Материалдар / Тема урока:. Любимое время года 6 класс

Тема урока:. Любимое время года 6 класс

Материал туралы қысқаша түсінік
Ч1. 6.3.1.1– понимать основную информацию, определяя тему, цель или назначение текста; ИЕЯ1. 6.5.1.1– использовать существительные в качестве несогласованных определений, отглагольные существительные, краткие прилагательные; 6.4.5.1 – писать эссе (объем 80–100 слов) по картине/ теме, учитывая особенности текста описания
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
24 Желтоқсан 2018
760
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Урок: 31
Тема урока: §30. ЛюбимоеШкола



время года.











Дата:





ФИО учителя



Класс 6





Количество присутствующихКоличество отсутствующих
Цели обучения,



Ч1. 6.3.1.1– понимать основную информацию, определяя тему, цель
которые



или назначение текста;



необходимо



ИЕЯ1. 6.5.1.1– использовать существительные в качестве
достичь на данном

несогласованных определений, отглагольные существительные,
уроке



краткие прилагательные;











6.4.5.1 – писать эссе (объем 80–100 слов) по картине/ теме, учитывая








особенности текста описания











Все учащиеся смогут:











Узнать, на что указывают неопределенные местоимения и как они
Ожидаемый



образованы;



результат



научиться правильно выбирать раздельное или дефисное написание








приставок с неопределенными местоимениями, находить их в








научных и художественных текстах











Большинство учащихся будут уметь:











согласовывать имена прилагательные с именами существительными;








правильно употреблять местоимения;











составлять постер на заданную тему











Некоторые учащиеся смогут:











составлять диалог, опираясь на текст;











находить в тексте художественно-изобразительные средства
Критерии успеха

Учащийся достиг цели обучения, если











узнает о нормах употребления глаголов звать и называть, класть и








положить;











о возвратных глаголах;











научится различать глаголы от других частей речи, находить ошибки в








употреблении возвратных глаголов, составлять с ними словосочетания








и предложения



Языковая цель



Учащиеся могут:











строить речь логично и последовательно, демонстрируя нормы устной








и письменной речи.











Ключевые слова и фразы: местоимение, отрицательное








местоимение, времена года .











Используемый язык для диалога/письма на уроке:








русский.











Вопросы для обсуждения: Какие местоимения называются








отрицательными?















Предыдущее



Этот раздел построен на знаниях и навыках, приобретенных в
обучение



предыдущих классах, в том числе на тех, которые направлены на








восприятие и оценку аудиоматериалов, на анализ текста, на








формирование грамотности речи.



План











Планируемые

Планируемые действия

Ресурсы
сроки













0–2 мин

I.Организационный момент.

Компьютер




Создание коллаборативной среды.

Интерактивная






175





Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!
Осы аптаның ең үздік материалдары
Педагогтардың біліктілігін арттыру курстары
Аттестацияда (ПББ) 100% келетін
тақырыптармен дайындаймыз
Аттестацияда (ПББ) келетін тақырыптар бойынша жасалған тесттермен дайындалып, бізбен бірге тестілеуден оңай өтесіз
Өткен жылы бізбен дайындалған ұстаздар 50/50 жинап рекорд жасады
Толығырақ