Утверждаю: Ж.Шингисова
Краткосрочный план урока физической культуры
|
Раздел |
Раздел 2. Упрощенные варианты спортивных игр |
||||
|
ФИО педагога |
Бахытов Азамат Бахытович |
||||
|
Дата |
10.10.2022 |
||||
|
Класс 4 «Д» |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Игры с волейбольными мячами |
||||
|
Цели обучения |
4.2.8.1 экспериментировать с различными ролями при выполнении различных движений, осознавая их различия |
||||
|
Учебные цели |
Все ученики: - Разбирается в умениях своих и других в качестве движения. Большинство ученики: - Может использовать свои навыки и других в качестве движения. Некоторые ученики: - Может использовать и демонстрировать свои и чужие навыки в качестве движения. |
||||
|
Критерии успеха |
*Учащиеся будут уметь использовать двигательные действия на развитие силы и выносливости в процессе урока *Учащиеся будут демонстрировать свои двигательные способности |
||||
|
Языковые цели |
Описывать, обсуждать и демонстрировать свое понимание того, какой вклад вносят физические упражнения для развития выносливости в укреплении здоровья. Предметная лексика и терминология: · разминка, техника восстановления · упражнения, выполняемые во время ходьбы Вопросы для обсуждения: · Как физические упражнения влияют на ваше настроение и хорошее самочувствие? · Как вы себя чувствуете при нагрузке на организм? |
||||
|
Межпредметные связи |
Взаимосвязь с предметами биология, анатомия (физиология, биомеханика) |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этапы урока |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало 12 минут |
Построение, приветствие. Здравствуйте! Подсчет классов Ознакомить с задачами урока. Организуют рабочие место инвентарь. Напомнить о правилах техники безопасности и страховки во время выполнения упражнений Мы соблюдаем правила безопасности, соблюдаем дистанцию. Тело прямое, глаза не закрываем, когда поворачиваем голову. Держите ноги врозь. Делаем все вместе Все упражнения делаем под руководством учителя. Мы строго соблюдаем правила безопасности.
|
Приветствуют учителя. Упражнения, выполняемые во время ходьбы а) руки вверх, на носках б) рука на талии, на пятках Обратная связь: Все в порядке! Упражнения для бега а) Вращение руками вперед, назад, бег вправо и влево. б) бег с руками на талии, колени вверх. б) бег с руками на талии, ноги вперед. в) Бег с отведенными назад ногами. д) скоростной бег. д) восстановления дыхания Обратная связь: Отлично! Общеразвивающие упражнения
левую руку на верх наклон вправо
Обратная связь: Хорошо! |
Устная оценка учителя Устная оценка учителя |
Большое свободное пространство, конусы, свисток, секундомер, волейбольные мячи. |
|
|
Середина 28 минут |
Повторить предыдущий урок Все упражнения делаем под руководством учителя. Мы строго соблюдаем правила безопасности. Все упражнения делаем под руководством учителя. Мы строго соблюдаем правила безопасности. Дескриптор: Обучающийся - соблюдает правила техники безопасности в процессе игры; - в процессе игры находит свободное игровое пространство для приёма и передачи инвентаря; - результативно взаимодействует в команде; - применяет лидерские и командные навыки при совместной работе. |
Индивидуальная работа Обучение элементам волейбола, совершенствование передач мяча. Обратная связь: Отлично! Работа в парах Передача мяча и прем мяча Обратная связь: Отлично! Командная работа Игра «Волейбол» Ученики делятся на две группы и играют в волейбол Обратная связь: Отлично! |
Взаимооценивание самооценивание ФО
ФО
|
Большое свободное пространство, конусы, свисток, секундомер, волейбольные мячи. свисток, волейбольные мячи. |
|
|
Конец 5 минут |
Итог урока: Сбор класса через построение. Действия педагога: дает обратную связь ученикам, обсуждает. Обсуждает недостатки и результаты урока. У вас есть вопросы на счет броска мяча в корзину? Рефлексия. Предлагает оценить работу друг-друга при помощи смайлика Домашнее задание: Отработка специальных навыков и работы с мячом, повторение упражнений. |
Ученики активно отвечают на вопросы. Обратная связь друг с другом. |
Через рефлексию учащихся
|
смайлики |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Игры с волейбольными мячами
