволяют казахстанцам более успешно реализовывать свои мечты и цели.
Составьте кластер на тему «Молодёжь».
Молодёжь
Прочитайте текст, составьте тезисный план. Выпишите термины, относящиеся к общественно-политической лексике, составьте сравнительную таблицу. Прочитайте выделенные слова и составьте с ними словосочетания. Напишите проблемную статью «Казахстанские школьники – участники международных предметных олимпиад». В статье используйте речевые клише: актуальность темы заключается в том, что...; необходимо отметить ...;приведем примеры... . Напишите аннотацию к тексту. Закрепленипе урока. Составьте синквейн к слову герой. |
Обсуждают тему составляют кластер Читают текст и выполняют задания. пишут проблемную статью Составляет синквейн |
Похвала уителя Дескрипторы: -составляет кластер -1б Дескрипторы: -составляет тезисный план -1б - выписывает термины-1б - составляет сравнительную таблицу-1б - составляет словосочетания-1б Дескрипторы: -раскрывает тему-1б - использует речевые клише-1б -соблюдает грамотность письма-1б -пишет аннотацию-1б Дескрипторы: - правильно составляют синквейн -1б |
|
|
|
3. Конец урока 5 мин |
IV. Итог урока. Подводит итоги урока, собирает рабочие листы для проверки. Выдаёт домашнее задание Рефлексия |
Подводят итоги урока. Выполняют рефлексию, оценивая свою работу на уроке. |
ФО выставляется учителем в рабочем листе ученика. |
|
|
шағым қалдыра аласыз

















