Материалдар / Моя профессия учитель
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Моя профессия учитель

Материал туралы қысқаша түсінік
эссе о моем профессии учителя . Долг учителя учить детей образованию дать им воспитание в дальнейшую длинную жизнь
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
03 Қараша 2021
160
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Моя профессия- учитель !

Я часто задаю себе вопрос, почему я выбрала профессию учителя? Профессию философией которой является одно – любовь к детям и стремление передать им частичку себя. Оглядываясь назад я понимаю, что мой выбор не случаен. Мне повезло с учителями. Благодаря им я ещё в школьные годы решила стать учителем, они научили меня любить школу, людей, себя, мир вокруг.

Человек становиться учителем не после окончания института, а в результате многолетнего общения с учениками. Потому что учитель – один из тех, кто не делает в жизни блистательной карьеры. Он приходит в школу учителем. И уходит из этой жизни в том же звании.

Нет ученика без учителя, но и учителя нет без ученика. Поэтому учитель должен при любых обстоятельствах уважать чувство собственного достоинства каждого ученика. Только глубокое уважение и доверие, искренняя любовь к детям, бережное отношение к их чувствам могут создать обстановку взаимопонимания. Нужно учить детей отстаивать свои убеждения, основанные на четком представлении о добре и зле.

За партами сидит Наше Будущее. Каким оно будет, во многом зависит от учителей. Учитель не только преподаватель, но и воспитатель – эту прописную истину знает каждый. Значит, я прежде всего должна воспитывать человека и делать это не только личным примером, но и средствами своего предмета – Её Величества Математики. Для меня Математика не сухая наука с набором формул, алгоритмов, понятии. Это стройная логическая система, всё объясняющая и во всё проникающая. Математика вокруг нас, математика сама жизнь. Я стремлюсь приобщить своих обучающихся к математике, как к части человеческой культуры, к тому, чтобы они понимали то, что серьёзное занятие этой наукой воспитывает характер, вырабатывает терпение и внимание, формирует волю, делает людей более уравновешенными и сосредоточенными. Моя цель как учителя математики – раскрыть привлекательные стороны предмета, показать красоту и стройность математики, научить решать основные задачи. А самым способным я должна уделять особое внимание. Моя задача – вплести математические знания студента в общую картину видения мира.

Я горда тем, что я учитель. Любой выбор, чего бы он не касался, сделать бывает нелегко, а выбрать профессию тем более. Спустя несколько лет, я уверена, что сделала правильный выбор. С первых дней педагогический деятельности, я всегда старалась завоевать авторитет, признание ребят, потому что только тогда можно говорить об успехах учительского труда, который начинается с общения с ребятами, с первой искорки дружбы и взаимного доверия.

Я уверена, что будущее нашей страны зависит от учителя, от того какую жизненную позицию сформирует он у своих учеников, насколько поможет раскрыть их творческий потенциал. Надо помочь каждому стать личностью, человеком, умеющим принимать решения и быть ответственными за них.

И хочется верить, что наступит день, когда о прогрессе нации будут судить не по её военной мощи, а по процветанию её народа, уровню здравоохранения и образования, по тем мерам, которые принимаются для защиты умственного и физического развития подрастающего поколения, по тому положению, которое занимает учитель в обществе.



Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!