КСП
|
Раздел |
|
|
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога |
Великанова Татьяна Владимировна |
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: 11 в |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока: |
Навыки технических приёмов по лыжной подготовке |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
11.3.4.4. Проводить безопасные занятия для других с помощью физических нагрузок, направленных на укрепление здоровья. |
|
|
Цели урока: |
Соблюдать технику безопасности, применять различные технические приемы, комбинации, во время выполнения двигательных действий. |
|
|
|
|
|
Ход урока
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока |
О |
Работа в группах |
Рефлексия |
Правила и нормы техники безопасности а также поведения учащихся на занятиях по ф.к, свисток, секундомер. |
|
Середина урока |
Вводно-подготовительная часть урока. Здесь решаются вопросы начальной организации школьников, ознакомления их с предстоящей работой. В содержание вводно-подготовительной части урока могут быть включены строевые упражнения с лыжами и на лыжах, переход без лыж или передвижение на лыжах к месту занятий. Обычно время вводно-подготовительной части урока достигает 8-12 минут. Основная часть урока. Главные задачи этой части урока – образовательные. Происходит обучение школьников новым способом передвижения на лыжах и развитие физических качеств средствами лыжного спорта. Основная часть урока строится по следующей схеме: вначале обычно повторяется материал предыдущего урока. Следует отметить, что в этом случае происходит не только повторение, но и дальнейшее совершенствование способов передвижения на лыжах. Закончив повторение, приступают к изучению новых способов передвижения на лыжах, предусмотренных программой для данного класса и рабочим планом учителя. В системе уроков и на каждом конкретном уроке очень важно определить последовательность изучения основных способов передвижения на лыжах и упражнений, направленных на развитие физических качеств, с тем, чтобы максимально использовать положительный перенос навыков в обучении (или хотя бы нейтрализовать отрицательный перенос). Кроме этого необходимо учитывать совместимость и последовательность развития физических качеств в одном уроке. В том случае, когда на уроке ставятся задачи совершенствования техники способов передвижения, непосредственно не связанные структурой движений с новым материалом, вначале изучают новые и более сложные ходы или повороты в движении, а закрепление и совершенствование проходят в конце основной части. |
Работа в группах
|
|
|
|
Конец урока |
Заключительная часть урока. Основная задача этой части урока – приведение организма школьников в оптимальное функциональное состояние для дальнейшей школьной деятельности, а также подведение итогов урока. В заключительной части урока необходимо постепенно снизить нагрузку, чтобы снять возбуждение, возникшее с интенсивной работой на развитие физических качеств. Для этого включают спокойное передвижение на лыжах от места занятий к школе или упражнения на восстановление дыхания и расслабление мышц. Учитель, подводя итоги урока, делает замечания, отмечает наиболее общие и грубые ошибки или недостатки и дает задание на дом .Физическая нагрузка при ходьбе на лыжах очень легко дозируется, как по объему, так и по интенсивности. Это позволяет рекомендовать ходьбу на лыжах, как средство физического воспитания для детей с задержкой психического развития, любого уровня физической подготовленности. Занятия лыжным спортом благоприятно воздействуют на растущий организм, содействуют правильному развитию всех физиологических функций, укрепляют здоровье, повышают уровень физической подготовленности. Домашнее задание: прочитать материал по пройденной теме |
Работа в группах Делаем плакат |
Оцениваем Рефлексия на плакате «Вагончики» |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Навыки технических приёмов по лыжной подготовке
Навыки технических приёмов по лыжной подготовке
КСП
|
Раздел |
|
|
|
Ф.И.О (при его наличии) педагога |
Великанова Татьяна Владимировна |
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: 11 в |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока: |
Навыки технических приёмов по лыжной подготовке |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
11.3.4.4. Проводить безопасные занятия для других с помощью физических нагрузок, направленных на укрепление здоровья. |
|
|
Цели урока: |
Соблюдать технику безопасности, применять различные технические приемы, комбинации, во время выполнения двигательных действий. |
|
|
|
|
|
Ход урока
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока |
О |
Работа в группах |
Рефлексия |
Правила и нормы техники безопасности а также поведения учащихся на занятиях по ф.к, свисток, секундомер. |
|
Середина урока |
Вводно-подготовительная часть урока. Здесь решаются вопросы начальной организации школьников, ознакомления их с предстоящей работой. В содержание вводно-подготовительной части урока могут быть включены строевые упражнения с лыжами и на лыжах, переход без лыж или передвижение на лыжах к месту занятий. Обычно время вводно-подготовительной части урока достигает 8-12 минут. Основная часть урока. Главные задачи этой части урока – образовательные. Происходит обучение школьников новым способом передвижения на лыжах и развитие физических качеств средствами лыжного спорта. Основная часть урока строится по следующей схеме: вначале обычно повторяется материал предыдущего урока. Следует отметить, что в этом случае происходит не только повторение, но и дальнейшее совершенствование способов передвижения на лыжах. Закончив повторение, приступают к изучению новых способов передвижения на лыжах, предусмотренных программой для данного класса и рабочим планом учителя. В системе уроков и на каждом конкретном уроке очень важно определить последовательность изучения основных способов передвижения на лыжах и упражнений, направленных на развитие физических качеств, с тем, чтобы максимально использовать положительный перенос навыков в обучении (или хотя бы нейтрализовать отрицательный перенос). Кроме этого необходимо учитывать совместимость и последовательность развития физических качеств в одном уроке. В том случае, когда на уроке ставятся задачи совершенствования техники способов передвижения, непосредственно не связанные структурой движений с новым материалом, вначале изучают новые и более сложные ходы или повороты в движении, а закрепление и совершенствование проходят в конце основной части. |
Работа в группах
|
|
|
|
Конец урока |
Заключительная часть урока. Основная задача этой части урока – приведение организма школьников в оптимальное функциональное состояние для дальнейшей школьной деятельности, а также подведение итогов урока. В заключительной части урока необходимо постепенно снизить нагрузку, чтобы снять возбуждение, возникшее с интенсивной работой на развитие физических качеств. Для этого включают спокойное передвижение на лыжах от места занятий к школе или упражнения на восстановление дыхания и расслабление мышц. Учитель, подводя итоги урока, делает замечания, отмечает наиболее общие и грубые ошибки или недостатки и дает задание на дом .Физическая нагрузка при ходьбе на лыжах очень легко дозируется, как по объему, так и по интенсивности. Это позволяет рекомендовать ходьбу на лыжах, как средство физического воспитания для детей с задержкой психического развития, любого уровня физической подготовленности. Занятия лыжным спортом благоприятно воздействуют на растущий организм, содействуют правильному развитию всех физиологических функций, укрепляют здоровье, повышают уровень физической подготовленности. Домашнее задание: прочитать материал по пройденной теме |
Работа в группах Делаем плакат |
Оцениваем Рефлексия на плакате «Вагончики» |
|
шағым қалдыра аласыз


