Игры с волейбольными мячами
Утверждаю: Ж.Шингисова
Краткосрочный план урока физической культуры
|
Раздел |
Раздел 2. Упрощенные варианты спортивных игр |
||||
|
ФИО педагога |
Бахытов Азамат Бахытович |
||||
|
Дата |
10.10.2022 |
||||
|
Класс 4 «Д» |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Игры с волейбольными мячами |
||||
|
Цели обучения |
4.2.8.1 экспериментировать с различными ролями при выполнении различных движений, осознавая их различия |
||||
|
Учебные цели |
Все ученики: - Разбирается в умениях своих и других в качестве движения. Большинство ученики: - Может использовать свои навыки и других в качестве движения. Некоторые ученики: - Может использовать и демонстрировать свои и чужие навыки в качестве движения. |
||||
|
Критерии успеха |
*Учащиеся будут уметь использовать двигательные действия на развитие силы и выносливости в процессе урока *Учащиеся будут демонстрировать свои двигательные способности |
||||
|
Языковые цели |
Описывать, обсуждать и демонстрировать свое понимание того, какой вклад вносят физические упражнения для развития выносливости в укреплении здоровья. Предметная лексика и терминология: · разминка, техника восстановления · упражнения, выполняемые во время ходьбы Вопросы для обсуждения: · Как физические упражнения влияют на ваше настроение и хорошее самочувствие? · Как вы себя чувствуете при нагрузке на организм? |
||||
|
Межпредметные связи |
Взаимосвязь с предметами биология, анатомия (физиология, биомеханика) |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этапы урока |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало 12 минут |
Построение, приветствие. Здравствуйте! Подсчет классов Ознакомить с задачами урока. Организуют рабочие место инвентарь. Напомнить о правилах техники безопасности и страховки во время выполнения упражнений Мы соблюдаем правила безопасности, соблюдаем дистанцию. Тело прямое, глаза не закрываем, когда поворачиваем голову. Держите ноги врозь. Делаем все вместе Все упражнения делаем под руководством учителя. Мы строго соблюдаем правила безопасности.
|
Приветствуют учителя. Упражнения, выполняемые во время ходьбы а) руки вверх, на носках б) рука на талии, на пятках Обратная связь: Все в порядке! Упражнения для бега а) Вращение руками вперед, назад, бег вправо и влево. б) бег с руками на талии, колени вверх. б) бег с руками на талии, ноги вперед. в) Бег с отведенными назад ногами. д) скоростной бег. д) восстановления дыхания Обратная связь: Отлично! Общеразвивающие упражнения
левую руку на верх наклон вправо
Обратная связь: Хорошо! |
Устная оценка учителя Устная оценка учителя |
Большое свободное пространство, конусы, свисток, секундомер, волейбольные мячи. |
|
|
Середина 28 минут |
Повторить предыдущий урок Все упражнения делаем под руководством учителя. Мы строго соблюдаем правила безопасности. Все упражнения делаем под руководством учителя. Мы строго соблюдаем правила безопасности. Дескриптор: Обучающийся - соблюдает правила техники безопасности в процессе игры; - в процессе игры находит свободное игровое пространство для приёма и передачи инвентаря; - результативно взаимодействует в команде; - применяет лидерские и командные навыки при совместной работе. |
Индивидуальная работа Обучение элементам волейбола, совершенствование передач мяча. Обратная связь: Отлично! Работа в парах Передача мяча и прем мяча Обратная связь: Отлично! Командная работа Игра «Волейбол» Ученики делятся на две группы и играют в волейбол Обратная связь: Отлично! |
Взаимооценивание самооценивание ФО
ФО
|
Большое свободное пространство, конусы, свисток, секундомер, волейбольные мячи. свисток, волейбольные мячи. |
|
|
Конец 5 минут |
Итог урока: Сбор класса через построение. Действия педагога: дает обратную связь ученикам, обсуждает. Обсуждает недостатки и результаты урока. У вас есть вопросы на счет броска мяча в корзину? Рефлексия. Предлагает оценить работу друг-друга при помощи смайлика Домашнее задание: Отработка специальных навыков и работы с мячом, повторение упражнений. |
Ученики активно отвечают на вопросы. Обратная связь друг с другом. |
Через рефлексию учащихся
|
смайлики |
|
шағым қалдыра аласыз


















